3777

Медальный штемпель Леберехта. Уникальная находка.

В теме 14 сообщений

Выделено из этой темы: Рубль 1807 [фантастическая нумизматика]

ПС. Там "Аз Буки Веди" нужны. Ты бы почитал на СМ, какие "параллели" между "Russiarum" и "Museum" он протаскивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. Там "Аз Буки Веди" нужны. Ты бы почитал на СМ, какие "параллели" между "Russiarum" и "Museum" он протаскивал.

А действительно почему бы нумизматам не почитать, на СМ в разделе "Технические вопросы" про тему

Медальный штемпель. Уникальная находка.

Аверс работы К.Леберехта 1808 год. · автор:exkursant или тут 3777

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum49/topic102855/message990836/#message990836

Владельцем которого и являеться, этот офигенно умный автор:exkursant или тут 3777

Данный штемпель, был украден из музея "Петергоф" во время войны немцами и вывезен в Германию.

И он числиться в розыске, как утраченная культурная ценность в годы войны, и принадлежит России.

Ну что умный ты наш автор:exkursant он же 3777 обладатель и владелец краденной у России вещи на которой может есть и кровь ?

На СМ сразу эту тему захочешь удалить ?

http://lostart.ru/catalog/ru/tom6/2626/3005/?lang=ru&CODE_TOM=tom6&ID_KNIGI=2626&ID=3005&PAGEN_2=44

520

Матрица медали Александра I

Контрольный номер: 2067

Заглавие / Наименование: Матрица медали Александра I

Типология предмета: Нумизматика и бонистика

Инвентарный (учетный) номер: Инв. № 1538, ст. инв. № 1954

Матрица медали Александра I

Общие данные

001 Контрольный номер 2067

245a Заглавие / Наименование Матрица медали Александра I

Типология, категория

655a Типология предмета Нумизматика и бонистика

6502 Нормативный правовой акт Ст. 7 Федерального закона от 15 апреля 1993 г. "О вывозе и ввозе культурных ценностей"

650a Категория предмета Старинные монеты, ордена, медали, печати и другие предметы коллекционирования

Физические характеристики

300a Объем Круглая, стальная, с изображением профиля Александра I и надписью по кругу: «Aleхandr I Russiarum imperator»; основание восьмигранное Источник поступления: из Морского музея

041a язык документа rus

Данные о бывшем владельце

710u Местонахождение учреждения бывшего владельца: ОБЛАСТЬ Ленинградская область

710a Местонахождение учреждения бывшего владельца: ГОРОД Петергоф

561a Из коллекции (бывший владелец) Государственный музей-заповедник "Петергоф"

Учетные данные

852a Из коллекции (наименование учреждения) Государственный музей-заповедник "Петергоф"

852p Инвентарный (учетный) номер Инв. № 1538, ст. инв. № 1954

915a Количество физических единиц 1

Публикации

581a Данные о публикациях Сводный каталог культурных ценностей, похищенных и утраченных в период Второй мировой войны. Том 6. Государственный музей-заповедник «Петергоф». Книга 2. М., 2009

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно почему бы нумизматам не почитать, на СМ в разделе "Технические вопросы" про тему

Владельцем которого и являеться, этот офигенно умный автор:exkursant или тут 3777

Данный штемпель, был украден из музея "Петергоф" во время войны немцами и вывезен в Германию.

И он числиться в розыске, как утраченная культурная ценность в годы войны, и принадлежит России.

Ну что умный ты наш автор:exkursant он же 3777 обладатель и владелец краденной у России вещи на которой может есть и кровь ?

 

 

Ну и что в этом ужасного? 

Иполит, вот мне интересно. У меня есть документы на дом в Москве. Его один раз украли в 1917 году, а потом ещё раз в 1992 перепродав банку.

Кстати, 1й раз его украли вместе с культурными и не культурными ценностями.  И кстати, на них тоже есть кровь.

Иполит, вот у меня идея, может мне сначала домик вернём, а уж потом 3777 будем клеймить?

И на всякий случай. Большинство из наших монет от древней Греции и до Николая 2го-это и кражи и убийства и кровь, кровь, кровь. И что нам теперь их всех в церковь отдавать?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, а что такого?

Может он со временем продаст его или обменяет на интересующий его другой предмет.

Ведь отсыпал Спасский в свое время за "Корабельник" Ивана III, целую кучу монет из Эрмитажа. :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, а что такого?

Может он со временем продаст его или обменяет на интересующий его другой предмет.

Ведь отсыпал Спасский в свое время за "Корабельник" Ивана III, целую кучу монет из Эрмитажа. :smoking:

Этот хоть поменялся. А Хрущев подарил эрмитажные часы двум итальянским портным. Знаешь за что? Он во всех костюмах смотрелся как груша, а они ему штанишки пошили так, что на человека стал похож. Вот он часики и подарил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот хоть поменялся. А Хрущев подарил эрмитажные часы двум итальянским портным. Знаешь за что? Он во всех костюмах смотрелся как груша, а они ему штанишки пошили так, что на человека стал похож. Вот он часики и подарил.

 

А картины авангардистов из Русского музея?

Тоже не знали куда деть... :beer:

Вообще страна - загадка!

ВВП заикнулся про деструктивную роль Ульянова (Ленина), а вычистить эти агвиевы конюшни не решается.

Живем как в параллельных мирах, где по улицам ходят люди с портретами царя и прочими хоругвями, а навстречу им гегемоны с красными флагами. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный штемпель, был украден из музея "Петергоф" во время войны немцами и вывезен в Германию.

И он числиться в розыске, как утраченная культурная ценность в годы войны, и принадлежит России.

http://lostart.ru/catalog/ru/tom6/2626/3005/?lang=ru&CODE_TOM=tom6&ID_KNIGI=2626&ID=3005&PAGEN_2=44

 

Может, я что-то не понимаю, но с чего Вы взяли, что данный штемпель числится в розыске и принадлежит России? Где-то на сайте, на который Вы дали ссылку, есть информация об этом? Конкретно - "ЧИСЛИТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ" и "ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ"? Насколько я понял, он включён в перечень культурных ценностей, похищенных и утраченных в период Второй мировой войны, а это не одно и то же с объявлением в розыск.

Там, на сайте, есть раздел "Нормативные документы" - мне его читать лень. Но Вы со своим рвением наверняка документы эти проштудируете и сообщите уважаемому сообществу (если, конечно, найдёте) информацию об объявлении вывезенных из СССР культурных ценностей в розыск и их фактической принадлежности. Удачи!

 

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что умный ты наш автор:exkursant он же 3777 обладатель и владелец краденной у России вещи на которой может есть и кровь ?На СМ сразу эту тему захочешь удалить ?

Я тему на Старой Монете, в аккурат, за этим и открывал. Главной и основной задачей было опубликовать находку, об исключительном её значении я знал ещё до приобретения. Шел на покупку сознательно, просто не хотел, чтобы она погибла, внешний вид у штемпеля был плачевный. Отмыл - очистил, убедился в обратном. Публикуя хотел убедиться, что предмет чист не только от ржавчины. Первое, что я предпринял ещё задолго до этого хода: я связался с Отделом Нумизматики Государственного Эрмитажа. Это было ещё осенью прошлого года. Госпожа Лепехина и г-н Калинин не датут мне соврать. Чтож, находку я опубликовал и убедился в обратном - интструмент принадлежит России. Своей цели я достиг.

Касаемо приобретения... Я его взял на очном аукционе. На данный момент считаю себя только хранителем, но не обладателем его. Скрывать или бояться мне нечего.

Иполиту-факту... спасибо тебе огромное, что нашел хозяина инструмента. За дутый пафос и оскорбления: Бог тебе судья.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как краевед, расскажу сказочку. Сам свидетель. Жила была семья в Москве, у метро Сокол. Висел у них на стене "Птичник", художника так быстро и не вспомню, из дрезденского музея. Пришли 90е годы. И захотели люди вернуть картину. Пошли в посольство. А там так удивились, что и гражданство немецкое выдали и пенсию назначили.

Это я о благодарных потомках. :toy:

А вот 2я история. БАрон (фамилия такая) отдал свою уникальную коллекцию в музей Востока, так я уже 25 лет интересуюсь из любопытства ГДЕ ОНА? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "похищенных у Россиии". Включение в перечень это всего лишь констатация факта, что государству принадлежал предмет до ВМВ, а потом принадлежать ему перестал. И все.

 

Возврат КЦ (репатриация), особенно в российско-германских отношениях, это настолько тонкая и деликатная тема, что она решается в час по чайной ложке уже десятки лет, и до решения должно вымереть не одно поколение и не один десяток правительств. В ГМИИ экспонируются Сокровища Трои, а это гос учреждение, даже не частное лицо, на любых переговорах двух стран эта тема почти что табуизирована ввиду тектонических масштабов потерянных и обретенных "перемещенных ценностей". В РФ к тому же ко всему есть популистский закон о запрете на возврат, так что ситуация сложная, и от этого политикам не интересно ее решать.Для всех предметов так или иначе возвращаемые двумя странами, существует индивидуальный порядок рассмотрения (на высшем уровне, это путин со стороны РФ, если кто не понял).

 

Экскурсант является полностью законным владельцем предмета, нет никаких оснований равнять факт утраты во время ВМВ и покупку предмета Экскурсантом. Ни у одного из двух государств нет никаких законных оснований даже заявить претензию на штемпель, не то что основания провести какие-либо фактические действия. Купить или решить вопрос иначе, в частном порядке, - это да, это росс.государство может и решит, если сочтет нужным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он был найден для России то им бы хранители штемпеля (чтобы не испортить) не били и чеканить медали и не планировали бы изготавливать золотые медали как ты хотел

А теперь конечно очень удобно купил и нашел для России. Во как.

Также кому интересно на СМ в теме

Форум » Жетоны, медали, знаки, ордена России до 1917 » Настольные медали до 1917 г.

Александр I, Медали, литература, находки, сомнения.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum52/topic60167/message985711/#message985711

Данный владелец планирует начать чеканить Золотые медали, данным штемпелем .

И даже Консультировался с музейным работником Эрмитажа, госпожой Лепехиной .

И этот музейный работник Эрмитажа консультировала данного владельца штемпеля, который числиться в пропаже и являеться Культурной ценностью, имеющюю свой инвентарный личный номер .

Но видно данный музейный работник Эрмитажа, очень занята другими делами и еще не успела с осени выполнить свою прямую обязанность и сообщить куда следует .

Проблемы эти имеет данный очень умный, крутой товарищ . Вот он сам пусть все это и разгребает .

Меня это вообще не волнует.

Только репутация его в нумизматике уже теперь будет соответствующей, сомнительной и достойной, данного типа строющего из себя самого умного на форумах.

Не буди Лихо пока оно Тихо.

Единственный вопрос к этому exkursant или тут 3777....

А запекшуюся Русскую кровь тяжело было отмывать с этого краденого штемпеля ???

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он был найден для России то им бы хранители штемпеля (чтобы не испортить) не били и чеканить медали и не планировали бы изготавливать золотые медали как ты хотел

А теперь конечно очень удобно купил и нашел для России. Во как.

Также кому интересно на СМ в теме

Форум » Жетоны, медали, знаки, ордена России до 1917 » Настольные медали до 1917 г.

Александр I, Медали, литература, находки, сомнения.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum52/topic60167/message985711/#message985711

Данный владелец планирует начать чеканить Золотые медали, данным штемпелем .

И даже Консультировался с музейным работником Эрмитажа, госпожой Лепехиной .

И этот музейный работник Эрмитажа консультировала данного владельца штемпеля, который числиться в пропаже и являеться Культурной ценностью, имеющюю свой инвентарный личный номер .

Но видно данный музейный работник Эрмитажа, очень занята другими делами и еще не успела с осени выполнить свою прямую обязанность и сообщить куда следует .

Проблемы эти имеет данный очень умный, крутой товарищ . Вот он сам пусть все это и разгребает .

Меня это вообще не волнует.

Только репутация его в нумизматике уже теперь будет соответствующей, сомнительной и достойной, данного типа строющего из себя самого умного на форумах.

Не буди Лихо пока оно Тихо.

Единственный вопрос к этому exkursant или тут 3777....

А запекшуюся Русскую кровь тяжело было отмывать с этого краденого штемпеля ???

А на фуфло Павла 1 тяжело было левандосную патину накладывать ?  :spiteful: ( это на тот фуфляк , за который хотелка была 200 тыщ евро :hysterical: )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы, имею просьбу-вопрос . Может выделить разговор о штемпеле Леберехта в отдельный? Расскажу и покажу все, что его касается...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо!!

Для тех, кто по какой либо причине не может постить на СМ, готов отвечать на вопросы здесь. Исключение делаю только для "иполита- факта". Его выкинули в очередной раз со старой Монеты за бредни по Константиновскому рублю.  Дерьмо, которым он пытается на этих страницах в меня метать, прошу сносить. Хотя это на усмотрение местных коллег модераторов.

 

 Ссылка на СМ  в начале темы.

Изменено пользователем 3777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru