ofF1cr

3 копейки 1911 года спб. Помогите оценить.

В теме 17 сообщений

Здравствуйте!

Случайно попала в руки такая монета. Помогите пожалуйста прикинуть цену на нее.

 

Спасибо.

post-33340-0-52769500-1412436929_thumb.jpg

post-33340-0-22672500-1412436935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-200 рублей.

пленка холдера мешает точнее сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техническая информация
Металл: Медь
Вес:9,83 гр.
Диаметр: 27,9-28,4 мм
Тираж: 9 466 677 шт.
Литература и редкость
Биткин #224
Конрос #190/45

50-90 руб, сохранность подкачала ( потерт аверс, "гербы" и Георгий Победоносец не различимы почти).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета жёлтая, с живым полем, хоть и утёртым, стоит рублей 150-200 примерно, на мой взгляд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-100р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-100р.

Согласен. Хоть желтая, но тертая и частая. Дороже 100 руб мало кому нужна, за 200 можно лучше купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета жёлтая, с живым полем, хоть и утёртым, стоит рублей 150-200 примерно, на мой взгляд. 

Купить или продать ??? Купить на ауке ( ставка + % + пересылка), Продать - получить на руки ( ставка - % - пересылка). Мы о чём говорим?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании оценка- это не купить и не продать ( что-то среднее), т.е личное представление о рыночной стоимости.

Если при оценке указывать сумму, за которую готов купить- это занижение реальной стоимости ( как известно купить все хотят подешевле)

Если указывать сумму за которую готов продать- то это чаще завышеная оценка или мечты, если только со ссылкой на уже проданую аналогичную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За указанную ВАМИ сумму + пересылка возьмете?

 

То есть, по вашему, человек должен купить, если он дал завышенную оценку?

Вообще-то оценка - это всего лишь оценка, и иногда люди ошибаются. А вы тут о субъектах права...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, по вашему, человек должен купить, если он дал завышенную оценку?

Вообще-то оценка - это всего лишь оценка, и иногда люди ошибаются. А вы тут о субъектах права...

 

Вы не поняли … речь шла о русской пословице …, иначе я написал бы «субъектах» права… «Шутка-юмора»,  как говорил один знакомый.

Серьезно теперь.

Предлагаю в этих случаях писать « кто сколько даст?».

Ответ «мне  интересна,  в районе … рублей, долларов, шекелей или евро».  Флуда,  будет, гораздо меньше, Не интересна (в плане  покупки) так и пишем. Прогноз ….

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Максимум 200 рублей=) Даже запариваться с продажей смысла нет.

Всем спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В моем понимании оценка- это не купить и не продать ( что-то среднее), т.е личное представление о рыночной стоимости.

Если при оценке указывать сумму, за которую готов купить- это занижение реальной стоимости ( как известно купить все хотят подешевле)

Если указывать сумму за которую готов продать- то это чаще завышеная оценка или мечты, если только со ссылкой на уже проданую аналогичную монету.

 

Теперь понял ВАШ вопрос.

С уважением.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этих случаях писать « кто сколько даст?».

Ответ «мне  интересна,  в районе … рублей, долларов, шекелей или евро».  Флуда,  будет, гораздо меньше, Не интересна (в плане  покупки) так и пишем. Прогноз ….

Наоборот. Если монета интересна в плане покупки, пишут "старт ХХХ дам". Вот мне эта монета не интересна, я бы её и бесплатно не взял, скорее всего. Однако я понимаю, что её реальная цена где-то в диапазоне от 50 до 100 рублей. Почему бы не написать? А то, что бывают ошибки, переоценки и недооценки - ничего страшного, все мы люди. Не надо усложнять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Если монета интересна в плане покупки, пишут "старт ХХХ дам". Вот мне эта монета не интересна, я бы её и бесплатно не взял, скорее всего. Однако я понимаю, что её реальная цена где-то в диапазоне от 50 до 100 рублей. Почему бы не написать? А то, что бывают ошибки, переоценки и недооценки - ничего страшного, все мы люди. Не надо усложнять.

Теперь абсолютно согласен с ВАМИ (+1)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Теперь понял ВАШ вопрос.

С уважением.

Я вроде вопросов в этой теме не задавал, а высказал свое мнение по цене монеты и принципе оценки на мой взгляд.

Не понимаю причем тут коньрос- самый путаный каталог, в котором цены  непонятно на чем основаны.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если монета интересна в плане покупки, пишут "старт ХХХ дам". ... Однако я понимаю, что её реальная цена где-то в диапазоне от 50 до 100 рублей. Почему бы не написать? А то, что бывают ошибки, переоценки и недооценки - ничего страшного, все мы люди. Не надо усложнять.

Тоже согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем понимании оценка- это не купить и не продать ( что-то среднее), т.е личное представление о рыночной стоимости. Если при оценке указывать сумму, за которую готов купить- это занижение реальной стоимости ( как известно купить все хотят подешевле) Если указывать сумму за которую готов продать- то это чаще завышеная оценка или мечты, если только со ссылкой на уже проданую аналогичную монету.

 

 

Я вроде вопросов в этой теме не задавал, а высказал свое мнение по цене монеты и принципе оценки на мой взгляд. Не понимаю причем тут коньрос- самый путаный каталог, в котором цены  непонятно на чем основаны.

 

 

Вот и я говорю: кому нужны « цены  непонятно на чем основаны (ваша цитата!)?» Всё как у них!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru