sergio66

2 копейки 1939 г. определение шт. по узелкам.

В теме 56 сообщений

сначала так же подумала что В--но средние справа массивные узлы меня смутили--казалось что на В они должны быть более мельче и изящней.

Да и ничо страшного :). Дурдом эти узлы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ничо страшного :). Дурдом эти узлы :)

Да не больший дурдом, чем ости у колосьев, или там перья у орла на каом-либо полугроше. Все на одном этаже в соседних палатах :clyster:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за внимание к теме, хотелось бы знать по какому каталогу легче разобраться в узлах.

Грамотней,чем у ИТК я не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не больший дурдом, чем ости у колосьев, или там перья у орла на каом-либо полугроше. Все на одном этаже в соседних палатах :clyster:

мне надо менять каталог чтобы более не совершать ошибок.

по сути ведь она проста в определении.--эх!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из-за того что реверс несколько под углом сфотан , я неправильно нюансы расположения улавливаю :dontknow: Не буду упорствовать, В - значит В.

Да это тоже сыграло свою роль, но все равно, мне надо было быть более внимательным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотней,чем у ИТК я не встречал.

Он что уже издан или где - то полностью опубликован. Одно время был открыт общий доступ, для пиара своего сайта, сейчас доступ  закрыт, публикации в сети бесплатно для всех нигде нет, печатного труда тоже нет, так что лучший из изданных на сегодня, это каталог определитель Ярослава Адрианова, хорошо и у АИФа, но там хуже видно узлы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сужу со своей колокольни.

Абсолютно разные вещи определять узлы по разбросанным по разным страницам фото,или по 

живым и наглядным фото,следующим друг под другом.

Вот такая арифметика.

А зарегистрироваться на сайте недолго.

Ведь цель научиться определять узлы-первична.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам пишут...

специально закрыл свой раздел от дурачков, дабы дурь их после определения по Адрианову всем была видна, даже если дурь слепотой прикрывается.

 

а каталоги бывают и Тилижинского кстати.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

нам пишут...

а каталоги бывают и Тилижинского кстати.

У Тилижинского узлы только в первом каталоге, во втором их нет, а то что Вам Миша пишут, не обращайте внимание, там немного врут, то открыто для всех, то закрыто, то еще доработать надо, пусть что либо издадут, или обеспечат бесплатный доступ для всех как было заявлено, а так это не о чем, кроме оскорбления большинства людей, от автора что Вам пишет, ничего нет.

Кстати там такого же мнения не только о Ярославе, но и Шералив туда же попал, странно что АИФа не ругают, ведь у нас судя по своему же мнению, есть только один гениальный автор и специалист, только что то трудов его печатных по монетам СССР в виде каталога нет, отдельные статьи печатает,это правда, а все остальное не о чем 

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всех благодарю за внимание к теме, хотелось бы знать по какому каталогу легче разобраться в узлах.

Кстати я не писал, но лично я определяю узлы из Блокнота Бойка, эта система определения была издана в первом каталоге Тилижинского, как приложение можно использовать Адрианова 2011г издания, первого каталога Тилижинского уже нет, да и там при издании было сделано много опечаток, насколько я помню, когда у итк был открыт доступ, очень много монет не имело определение по узлам, да и он сам о это писал

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотней,чем у ИТК я не встречал.
 

+ бесплатно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, дешевый сыр только в мышеловке. Хочется видеть в бумаге, А4 формат, при хорошем качестве бумаги и фото, за деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, дешевый сыр только в мышеловке. Хочется видеть в бумаге, А4 формат, при хорошем качестве бумаги и фото, за деньги

Да неправильно по бумаге то.

Да еще с линиями.

По живым фото монет надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неправильно по бумаге то.

Да еще с линиями.

По живым фото монет надо.

О линиях я не писал, о системе итк определения узлов ничего не слышал, электронный каталог как приложение к книге еще возможен, будет издан каталог, будет о чем говорить, регистрироваться на сайте итк нет желания, даже если он извинится и даст  добро на регистрацию, мне этот человек не интересен совсем, как и его сайт, каталог чисто принципиально, коль был объявлен общий доступ, посмотрел бы, но то что было ранее, все  было очень не доработанным, 1961г-1992г отсутствовали вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1961г-1992г отсутствовали вообще

Так уж и ваще ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж и ваще ?

В отдельных статьях, видел там учитывались и  все Ваши наработки, как каталога пока нет и будет наверное не скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отдельных статьях, видел там учитывались и  все Ваши наработки, как каталога пока нет и будет наверное не скоро.

Все не так. Раздел после 61-го года веду там я, а не кто-то что-то учитывет. А каталога бумажного точно не будет, ибо их и так в достатке, еще один не нужен  никому

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не так. Раздел после 61-го года веду там я, а не кто-то что-то учитывет. А каталога бумажного точно не будет, ибо их и так в достатке, еще один не нужен  никому

Хоть по одному разделу будет понятно кто автор Не будет в печатном виде, не потому что не нужен никому, кстати не понимаю с чего Вы это решили, а по другой причине, работы очень много, а если все время заниматься травлей и дрязгами, то понятно что времени нет на серьезную работу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О линиях я не писал, о системе итк определения узлов ничего не слышал, электронный каталог как приложение к книге еще возможен, будет издан каталог, будет о чем говорить, регистрироваться на сайте итк нет желания, даже если он извинится и даст  добро на регистрацию, мне этот человек не интересен совсем, как и его сайт, каталог чисто принципиально, коль был объявлен общий доступ, посмотрел бы, но то что было ранее, все  было очень не доработанным, 1961г-1992г отсутствовали вообще

 

Геннадий, личное - это всё-же личное, я так думаю. А Игоря Тимофеевича если и ругать, то только за то, что он дополнения в своём электронном каталоге стал редко публиковать.  :pooh:

 

Все не так. Раздел после 61-го года веду там я, а не кто-то что-то учитывет. А каталога бумажного точно не будет, ибо их и так в достатке, еще один не нужен  никому

 

И тем не менее Ваш бы, пусть и электронный точно бы не помешал. Кстати, про 3к 1983г 3.32 я впервые узнал именно по Вашим записям на сайте ИТК. Всё-же думается, что он будет доделан.  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите несведующего.

А были ли почитатели узлов до 1941г.,к примеру.

Бойко был старше узлов?

Омар,а Вы откуда узнали про узлы,из блокнота или из ИТК?

Интересно,а сколько стоили до войны,к примеру, 10-28 с редким аверсом/узлами...

Или они чего-то стали стоить после каталогов,только тогда их стали искать?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар,а Вы откуда узнали про узлы,из блокнота или из ИТК?

Не помню точно, либо из Щелокова, либо из М.-Д. Там не было определителя, но было сказано что-то типа - столько-то вариантов по размещению узелков. А дальше тупо путем сравнения попавшей в руки монеты с имеющимися в коллекции, есть такая или нет. 

А вот о буквенных обозначениях, которые Андреев ввел, узнал из Бойко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё-же думается, что он будет доделан.   :pardon:

После появления вот таких тем

2 копейки 1985 вопрос по сочетанию аверсов и реверсов

пропадает всякое желание. Да и интерес к советам я практически утерял, свои гораздо интереснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и интерес к советам я практически утерял, свои гораздо интереснее.

я почему-то понял это года три назад.

А вообще-то в этих узлах ничего сложного,

хоть Игорь Тимофеевич и говорит,что не притворяйтесь слепыми и пьяными,если,

тупые с рождения,ошибиться в их определении действительно можно только уставшим

или на бегу(торопыжность в инете),из 5-6 узлов отбрось 2-3 лишних и...угадал.;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После появления вот таких тем

2 копейки 1985 вопрос по сочетанию аверсов и реверсов

пропадает всякое желание. Да и интерес к советам я практически утерял, свои гораздо интереснее.

 

Ну дык Вы-же должны понимать, что это есть издержки коллекционирования, вроде как побочные эффекты при употреблении лекарства.  :pardon:

А свои интереснее... так понимаю - монеты? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:pardon:

А свои интереснее... так понимаю - монеты? 

Монеты конечно. ВКЛ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru