kolega

Торги с блиц-ценой или без?

Какой вид торгов Вы предпочитаете?   20 проголосовавших


В теме 23 сообщения

Ребята, меня интересует, что предпочитает широкая нумизматическая общественность, торги с блицем или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же блитц нужен, это удобно и продавцу и покупцу, потому что продавец имеет возможность сделать маленький гешефт, а покупец имеет воможность немного переплачивая от реальной цены не трепать себе нервы, ведь это тоже дорогого стоит.

Однако если продавец жаден (а такое тоже бывает) тогда блиц становится издевкой, а продавец посмешищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за блиц, но фигня в том, что можно не успеть посмотреть лот, как кто-то его купит... вообщем спорный вопрос. а ставить блиц много выше разумного действительно издевка, уж лучше вообще без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если блиц выставлен процентов на 10-15 выше рыночной стоимости предмета, то я за торги с таким блицем, если блиц выше в разы, то зачем он нужен вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................. торги с блицем или без?

Всё зависит от продавца и его характера.

Если он ставит блиц который превышает реальную стоимость

несоизмеримую с реальной ценой - нахрена тогда такой блиц нужен?

А если как писал ТимВик:

"процентов на 10-15 выше рыночной стоимости"

то я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и за 20%....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что блиц необходим, но конечно разумный.

Бывает появляется монета, которую ты долго искал и готов за нее хоть и переплатить, но гарантированно купить и не трепать себе нервы, торгуясь с людьми, которые рассматривают данную монету не как долгожданную цель своей коллекции, а только лишь сретство обогощения при последующей продаже.

И продавцу блиц удобен. Он определяет себе желаемую сумму и ускоряет, тем самым, процесс продажи. (а время- деньги :D )

Блиц неудобен только в тех случаях, когда продавец не знает реальной стоимости монеты и боится продешевить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиц нужен.

Насчет 10-20% выше рыночной не согласен, ибо буду встречать только закончившиеся торги.

Блиц раза в два выше суммы, устривающей продавца (т.е. начальной ставки). Только вот именно стартовая цена должна быть разумной и рыночно-обоснованной.

Вот пастушье серебро - до 18-го все будем репу чесать: Сидеть до 23.59, чтоб вставить палку последним (но тогда на все лоты не успеешь), либо бери что-то одно по блицу, а они там совсем не скромные...

:(

Надо было сговориться и взять себе по одному лотику по его начальной цене - 100-500р

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, блиц нужен на рядовые монеты, чтобы нервы не трепать. Даже если кто-то прохлопал монеты и они ушли по блицу, то рядовые они и потом встретятся. А ежели редкость какая, то желательно дать претендентам поторговаться до упора. Но сложность как всегда в пограничных случаях, как определить где проходит сегодня грань, когда явно монета не относится ни к тем ни к другим? Не знаю :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, блиц нужен на рядовые монеты, чтобы нервы не трепать. Даже если кто-то прохлопал монеты и они ушли по блицу, то рядовые они и потом встретятся. А ежели редкость какая Не знаю :( .

самым рядовым тут скорее всего не место и их не так уж и много то по сути.... а редкости хозяева пристроят так , как и чтобы мы тут не насоветовали. вот с советов например ни одной редкости так и не было, сколько я тут уже сижу... почти год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то во всех нормальных аукционах блиц действует только до того момента пока никто не сделал первую ставку. Как только первая ставка сделана то блиц теряет свою силу и начинаются нормальные торги до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sews сказал:

самым рядовым тут скорее всего не место и их не так уж и много то по сути.... а редкости хозяева пристроят так , как и чтобы мы тут не насоветовали. вот с советов например ни одной редкости так и не было, сколько я тут уже сижу... почти год....

Ну я и говорю, что объективно трудно разделить, два человека - два мнения.

Поясню свою предыдущую мысль мысль о блице поконкретнее. Для начала определимся, что низкий блиц несправедлив по отношению к проигравшим покупателям, заоблачный бессмысленен, посколько до него не доторгуются, а продавец в этом случае выглядит жадным и смешным (ну, ладно, опытный нумизмат выглядит умным и дальновидным ;)). Реально и заниженный и завышенный будут присутствовать на торгах - это жизнь.

Объективный блиц подобрать сложно, все на совести и опыте продавца. Но только про объективный есть смысл рассуждать.

Теперь на примерах. Вот за последние 10 дней проходили здесь полкопейки и копейки серебром, самые доступные. И наверное за год таких лотов будет не меньше десятка. Или серебришко в среднем состоянии. Вот в подобных торгах блиц дает возможность не париться, не суетиться. Если кто пропустил лот, так он потом возьмет подобные монеты, шансы еще будут.

А вот если на арену выходит монетка не рарик, но и не рядовая, (ну пусть условно такие появляются не больше 2-3 раз в год здесь (поставьте свое число ;) )) и желающих купить заведомо хватает, и шансов в ближайше перспективе много не предвидится, то здесь блиц не совсем уместен. ИМХО цена должна образоваться на торгах.

Блиц удобен начинающим, когда еще не определяешь объективную цену монеты сразу. Можно смотреть на эту верхнюю планку и решать для себя, готов ли ввязываться в торги.

Последнее. На объективность не претендую, что бы мы тут не говорили, решать в каждом конкретном случае продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то во всех нормальных аукционах блиц действует только до того момента пока никто не сделал первую ставку.......

Вот это новость :shock:

Тогда возникает вопрос,

зачем вобще там блиц нужен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость :shock:

Тогда возникает вопрос,

зачем вобще там блиц нужен ?

О целесообразности можно конечно спорить, хотя с другой стороны или торгуйся в надежде получить ниже блица или покупай сразу за возможно более низкий чем конечный результат блиц. Посмотрите ebay - ни одного лота со сделанной ставкой и присутствующем блицем. Блиц только в том случае если ставка не сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша, дядя Сереж ;) не во всех случаях блиц пропадает после первой ставки. Иногда надо еще и резерв пройти, например:

ссылка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша, дядя Сереж ;) не во всех случаях блиц пропадает после первой ставки. Иногда надо еще и резерв пройти, например:

ссылка удалена

Признаю свою ошибку - я пользуюсь только немецким ебеем - может в .com что по другому. В 2общем до сегодняшнего дня не встречал.

Стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, в немецком ебее резерва нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда указываю блиц.но делаю это только ради того чтобы разные павлы не спрашивали-есть ли типа блиц и какой?гораздо интересне смотреть на битву за твои лоты.и пусть они уйдут в пол-блица-удовольствие того стоит :)

согласен с тем что первая ставка отменяет блиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за блиц с разумным процентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с тем что первая ставка отменяет блиц

надеюсь ТУТ в правилах этого не появиться... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что блиц нужен только для недорогих монет, до 1500 где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю по блитц-цене покупать, действительно чего трепать себе нервы!

Надо себя любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что блиц нужен только для недорогих монет, до 1500 где-то...

что 1,5К что 2К разница думаю уже не принципиальна то в принципе.., имх хртя если в рублях.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru