SERGEI

Опять про почту

В теме 165 сообщений

дык сейчас, вроде, везде электронка. Больше суток не идёт. Это ж из какой дыры 5 месяцев должны деньги идти? :shock: Чечня что ли?

Не везде к сожалению электронные переводы, а pa3ot прав, мне такие переводы тоже всплывали по истечению 3 месяцев :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык сейчас, вроде, везде электронка. Больше суток не идёт...

:D:D:D

Совсем недавно деньги отправлял:

1. Через Сбербанк на карточку в Москуву - 3 рабочих дня.

2. Через почту в Москву - обещали за 3 дня, пришли через 6 и то извещение получателю хрен принесли. Поднял бучу здесь 1,5 дня связывались с Московских филиалом, выяснилось, что 2 дня лежит перевод на почте, а извещение не кому в Москве ностить, почтальонов не хватает :shock: Во как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда?

В профиле написано ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извещение не кому в Москве ностить, почтальонов не хватает :shock: Во как.

Это правда. Я на нашей почте нечто похожее услышал недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получайте до востребования, ничего теряться не будет. Электронные всегда до 3 суток идут, исключений пока не наблюдал. Если же счет пошел на месяцы, значит, не туда отправили - бывает, отсылают не в то отделение, от там лежит месяц и возвращается, потом обратно, и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой перевод однажды всего за сутки дошел, а что касается электроники, то был как-то у них сбой...ни туда,ни сюда... перевод из соседней(хотя имхо неважно из какой) области неделю ждал. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с точки зрения логики Закона, после сдачи посылки на почту наступает материальная ответственность почтового ведомста. С сообтветствующими юрпоследствиями. Но это - по логике. И с точки зрения логики, копия квитанции с указанием веса/стоимости/типа вложения является юрдоквом добросовенности продавца. И покупатель на почте вроде как должен вешать заново, вскрывать прям там, проверять соответствие описи и тогда в случае не соответствия опись/товар он имеет право обратиться в Суд с целью возмещения убытков в связи с добросовестностью продавца/покупателя и требованием к Почте возместить понесенные убытки. Как-то так. Все остальные вещи: "а мы не занли че там! не глядели и опись подмахнули не глядя!" - нифига не аргумент в суде. Почта обязана компенсировать и потом пусть ищет внутри себя реальных причинителей. Мой совет - пригрозить судом. Могу порыться у себя насчет статей ГК и АК.

Мой случай: продавец (Инет-магазин) не смог в указанный срок отправить посылку с набором монет. Мне была сделана скидка. Посылка пришла в соответствии, но я на почте вскрывала/проверяла/сверяла опись. После слов суд/задержка доставки не по вине отправителя/убытки/матответственность/доки - все прошло ОЧЕНЬ быстро и без писка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая, шла бы ты в помойку хуйню нести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порыться у себя насчет статей ГК и АК.

и нихрена не найдешь. http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative - смотреть здесь правила оказания услуг почтовой связи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, пусть пороется у себя... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извещение не кому в Москве ностить, почтальонов не хватает :shock: Во как.

Это правда. Я на нашей почте нечто похожее услышал недавно.

то что почтальонов мало это да, но то что их малое кол-во нежелает работать это куда хуже. Мне например извещение о приходе письма принесли только черенз 19 дней после его прихода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бля! Ссылочники! Учитьматчасть срочно.

Глава 7.

Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи

Почитай внимательно, и скажи, какие из букв ты не понял? lavrinenko, не хер постить ссылки, по которым не ходил.

Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:

а) в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность;

б) в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи;

в) в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке без описи вложения - в размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения к массе пересылавшегося вложения (без веса оболочки почтового отправления);

г) в случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода - в размере суммы перевода и суммы платы за пересылку;

д) в случае утраты или порчи (повреждения) иных регистрируемых почтовых отправлений - в двукратном размере суммы платы за пересылку, в случае утраты или порчи (повреждения) части их вложения - в размере платы за пересылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, блин, расскажите мне про суды, которые мне померещились. По искам о порче вложения 100% удовлетворения, знатоки. Чем монета отличается от компьютерной мыши, а? Кто тут самый умный, пусть мне, дуре, объяснит как читать НПА. И чего такое ГК и ГПК. Виндикаты, блин! :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извещение не кому в Москве ностить, почтальонов не хватает :shock: Во как.

Это правда. Я на нашей почте нечто похожее услышал недавно.

то что почтальонов мало это да, но то что их малое кол-во нежелает работать это куда хуже. Мне например извещение о приходе письма принесли только черенз 19 дней после его прихода.

Посмотрев в каком состоянии почтовые ящики в подъезде и как всевозможные квитанции и уведомления валяются по полу решил арендовать ящик в отделении связи.

Можно конечно и до востребования получать, но в нашем отделении такие очереди, что не всегда захочеш стоять.

Поча стала мудрить иногда заказные письма в почтовый ящик бросают вот и жди потом свою кореспонденцию при такой доставке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извещение не кому в Москве ностить, почтальонов не хватает :shock: Во как.

Это правда. Я на нашей почте нечто похожее услышал недавно.

то что почтальонов мало это да, но то что их малое кол-во нежелает работать это куда хуже. Мне например извещение о приходе письма принесли только черенз 19 дней после его прихода.

Посмотрев в каком состоянии почтовые ящики в подъезде и как всевозможные квитанции и уведомления валяются по полу решил арендовать ящик в отделении связи.

Можно конечно и до востребования получать, но в нашем отделении такие очереди, что не всегда захочеш стоять.

Поча стала мудрить иногда заказные письма в почтовый ящик бросают вот и жди потом свою кореспонденцию при такой доставке

У меня в доме консьерж всё оставляют ему. это почта мудрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как меня уже заебала уже эта плюшевая говорящая табуретка, сил просто нету, в суд она пойдет, из за 100 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как меня уже заебала уже эта плюшевая говорящая табуретка, сил просто нету, в суд она пойдет, из за 100 баксов.

согласен :D Для Зимоськи специяльно, вот например, пошла ты в суд из-за той же сотки баков, значит, все у тебя правильно неподецки и на руках все документы квиток+опись+слезное письмо от женщины нумизмата о том что посылка ею не получена. Вот если бы ты внимательно ссылочку почитала которую я тебе дал и не пиздила зазря, то поняла, что никакой суд не примет у тебя исковое заявление, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора, т.е. претензия почтовому предприятию, которая подается как ты уже знаешь в течении 6 мес. Теперь, не получив (получишь вряд ли, поскольку любой госорган и госпредприятие имеют установку претензии не удовлетворять) ответ от почтового предприятия, идешь в суд, не простой, а Арбитражный, (срок рассмотрения исковых от 6 мес. в Московском Арбитраже), через 2 месяца назначают предварительное слушание, представитель почты не является, переносят на 1 месяц. Наконец-то представитель почты явился и с ходу от двери заявляет судье, например:

1-Гражданка Зимоська нарушила правила почты и отправила своей подруге 1 долляр острова Ореховский Кокос, что является предметом запрещенным к отправке и почта не несет ответственности за его утрату или он был конфискован (обязанность по доказыванию что 1 долляр острова Ореховский Кокос не является иновалютой лежит на истце т.е. на Зимозьке- запрос в ЦБ надо писать)

2-Произошел форс-мажор - стихийное бедствие-землетрясение на почтовом отделении № ХУ45, что подтвердено документами из торгово-промышленной палаты Ленинакана

Тут придумать можно даже хреновому юристу что угодно, обязаость доказывания своей правоты лежит на Истце (Зимозьке)

Ну допустим Зимозька выиграла, ничего не кончается на этом, а ничинается самое интересное, исполнительный лист (на 100 баков+50 рэ компенсация морального вреда+возврат уплаченной Истцом пошлины+издержки Истца (10 билетов на трамвай по 15 рэ) получаем еще через месяц (опять проклятая почта :D ) отправляем приставу исполнителю (возбуждение производства еще 2 месяца)+ рельное исполнение еще 3 месяца в лучшем случае (поскольку опять порядок исполнительного производства - 1. письмо 2. штраф должностному лицу почты и т.д.)

ЧТО ИМЕЕМ

2 мес. (претензия)+6 мес. (Суд)+1 мес. (исполнительный лист идет по почте)+5 мес. (исполнительное производство по взысканию отсуженных денег) ИТОГО РОВНО 1 ГОД (к которому можно спокойно добавить 3-4 мес. рассмотрения апелляционной жалобы на решение суда 1-й инстанции, которую Ответчик обязательно подаст :D ) Стоит это 100 долларов или нет решать Вам, я трезв и ничего не курил, просто не могу я спокойно смотреть как кандидат физико-математических наук рассуждает о бытие, ничего об этом не зная. Простите великодушно за флуд :ohmy::ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Зимоськи специяльно

Лавриненко, то, что Вы написали - с этим я согласен, но позвольте узнать, что заставляет Вас думать, что Вы вольны уничижительно называть женщину? Резкие слова Фина, а Вы типа за компанию?

У Вас с ней панибратские отношения? Согласны ли Вы именоваться по аналогии допустим "лавроськой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Зимоськи специяльно

Лавриненко, то, что Вы написали - с этим я согласен, но позвольте узнать, что заставляет Вас думать, что Вы вольны уничижительно называть женщину? Резкие слова Фина, а Вы типа за компанию?

У Вас с ней панибратские отношения? Согласны ли Вы именоваться по аналогии допустим "лавроськой?

Уничижительно??? :ireful: Это уменьшительно-ласкательное имя, производное от Зимозис :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Зимоськи специяльно

Лавриненко, то, что Вы написали - с этим я согласен, но позвольте узнать, что заставляет Вас думать, что Вы вольны уничижительно называть женщину? Резкие слова Фина, а Вы типа за компанию?

У Вас с ней панибратские отношения? Согласны ли Вы именоваться по аналогии допустим "лавроськой?

Уничижительно??? :ireful: Это уменьшительно-ласкательное имя, производное от Зимозис :D

уменьшительно-ласкательность придает суффикс "чк".

вы сами уменьшительно ласкаетесь от "лавроськи"?

на остальные вопросы ответите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример для размышления, не нужно только камнями кидать.

1. надо дружить с почтой

2. отправляйте ценной посылкой с полной оценкой, при отправлении вами монет, не делайте опись совсем.

3. при форс мажоре (утере или еще чего) вы идете в свое почтовое отделение и пишите опись, в нее включаете разрешенные предметы к пересылке на ту сумму что была посылка.

4. и с этой бумагой которую вам любезно заверил начальник вашего почтового отделения вы идете уже куда угодно, в том числе в суд (крайняя мера до которой совсем не обязательно доходить)

5. Почта в этой ситуации не может вам мотивированно отказать в возмещении 100% ущерба

Вывод дружите с начальником вашего почтового отделения.

Сам лично делаю так, никаких проблем не возникает, и это очень дешево и удобно всего навсего пару коробок конфет в месяц

+ никогда не стою в очереди на отправку и получение посылок и переводов, нет проблем с извещениями.

З.Ы не хорошо обижать "единственную девушку нумизмата"

to Zimozis рекомендую меньше вступать в полемику с ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, Лаврушка, а ты правда не видишь разницу между фразами

Почтовое ведомство не несет материальной ответственности за утрату/порчу отправлений

и фразой

Правоприменительная практика делает нецелесообразным процесс получения компенсаций ?

Если так, то у тебя реальные проблемы с логикой. Я написала пост о Законе РФ, который защищает права пользователей услуг почты. А ты выдал какой-то болезненный бред про 100 баксов.

В натури разницы не чуешь? Ты сказал, что почта не несет по Закону матответственности, я сказала, что несет. Конкртеноую статью разместила. Откуда мутный бред про арбитраж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит это 100 долларов или нет решать Вам, я трезв и ничего не курил, просто не могу я спокойно смотреть как кандидат физико-математических наук рассуждает о бытие, ничего об этом не зная. Простите великодушно за флуд :ohmy::ohmy:

Я не кандидат физ-мат наук. И не рассуждала о бытие. У тебя больная фантазия. А уж рассмотрение в арбитраже по 6 месяцев, это просто за гранью Добра и Зла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы не хорошо обижать "единственную девушку нумизмата"

to Zimozis рекомендую меньше вступать в полемику с ...

А вот в этой части позвольте с Вами не согласиться. Полемика с такими согражданами - пркрасная тренировка терпимого отношения к представителям этого типа. :D:D В жизни оченно помогает. ;) Развивать толерантность - ну очень правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru