Cedar

5 копеек 1793 (ПП)

В теме 48 сообщений

Добрый день! :)

Не копанина. Очень приятный пятачок. Я так понимаю - НН?

post-22310-0-29121900-1382520879_thumb.jpg post-22310-0-29528300-1382520884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нечастая монетина. Нижегородского МД. Цена в районе 30-35 тр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нечастая монетина. Нижегородского МД. Цена в районе 30-35 тр.

Ой какая низкая оценка..

Готов такие брать по полтишку мгновенно в абсолютно любых количествах...

Классная монетка!

Будет аукцион?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая низкая оценка..

Готов такие брать по полтишку мгновенно в абсолютно любых количествах...

Классная монетка!

Будет аукцион?

В лучшем состоянии предлагали дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...pic=93784&st=25

Вот, проход на форуме был

А на ревью и на аук.спб по 15 :ohmy:

Монета интересная и если брать обьективно, то конечно стоит значительно более 15. Но это тот случай, когда часты проходы раза в два, а то и в три меньше реальной стоимости. Так что если сохранность не завораживает, то включается подсознательная мысль - подожду за более приемлемые деньги (благо, эти 93(91) в последнее время зачастили на разных форумах) :)

Ну а ТС, т.к. уже обещан старт в 50, совет: выставляйте на аук, долго не думая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так - там все копанные...

Поэтому раз сказал старт в 50- от своих слов не откажусь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ревью и на аук.спб по 15 :ohmy:

Монета интересная и если брать обьективно, то конечно стоит значительно более 15. Но это тот случай, когда часты проходы раза в два, а то и в три меньше реальной стоимости. Так что если сохранность не завораживает, то включается подсознательная мысль - подожду за более приемлемые деньги (благо, эти 93(91) в последнее время зачастили на разных форумах) :)

Ну а ТС, т.к. уже обещан старт в 50, совет: выставляйте на аук, долго не думая.

Помню когда ставка на копательском была 9 000, поставил 15 000. После завершения аукциона многие спрашивали в личку, как я себя чувствую и не болит ли у меня голова?

Монетка ТС очень понравилась.

С копательского -

post-10842-0-35445200-1382529517_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда ставка на копательском была 9 000, поставил 15 000. После завершения аукциона многие спрашивали в личку, как я себя чувствую и не болит ли у меня голова?

Монетка ТС очень понравилась.

С копательского -

Поздравляю с полной халявой!

А в народе монета недооценена, так как о ее статусе народ не догадывается , да и в каталогах все затуманено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная халява была на копательском в январе, где подобную продали за 3000 или 3500. Там блин торги выставили на очень короткий период , соответственно мало кто увидел. Потом ее подшаманили и перевыставляли на другом форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, там вообще проход был удивительный.

Удачно подшаманили? а то подшаманенной не видел.

post-9455-0-54808300-1382531873_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaostram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там вообще проход был удивительный.

Удачно подшаманили? а то подшаманенной не видел.

Она.

post-29332-0-68039400-1382532193_thumb.jpg

post-29332-0-10678200-1382532202_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это она. Визуально наверное посимпатичней стала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь полтос точно стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она.

Ух ты! :ohmy: Точно это она. Видел эту, но как-то не соединилось воедино, что это та с ревью за 3тр...

Стала безусловно лучше :wub: и цена конечно подскочила не по-детски...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! :ohmy: Точно это она. Видел эту, но как-то не соединилось воедино, что это та с ревью за 3тр...

Стала безусловно лучше :wub: и цена конечно подскочила не по-детски...

На соседнем форуме видели?

Теперь полтос точно стоит!

Мне предлагали дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме видели?

Ha CM.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Да тут уже несколько копий привели в негодность путем ломания. :)

Большое спасибо за мнения. Но мне не нужно была оценка. Цену я и так знаю. И монетка не продаётся. Показана только для идентификации. Поэтому и с фото особо не старался. А продавать по таким фото, это практически подарить. Я всего лишь, на всякий случай, хотел уточнить, правда ли это НН… Уверен был на 99%, но вдруг есть ещё какие-то неизвестные мне нюансы.

А можно и мне немного пофлудить в своей теме? Постараюсь очень корректно. :)

Цена в районе 30-35 тр.

Спасибо за оценку. За некопаную монету, из старой коллекции, с глянцем по всему родному полю, без коррозии и в красивой вековой патине ?

(Справедливости ради - есть немного зелёнки, но не опасной и легко убираемой. Да только надо ли убирать? Вид абсолютно не портит , да и за подлинность говорит.)

А на СМ за пусть бодрую, но чищенную монету с “новоприобретенной патиной” (показанную ниже в посте #12) - Вы давали 40 тр?

Как сказали про тот экземпляр на СМ: “Среди показанных пока один из самых красивых”. Из копаных – пока да. Без тени сомнений!

Я думаю, недооценка произошла из-за недостаточной информативности моих фото ... Но, повторюсь - “Показана только для идентификации. Поэтому и с фото особо не старался.“ Хотя, например, Кадюню такие фото не смутили. Опыт никуда не денешь. Так что, если уж решили оценивать, то стоило обратить внимание на ремарку в первом посте – “не копанина”.

В лучшем состоянии предлагали дешевле.

Не из земли? Наверное, продавец был "не в теме" и думал что это простой ПП. Если купили – я за Вас очень рад. Действительно, по хорошему рад. Но это - исключение из правил и Вам, несомненно, просто очень повезло. Хороший гороскоп у Вас видимо был в тот день.

(благо, эти 93(91) в последнее время зачастили на разных форумах)

Зачастила опять же копанина. Да и слово “зачастила” тут можно применить ну с очень большой натяжкой.

На Мим'е – проходов не нашёл (плохо искал?). На M-dv – из 158 проходов 1793 ЕМ– ни одной НН. Посмотрел там же, но в 1791-м. Вдруг забитый штемпель и, соответственно, неправильная атрибуция только по орлу? Ни одной! Да и к слову, если дата не идентифицируется , то оно такое в коллекцию надо? Молоток (+ архивы) - no detected.тДалее, парочка на Ревью и АукционЪ.СПб (состояное, увы), на СМ (чищенная, с Ревью), плюс на этом форуме, ну и на Ефимке чуток. Как-то очень уж скромненько…

Проходы в И-нете - не показатель? Но, тем не менее, со счетов не сбросишь. Монета действительно редкая, а уж “в состоянии” тем более.

Ну так - там все копанные...

Поэтому раз сказал старт в 50- от своих слов не откажусь!

Я монетами не торгую, но если бы я всё-таки выставил её с 50, оставив эти фото, как продажные, то наверное многие, покрутив пальцем у виска, прошли бы мимо, и у Вас был бы реальный шанс её выиграть. А при получении монетки Вы были бы удивлены. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО удивлены! Я гарантирую! Причем, если бы она вдруг не понравилась – взял бы легко её у Вас обратно. Если бы отдали. ;)

Я из неземляных монет 1793 ПП НН, "в состоянии", (как в интернете, так и в оффлайне) – лично видел пока только одну (см. пост №1 :)) Конечно, копаные редкости никто не запрещает сравнивать на одном уровне с их некопаными аналогами, но зачем нам мухи вместе с котлетами? Будем поглядеть, появятся ли они неожиданно когда-нибудь в количестве и, главное, качестве.

Вот как то так. Многабукаф – всё.

P.S. Возьмите 30-35 тр. и попробуйте поискать аналогичную (про лучшую не говорю) некопаную монету. Вам понадобится большое везение или продавец "не в теме", который, в век всеохватывающего интернета, уже почти вымирающий вид. Но скорее всего, искать придётся либо очень долго, либо увеличивать бюджет, либо опускать планку желаний до сегмента “зачастивших” копаных монет. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и АукционЪ.СПб (состоянИе, увы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она Нижегородская.

Сколько стоит не пишу, т.к. Вы наверное и сами знаете на нее цену. :rolleyes:

P.S.

Хотя, если честно, то любопытство разбирает, а сколько стоит на Ваш взгляд?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, недооценка произошла из-за недостаточной информативности моих фото ...

Я из неземляных монет 1793 ПП НН, "в состоянии", (как в интернете, так и в оффлайне) – лично видел пока только одну (см. пост №1 :))

Похвалить свою монету - это, конечно, понятно и "простительно" ;) Но для монеты с 1 поста Вы все-таки, имхо, перестарались с эпитетами. "Глянец по всему родному полю" и "красивая вековая патина" - этого, действительно, (как Вы правильно и предугадали) по фото не видно. Видно же "по фото" как раз копанину. Не плохую, но все таки копанину, но уж никак не кабинетную монету "из старой коллекции". Видимо, тот, кто делал фото, специально старался все достоинства, о которых Вы говорите, замаскировать, а показать недостатки... :dry:

Ну, а чтоб монета "в состоянии", которую Вы видели, не была только та, "с 1 поста", прикреплю фото одной действительно красивой (пожалуй, самой красивой), которая когда-то показаывалась толи тут, толи на СМ.

п.с. мне тоже было бы интересно услышать Ваше понимание цены. Понятно, что не продаете ни за какие большие и очень болшие деньги, но понимание цены хотелось бы услышать исключительно ради удовлетворения простого любопытства, которое, конечно же, Вы совершенно не обязаны удовлетворять :)

post-9455-0-12135600-1382616786_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа ..а, то-же любопытство разбирает, восколько же Вы оцениваете свою монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати сказать,что монета представленная в п№5,из коллекции.

И по моим данным , находилась она там более10 лет!(в лоллекциях)!

Конечно же я помню так же, что последних владельцев было 3 за это время!

И не факт еще,что она из земли!

Этого я не уточнял конечно,но фак есть факт.

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щьйорт побьерри! Шах и мат! Ваша взяла… :(

Приношу всем свои искренние извинения. Каюсь, в корне был неправ. С эпитетами действительно перестарался. Сейчас ещё раз внимательно посмотрел на монету, но уже через другие очки. А ведь и правда! Парадоксально звучит, но на фото монета получилась гораздо лучше, чем в жизни. И "глянец по всему родному полю" - это всего лишь артефакт, привидевшийся из-за слабости моего зрения, а “красивая вековая патина" – не более чем бессмысленный набор слов, возникший в результате отсутствия должного опыта (т.к. ничтожно малое количества подобных монет довелось держать в руках). Это ж надо было обычной корродированной копанине так замутить мой разум и заставить выдавать желаемое за действительное, что невольно пришлось ввести в заблуждение уважаемых форумчан. Мне очень грустно. Кроме шуток. Я сейчас серьезен, как... как инфаркт! Жизнь потеряла смысл. Пойду, просверлю в монете дырку и сделаю брелок. :sorry:

Зато тема интересная получилась. И картинки НН в одной теме собрали. (смайлик, не смеющий поднять глаз)

Благодарности:

Спасибо 9525255 и korolek за прямой ответ на поставленный в первом посте вопрос.

Спасибо Кадюне за предоставленную возможность оторваться от земли в мечтах (пусть и ненадолго).

Это дорогого стоит. :beer:

И, конечно же, большое спасибо Kaostram’у за весьма убедительные контраргументы, которые привели к столь скорому возвращению меня на землю.

Спасибо также всем тем, кто просто читал тему и тем, кто непосредственно участвовал в ней (или будет участвовать).

По понятным причинам, своё видение цены озвучить теперь не могу. Боюсь, что морально подавленный организм просто не выдержит ещё одну порцию тапок.

Всем удачи!

P.S. Ещё раз прошу меня великодушно извинить. (смайлик, подволакивающий ножку и из последних сил уползающий в нору для зализывания ран)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! :)

Попробовал сфотографировать иначе, под лампой. Получилось тоже как бы не очень... post-22310-0-07451800-1383844671_thumb.gif

(Засвечено специально, чтобы немного поле показать.)

Зелёнка вживую не так в глаза бросается, как на фото... Тем не менее, раз уж апнул тему, есть вопрос - стоит ли почистить? Или лучшее – враг хорошему???

post-22310-0-68198300-1383842749_thumb.jpg post-22310-0-88274600-1383842752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru