oooHIPooo

1 рубль 1922 года. Оценка

В теме 112 сообщения

Тоже не нравится рубль, хотя по фото довольно неплохо выглядит - лишь пара моментов напрягает. А что касается серебра, то почему бы и нет, в принципе? Потенциальная прибыль от продажи фуфлового рублика этого года вполне позволяет хоть из 999 пробы его делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения. неужели кроме меня никто не видит различий? (вторая фото взята из соседней темы для сравнения)

честно говоря, отличий не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета подлинная.

На первый взгляд конечно похожа на фуфлецо, но только на первый.

Обратите внимание на последнюю букву в слове долЯ. Ее еще не научились делать.

Кстати фуфло тоже пробу на серебро иногда проходит.

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нужен вес этой монеты чтобы окончательно развеять сомнения, он должен быть на немного быть меньше чем 20 грамм. гдето 19.8.

Гурт на китайском фуфле либо пилят по кругу чтобы вес укладывался в 20грамм либо не пилят, но тогда монета весит больше 20, на данной монете гурт не запилен т.е. если вес будет такой как я указал то 98% это подлинник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес то хоть какой???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aivengo - Вы скажите, на моей фото на 1 странице- Вам тоже они кажутся оригиналами? Если да- я озолочусь :))) у меня есть возможность доставать их по 60р штука... :)

....

post-30656-0-00183600-1390601075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, забыл-Вес будет идеальным:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aivengo - Вы скажите, на моей фото на 1 странице- Вам тоже они кажутся оригиналами? Если да- я озолочусь :))) у меня есть возможность доставать их по 60р штука... :)

....

то что вы предоставляете - совершенно другой, а именно фуфло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я пас...

молчу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня я на работе (сутки). Завтра схожу взвешу. Результат выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Aivengo - Вы скажите, на моей фото на 1 странице- Вам тоже они кажутся оригиналами? Если да- я озолочусь :))) у меня есть возможность доставать их по 60р штука... :)

....

Это любой присутствующий тут знает. Что где и откуда берется, на этом форуме детей почти нет.

От фуфла монета отличается сильно, но до оригинала немного не дотягивает. Меня только в сомнения вводит патина, какаято она не такая - но это однозначно не то фуфло что сейчас в китае ваяют.

Вы не написали в своей теме. Есть еще один безупречный способ определить серебро или нет - по звуку. Любое китайское фуфло звенит звонко, серебро звенит глухо. Можно если есть немного слуха и серебряный перстень сравнить.

Только ронять монетки надо аккуратно :)

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aivengo -Да, Вы правы, по звуку тоже!

меня тоже очень смущает патина на рубле ТС. очень похожа на патину с копий.

Но ещё смущает цифра 1 в звезде и др. надписи- он мне кажутся через чур пухлыми чтоли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я пас...

молчу

Прежде чем посылать человека к ювелиру (который заведомо испортит монету), надо было определиться с подлинностью.

Здравствуйте. Сегодня я на работе (сутки). Завтра схожу взвешу. Результат выложу.

Пилить и царапать только не разрешайте. А то ювелиры - народ шустрый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyTyr33u - Я высказал своё мнение и попытался обосновать.

других мнений в теме не было.

Я не настаиваю на свою правату. Очень буду рад если он окажется подлинным.

Но мне совершено искренне он не понравился.

Возможно дую на "воду"....

возможно ошибся. ДАЙ бог. я никогда не был упёртым бараном!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята извините. сегодня взвесить не смог. там где весы электронные работают до 12.00, а там где работают до 19.00 весы какие до исторические (ювелирка) взвешивают при помощи кусочков какого то металла. Большой разбег +- 0,2-0,4 г.. Взвешу завтра. Спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один безупречный способ определить серебро или нет - по звуку. Любое китайское фуфло звенит звонко, серебро звенит глухо.

Хмм... Китайцы разорены? :)

Сомнительное утверждение. По-моему, подлинные серебряные монеты могут звенеть и глухо, и звонко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только китайцы фуфло делают.

post-9809-0-10388800-1390755069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Китайцы разорены? :)

Сомнительное утверждение. По-моему, подлинные серебряные монеты могут звенеть и глухо, и звонко.

Серебро 900 пробы звонко звенеть не может - это факт.

Не только китайцы фуфло делают.

У Вас на фото литая монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что показал Арсен, грубоватое фуфло. Этот "штемпель" уже много раз мелькал. Там все по рисунку видно, дубовые листья в венке просто умиляют , тут ни веса, ни пробы не надобно. Обычно этот "натюрморт" сочетается с аверсом, где пшеничные колосья похожи на виноградные гроздья.

По монете ТС (по фото) - вроде особых подозрений не вызывает, гурт аутентичный (ИМХО).

Активный участник обсуждения СССР открывает для меня интересные факты - что серебро звенит глухо. Всегда считал, что серебренные монеты звенят звонко, как бы мелодично что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонко, я об этом и писал чуть выше, согласившись с мнением Aivengo , серебро всегда звенит.Наоборот фальшаки ТУК ТУК звук тупой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что показал Арсен, грубоватое фуфло. Этот "штемпель" уже много раз мелькал. Там все по рисунку видно, дубовые листья в венке просто умиляют , тут ни веса, ни пробы не надобно. Обычно этот "натюрморт" сочетается с аверсом, где пшеничные колосья похожи на виноградные гроздья.

По монете ТС (по фото) - вроде особых подозрений не вызывает, гурт аутентичный (ИМХО).

Активный участник обсуждения СССР открывает для меня интересные факты - что серебро звенит глухо. Всегда считал, что серебренные монеты звенят звонко, как бы мелодично что ли.

Не это не СССР :) Ну кому как , кому глухо кому звонко - поэтому я и предложил сравнить звук монеты с заведомо правильным серебряным перстнем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно немного подитожить-

некоторые рубли сразу вызывают отторжение....

некоторые разу вызывают доверие....

ну по фото конечно.

рубль ТС, всё же специфичен.

Я бы на месте ТС выставил его на аукцион с 1р с ссылкой на это обсуждение и...

потом купил бы себе экземпляр, вызывающи однозначное доверие.

Кстати моё мнение об его не оригинальности в данной теме не единственное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю можно немного подитожить-

некоторые рубли сразу вызывают отторжение....

некоторые разу вызывают доверие....

ну по фото конечно.

рубль ТС, всё же специфичен.

Я бы на месте ТС выставил его на аукцион с 1р с ссылкой на это обсуждение и...

потом купил бы себе экземпляр, вызывающи однозначное доверие.

Кстати моё мнение об его не оригинальности в данной теме не единственное...

Нееее. Исключено. Я не то что бы хочу пойти по пути "Монето", но с рубля стартовать монетой заведомо на много дороже, я считаю это не правильно. Завтра взвешу И спрошу мнение брата по поводу продажи и там будет видно. И всётаки, если монета оригинал, то с какой суммы лучше стартовать? (с рубля не предлогать, а так же с 2, 3, 4 и т. д. и т.п.) Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше посчитали неправильным выставлять на аукцион монету, в подлинности которой еще не убедились. Не стоит бежать впереди паровоза - сперва уверенность, потом - аукцион.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oooHIPooo - так она своё всё равно наберёт, если спрос будет.

или Вы думаете не наберёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru