нахалёнок

мысль по поводу биржи

В теме 225 сообщений

в связи с http://coins.su/forum/index.php?showtopic=196594&hl= подумалось мне...

1-полностью запретить торговлю всем, что может подпасть под закон. кроме монет

2-поднять ценз до 100 постов.

3-закрыть видимость биржи для всех у кого 100 постов нет

 

мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли?

Они.

А чо, ничо  так в принципе. Сурово кэшно :facepalm2: . Но времена нынче такие. Разве тока п.1 может не совсем. По нему было б логично торговать монетами тока с РСФСР начиная ,скажем так. Как то б его может подработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 2 и 3 категорически за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве тока что не только на посты равняться, а скажем ещё репу учитывать. Мож человек тока покупает и у него 50 постов из которых 40-победные ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с 245-ФЗ подумалось мне...

1-полностью запретить торговлю всем, что может подпасть под закон. кроме монет

 

мысли?

 

Это само собой нуна.

 

Теперь вообще только отправка материала для изучения, под залог определённой суммы и ни какой торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве тока что не только на посты равняться, а скажем ещё репу учитывать. Мож человек тока покупает и у него 50 постов из которых 40-победные ставки.

Посты в бирже в учет никогда не шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я так понимаю запрещена торговля предметами добытыми путём археологических раскопок на суше и в водном пространстве, но наличие у продавца данных предметов не является доказательством, что он их выкопал, очень тяжёлая доказательная база должна быть собрана, практически неосуществимая, а все предметы продаваемые были так же приобретены "300" лет тому назад, достались от бабушки, да и вообще фуфло или копии(ни один человек, за исключение г. Ширякова и подобных компетентных экспертных органов не может утверждать на 100%, что данные предметы есть оригиналы и уж тем более добыты путём изысканий)

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если человек пришел сюда продать одну единственную монету(редкую,хорошую,правильную)не будет он набирать 100 постов....Лучше уж на усмотрение администрации,достойная монета,есть интерес у форумчан пустили на биржу с условием монета вперёд....Типа как то так....А копанину тут вообще бессмысленно выставлять,проще на реве скинуть...

Изменено пользователем Kopter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще закрыть полностью и не мучатся.

 

Империя, иностранщина старая, даже некоторые монеты СССР продаваемые из-за рубежа и ввозимые или вывозимые после сделки - это все как я понимаю попадает под запрет. Что тогда останется в бирже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты в бирже в учет никогда не шли.

Я образно.Человек пишет мало, а зарекомендовал себя много.Зачем его лишать доступа? мож он тока пишет "старт" дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще закрыть полностью и не мучатся.

 

Империя, иностранщина старая, даже некоторые монеты СССР продаваемые из-за рубежа и ввозимые или вывозимые после сделки - это все как я понимаю попадает под запрет. Что тогда останется в бирже?

Сообщение обрезалось.

 

Если часть убрать, а часть оставить то начнётся то же самое что было при закрытии тазов, а именно гора возмущений почему тему удалили, почему его материал не подходит и что это за несправедливость такая. Только будет это всё в большем объёме чем было с мелким материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль, согласен со всеми тремя пунктами. Монеты нужно оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль, согласен со всеми тремя пунктами. Монеты нужно оставить.

Если "убить" биржу, то умрёт форум........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит добавить, нужен хороший юрист, который поможет грамотно всё оформить, закон он ведь как дышло..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще закрыть полностью и не мучатся.

 

 

 

Лучше сработать на опережение)

 

Переименовать биржу в "Клуб изучения исторического наследия" сокращенно КИИН.

 

 

В клубе кто то будет предлагать материал для изучения и показа, а кто то его брать и смотреть и изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "убить" биржу, то умрёт форум........

Сколько здесь людей присутствует ради торговли? Когда тазики закрывали куча народу говорила что у нас в первую очередь форум, при котором есть биржа, которая своего рода награда участникам форума. Теперь выясняется что биржа - это сердце и мозг форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не только биржу надо закрывать. Любые упоминания "я удачливый человек, я копаю", "копанина", "кладовая" и т.п. должны караться вечным баном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько здесь людей присутствует ради торговли? Когда тазики закрывали куча народу говорила что у нас в первую очередь форум, при котором есть биржа, которая своего рода награда участникам форума. Теперь выясняется что биржа - это сердце и мозг форума.

Да ничего он не умрет.

Согласен с Мамонтом.

Многие здесь присутствующие торгуют на стороне,и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сколько здесь людей присутствует ради торговли? Когда тазики закрывали куча народу говорила что у нас в первую очередь форум, при котором есть биржа, которая своего рода награда участникам форума. Теперь выясняется что биржа - это сердце и мозг форума.

90% показываемого материала идёт в продажу, т.е. тот кто показывает, рассчитывает на его реализацию, а узнав что биржи здесь нет, практически все они исчезнут и останется лишь одна тема "самые красивые старинные русские монеты в моей коллекции"(хотя и она будет провокационной), раздел советов(через несколько лет частично) и современная оборотка........кстати,тазики и есть(была) самая,что ни на есть тема на злобу дня......

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запреты ничего хорошего не давали,люди уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не печально,а тему прогулок по лесу и "случайных" находок надо прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не только биржу надо закрывать. Любые упоминания "я удачливый человек, я копаю", "копанина", "кладовая" и т.п. должны караться вечным баном.

Пойду ка я аву поменяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "убить" биржу, то умрёт форум........

У вас и так биржа едва живая , монет мало , выбрать не из чего .

Так что такие суровости тут ненужны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тут не только биржу надо закрывать. Любые упоминания "я удачливый человек, я копаю", "копанина", "кладовая" и т.п. должны караться вечным баном.

Только нужно при этом как-то отделить все фразы с противоположным смыслом, т.е. с частицей НЕ. Ну ещё придётся запретить обсуждать картошку, морковку свёклу, редьку, репку, лук, брюкву, что там ещё? Они ведь тоже под статью о копании попадают. Попробуйте доказать, что селекционные культуры не относятся к культурным ценностям/наследию, например отечественных учёных-селекционеров. И вообще все лопаты, как потенциальное орудие преступления, зарегестрировать  в ментовке, и хранить под замком в специальных металлических ящиках, выдавать под роспись и фиксировать любые следы использования по назначению. Скоро будет избрана новая дума, вот она и займётся приведением в порядок законодательства на этот счёт.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще закрыть полностью и не мучатся.

 

Империя, иностранщина старая, даже некоторые монеты СССР продаваемые из-за рубежа и ввозимые или вывозимые после сделки - это все как я понимаю попадает под запрет. Что тогда останется в бирже?

Каким боком некоторые монеты СССР попадают под запрет? В законе вроде об этом ничего не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru