kollect1

50 рублей 1993 на заготовке 20 руб.

В теме 14 сообщений

Подскажите, какая вилка по цене на такую перепутку? Интересуюсь с целью приобретения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они известны в двух вариантах: магнитные и немагнитные. Насколько я помню, немагнитные реже (но могу ошибаться). Цена вопроса - от 1.000 долларов (30.000 рублей) и более. Советую еще посмотреть в ГиП № 6 (у меня под рукой сейчас его нет). У меня у самого только одна такая перепутка, так что недостающую и сам бы купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в течение года продавали такую монету со стартом около 30тр. не знаю чем дело закончилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они известны в двух вариантах: магнитные и немагнитные. Насколько я помню, немагнитные реже (но могу ошибаться). Цена вопроса - от 1.000 долларов (30.000 рублей) и более. Советую еще посмотреть в ГиП № 6 (у меня под рукой сейчас его нет). У меня у самого только одна такая перепутка, так что недостающую и сам бы купил.

Значит за 25 надо брать) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря с какой целью берете. если для души, то да. но при желании от нее избавится - не факт, что 25 обратно сможете получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для души, тем паче, что монетка очень бодрая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для души, тем паче, что монетка очень бодрая

Тогда вопрос цены вообще не должен стоять, имх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит за 25 надо брать) Спасибо!

Если для себя - надо брать, а если на будущее - то лучше воздержаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую еще посмотреть в ГиП № 6 (у меня под рукой сейчас его нет).

В ГиП про них не пишут. Вот в Монетах Страны... может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГиП про них не пишут. Вот в Монетах Страны... может быть.

Ага. На стр.213 в 4-м издании, сноска к №5. 1000 уе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри - ка, как я попал в точку с цифрой 1000 долларов = 30.000 рублей! Подтверждается из разных источников. Хотя просто покопался в голове. Впрочем, это просто нынешний уровень цен на простые перепутки по металлам.

Насчет поправки моей ссылки на ГиП № 6 - вы правы, ведь там рассмотрены монеты только СССР! Спасибо за внимательность! А я протяпал, что 1993 год - за пределами рассмотренного в этом каталоге периода.

Немагнитную такую монету, которой у меня нет, готов купить и дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем, доброго времени суток.Опять 50 руб. 1993 г.Конрос в редакции 28 от июня 2010 г. содержит в 5 разновидностей этой монеты.Как, я понимаю одна из них ЛМД не магнитится, она и является редкой, остальные магнитятся, поскольку либо белый металл, либо плакированнаая сталь.Совокупность признаков: ЛМД и немагнитность и является признаком ее редкости.Прав ли я?Фото выложу позже.С уважением.
post-13108-0-41098000-1442473213.jpgpost-13108-0-06856300-1442473214.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2 копейки 1924 год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гость с Севера Вы ссылаетесь на №9.2/5 оценка - R, но это, если внимательно посмотреть, оценка биметаллической монеты! Вами показанная монета (кстати ссылки на радикал запрещены), "9.2/6 оценка - соответствующая!
 

Изменено пользователем Лика-33
теги
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем, доброго времени суток.

Опять 50 руб. 1993 г.

Конрос в редакции 28 от июня 2010 г. содержит в 5 разновидностей этой монеты.

Как, я понимаю одна из них ЛМД не магнитится, она и является редкой, остальные магнитятся, поскольку либо белый металл, либо плакированнаая сталь.

Совокупность признаков: ЛМД и немагнитность и является признаком ее редкости.

Прав ли я?

Фото выложу позже.

С уважением.

Можно конечно и пяти соснах заблудиться, хоть на картинке их и больше (или может это ёлки? - не разглядел). Не важно, что там в конросе указано и как это прочитано. Достаточно взять горсть монет и элементарно включить логику. К вам на Север их точно завозили - монеты. Надеюсь, и логику тоже. То что попадается часто - по определению не редко. Редким, как правило (в первом приближении) является то, что необычно. Обычные 50-руб. монеты 1993 - латунные из-за замены в производстве биметаллических 1992 для удешевления в связи с инфляцией (2500% официально в 1992 году). Магнитные - выпуск 1995-96, для дальнейшего удешевления в связи с дальнейшей инфляцией, причём настолько, что даже дату не поменяли. Всё остальное - перепутки по штемпелям (от других номиналов) или по кружкам (металлам) - редкое. Это не вдаваясь в подробности по родным штемпелям. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru