Комис

5 копеек 2005 м раскол полный?

В теме 16 сообщений

Уважаемые форумчане, вопрос возник потому, что мне не верится, что трещина на штемпеле может остановиться так близко от края, учитывая нагрузки, которые выдерживает штемпель.

post-15560-0-53670000-1409751748_thumb.jpgpost-15560-0-49399800-1409751719_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу полного раскола, по крайней мере по этим фото.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как то не могу понять в чём заключается вопрос? Сверху раскол идёт от канта, а остановился не на долго энное количество ударов и дойдёт до конца.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу полного раскола, по крайней мере по этим фото.

 

 

Как то не могу понять в чём заключается вопрос? Сверху раскол идёт от канта, а остановился не на долго энное количество ударов и дойдёт до конца.

Вот мне и не верилось, что даже один удар штемпель может выдержать с такой трещиной. Но  ... Жираф Мамонт большой ему видней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не полный раскол

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые форумчане, вопрос возник потому, что мне не верится, что трещина на штемпеле может остановиться так близко от края, учитывая нагрузки, которые выдерживает штемпель.

Picture 2156.jpg

Picture 2154.jpg

Раскол начинается над плечом Георгия, дальше прослеживается между брюхом коня и спиной Змея, а больше его нигде не наблюдается!..

Вывод = раскол НЕ полный. :beer:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол начинается над плечом Георгия, дальше прослеживается между брюхом коня и спиной Змея, а больше его нигде не наблюдается!..

Вывод = раскол НЕ полный. :beer:

Раскол проходит через змея и подходит почти вплотную к второму нулю даты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол проходит через змея и подходит почти вплотную к второму нулю даты.

От изгиба тела Змея ко второму нулю даты проходит не раскол штемпеля, а царапина на самой монете, ИМХО. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От изгиба тела Змея ко второму нулю даты проходит не раскол штемпеля, а царапина на самой монете, ИМХО. :beer:

Тем более, по данной фотографии не видно, чтобы этот "раскол" отходил вплотную от брюха Змея...

А как так может быть??? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, по данной фотографии не видно, чтобы этот "раскол" отходил вплотную от брюха Змея...

А как так может быть??? :sorry:

Я плохой фотограф и слепыш, но даже я вижу трещину почти до нуля вполне отчётливо. Но о чём мы спорим? Я ещё в посте №4 согласился, что  трещина не полная. Да и никогда не утверждал обратного, а просто сомневался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От изгиба тела Змея ко второму нулю даты проходит не раскол штемпеля, а царапина на самой монете, ИМХО. :beer:

Хотя:

post-22705-0-59785400-1409757623_thumb.jpg

...................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол-отмечен красным(имеет чёткую линию), зелёным выделил спорный объект(часть раскола идущего по змею). Синим показал как мне видится должен идти раскол.

post-33136-0-08936300-1409757944_thumb.jpg

post-33136-0-92562700-1409757945_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полный раскол, только он заканчивается с низа левой стороны второго ноля чуть левее красной линии (от Вашего кружка) ... хотя, может быть на Вашей монете этого участка раскола и нет еще (сужу по своему экземпляру)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол-отмечен красным(имеет чёткую линию), зелёным выделил спорный объект(часть раскола идущего по змею). Синим показал как мне видится должен идти раскол.

 

 

Наверное траектория раскола определяется в первую очередь состоянием заготовки (микротрещинами, неоднородностью структуры сплава и т.д.). Тем не менее трещина по всей длине выпуклая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут хорошо видно

post-29994-0-78422300-1409758925_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полный раскол, только он заканчивается с низа левой стороны второго ноля чуть левее красной линии (от Вашего кружка) ... хотя, может быть на Вашей монете этого участка раскола и нет еще (сужу по своему экземпляру)

В том то всё и дело, что на Вашей монете (на таком хорошем снимке) - прекрасно видно, что раскол ПОЛНЫЙ! :beer:

А вот на фотографии ТС ПОЛНОГО раскола не видно почему-то... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru