дядя серега

рубль 1769

В теме 167 сообщений

Поцоны... а вам там дырки заделанной не показалось? :rolleyes:ИМХА Заделка галимая...

Над короной орла перед шестеркой в дате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно крупнее-сделаю :ireful: Нету дырок,нетуууу :devil::devil::devil:

post-1585-1158147100_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че ты нас так рьяно убеждаешь? Мы не покупцы... Свою ИМХУ высказали... Дальше сам мозгуй ;) Я свое мнение не изменил :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дяденька серёженька, ты прав. Спросил нормальный вопрос, а они злобные завистника сразу Даму обосрали. Девственница она, а то что мы видим на картинке, всё издержки сканирования и 400 баксов за неё просто халява. В парикмахерской она не была, иначе там бы её всю причесали, а так как я и сказал "причесали её маленько", дома, только локоны немного, но это так, старому слепому мерещится. Монета распрекрасная, а дырка которую видно на вашем увеличеном скане ещё лучше и вовсе не дырка а дырочка. Ах, да, забыл сказать, её же почти полностью заделали, так что теперь уже и не дырка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aplause for Mr. Basok!!! Высший пилотаж! А то меня все на приземленности тянет... Не умею так красиво изъясняться на нумизматические темы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохой реп... если быстро читать получаецо приокльно... :D будет мега-нумизматический хит... :D

на тебе хитhttp://www.numizmat.net/forum/read.php?FID...=&MID=690292WCO - у вас обострение? у меня тоже :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тебе хит

http://www.numizmat.net/forum/read.php?FID...=&MID=69029

2WCO - у вас обострение? у меня тоже :D

:D:D:D

получилось СУПЕР :D ... это даже не 5 - это 10 :D ...

только потом ссылку не удаляй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот завсегда пажаласта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German РЕШПЕКТ :exclaim: рэп ненавижу но это в избранное :D:D:D

Вот они альтруисты от нумижмотики , потратить полдня чтоб поцоны поржали :exclaim: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дяденька серёженька, ты прав. Спросил нормальный вопрос, а они злобные завистника сразу Даму обосрали. Девственница она, а то что мы видим на картинке, всё издержки сканирования и 400 баксов за неё просто халява. В парикмахерской она не была, иначе там бы её всю причесали, а так как я и сказал "причесали её маленько", дома, только локоны немного, но это так, старому слепому мерещится. Монета распрекрасная, а дырка которую видно на вашем увеличеном скане ещё лучше и вовсе не дырка а дырочка. Ах, да, забыл сказать, её же почти полностью заделали, так что теперь уже и не дырка.

Н-да "...обосрать - не значит унизить..." (подстреленная Ворона) :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Митяй: РЭП Это музыка и стишки - для обезьянок. Слушай Рамштайн! ;)

Вот за что я тебя уважаю, так за верные мысли и за полное отсутствие политкорректности! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохой реп... если быстро читать получаецо приокльно... :D будет мега-нумизматический хит... :D

на тебе хитhttp://www.numizmat.net/forum/read.php?FID...=&MID=690292WCO - у вас обострение? у меня тоже :D
Тим! Там и про тебя есть!Надо в горячую десятку! Класс!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-да Basok $ Andres :exclaim: :exclaim: :exclaim: Злые, Вы,злые :(:(:(то Вам дырки какие-то,то парихмахерская :P:P:P $400 :think: Зато какую я тему развил - тут Вам и культура, и образование :rolleyes: стихи,однако...,проза жизни :ohmy::ohmy::ohmy: и не скучно :exclaim: :exclaim: :exclaim: а монетку я взял :ohmy: :ohmy: :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2дядя серега: Сегодня картинки стали открываться. Рассмотрел я монетку. Похоже, что Basok прав. Локоны похоже чуть подправили.Заделанную дырку всё равно не вижу. Если её не было, всё равно нормальная цена. Если же дырка была, то 400 - дорого, но у вас есть все основания монету вернуть продавцам, если они не упоминали о реставрации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Серёга. Тут на этом форуме легко "уважат" любого чужака, так что не волнуйтесь Вы так. Мне достаётся гораздо больше Вашего... :)Монету купили Вы конечно зря. Стоит она в моём понимании баксов $75-150. Можно кому-то, конечно "впарить" и как угодно дороже. Заделанные дырки я на знаю есть или нет, согласен с ТимВиком в этот раз. Вижу пару мест которые могли быть дырками, но что это на самом деле сказать трудно. Локоны подправили или нет, тоже не однозначно, может скан этого места покрупнее поможет.Когда я сказал, что травили кислотой то имел в виду следующее. Детали достаточно не плохие, а чеканного блеска нет и в помине. Обратите внимание, что монета кажется не яркой, а как-бы белёсой со смытым чеканным блеском и гранулированными поверхностями. То есть отсутствие чеканного блеска при таких деталях нельзя объяснить лишь износом, поскольку детали то не износились. Поскольку чеканный блеск отсутствует везде, и в защищённых местах то-же (допустим возле букв надписей) то это невозможно объяснить одной лишь абразивной чисткой (хотя такая чистка похоже то-же была), единственное разумное объяснение это то, что монету опустили в какую-то агрессивную жидкость, типа уксусной кислоты и равномерно растворили поверхности. Скорее всего это была попытка почистить монету. То есть монета имеет полностью убитые поверхности. Она имеет процарапанную букву "А" слева от хвоста орла. Она имеет какую-то механически нанесённую округлую перемычку между крыльями орла. Чуть ли не погнута. Как-будто подкладывали монету подо что-то (например под винт для установки мясорубки). Уже эти вещи вместе говорят, что монета находится не в коллекционном состоянии. Ну а если ещё и локоны с дыркой добавятся...наверное и $75 будет слишком много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 75 - это уж черезчур.... Нет таких предложений в природе, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, если WCO сможет таких монет, с таким сохраном деталей, и таким полем отгрузить по 75-150 баксов за штуку, возьму десяток. Предлагайте! Повторю - если дырки не было, 400 она стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, подгоните грузовичёк поближе к перону, вам там WCO его быстро наполнит рублями Дамы. Может даже к тому времени цена упадёт до $50. Вам дядя серёга дал увеличенную картинку со стороны орла. Смотрите не неё. Что там за чёрное пятнышко сверху? Явно не следы от дырки. Проведите вертикально черту от креста и между этой чертой и 6-кой даты, вот она там дырка и была. Но была для меня с Андреем, для остальных её не было. Вон WCO видит процарапанную букву "А" которую я, слепец, даже под максимальным увеличением не вижу, но ни он ни как видно вы не видите даже в маленьком размере что левое крыло орла сверху полностью переделано. Илья, а чтобы уксус стал агрессивной жидкостью, в него нужно что-нибудь добавить? Масла оливкового, перца или других каких приправ? А то мудаки античники в этом самом уксусе по несколько дней, иногда и недель, монеты держут, но у них видно какой-то приговор на него есть, он серебрянные монеты, особенно высокой пробы, не трогает.Да, загадочен этот мир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 75 - это уж черезчур.... Нет таких предложений в природе, к сожалению.

Он наверное хотел сказать, что сам купит по этой цене, а продаст по 400 :D 2Basok: Письмо отправил вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон WCO видит процарапанную букву "А" которую я, слепец, даже под максимальным увеличением не вижу, но ни он ни как видно вы не видите даже в маленьком размере что левое крыло орла сверху полностью переделано. Да, загадочен этот мир.

Левое крыло орла действительно странно выглядит, особенно внутренние перья. Процарапанную А я не вижу, дырку, уж извините, тоже. Обычно на сканах следы заделки видны хорошо. Здесь не очевидно. Думаю, что патина не натуральная. Если её смыть, то многие вопросы прояснятся. Только тогда её продавцу уже не вернёшь. ;) Возможно на монете была коррозия (на крыльях) и её подправили,правда правое крыло не трогали. Локоны подправили, но вот травления кислотой, а тем более уксусом :shock: мне не очевидны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, в отношении есть дырка или нет я сказал, что не знаю что там по тем картинкам, что вижу. Я как не отрицал, что там дыра так и не утверждал. Там есть нечто, а дырка или нет мне не видно. Если у Вас есть лучшие картинки или зрение лучше моего то Вам виднее. Процарапанную букву "А" видно хорошо между ручкой скипетра и буквой "Р" слова Рубль.Уксус к Вашему сведению может быть 3%, 5%, 6%, 10%, 20% (20% - уксусная эсенция, такая широко продаётся в России я думаю) а так-же более сильные концентрации которые используются химиками и могут и не такое сделать с серебрянной монетой 750 (то есть низкой) пробы (хотя для Вас это, наверное, высокая проба). Я не утверждал, что это была обязательно уксусная кислота, но некая агрессивная жидкость была, a уксусную кислоту привёл как один из сотен других примеров.Античники держат монеты в уксусе понятно для чего, именно для того, чтобы растворить верхние слои, окислы. То-есть концентрированная уксусная эсенция растворяет. Вы привели удачный пример.С Вашим последним философским высказыванием я полностью согласен. Загадочен этот мир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлическое серебро с органическими кислотами не взаимодействует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там а-смотритеа звенит ли оно вообще?

post-4-1158265894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлическое серебро с органическими кислотами не взаимодействует.

2:$$KКак человек, хорошо знающий химию, расскажите пожалуйста всем и мне тёмному, из чего сделан Рубль о котором мы говорим, и входит ли в состав сплава некий химический элемент (или элементы), который (или которые) вступает(ют) в реакцию с уксусной кислотой? А также возможо-ли растворить верхние слои такой монеты какой либо агрессивной жидкостью вообщем и уксусной эсенцией в частности. Я думаю такой "урок" по химии будет полезен не только мне но и другим. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там а-смотритеа звенит ли оно вообще?

Спасибо за лучшую картинку! Надеюсь теперь видно лучше что буква "А" процарапана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru