Гость Basilio

Господа имею неприятную новость

В теме 66 сообщений

Пока только внешний вид подробности и детали чуть позже.Пока что хотелось бы выслушать мнение по этой картинке.

post-1-1139049469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шее царапки, реверс - короны притёрты и самое не приятное - деформация буртика и возможно гурта на 6 часов. Кромка буртика побита. Царапка на 10 часов над крылом. Короны скорее не прочекан, похоже монета не ходила.Не было бы деформации - просил бы продать мне! XF+/AU :rolleyes:Basilio, когда ты всех шокируешь? Не могу ждать! Заинтриговал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio, когда ты всех шокируешь? Не могу ждать! Заинтриговал.

а прикинь он скажет шо сие фуфел ;) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio, когда ты всех шокируешь? Не могу ждать! Заинтриговал.

а прикинь он скажет шо сие фуфел ;) ...
Судя по заголовку темы, к этому дело и катиться :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шее царапки, реверс - короны притёрты и самое не приятное - деформация буртика и возможно гурта на 6 часов. Кромка буртика побита. Царапка на 10 часов над крылом. Короны скорее не прочекан, похоже монета не ходила.Не было бы деформации - просил бы продать мне! XF+/AU :rolleyes:Basilio, когда ты всех шокируешь? Не могу ждать! Заинтриговал.

Ну чё та как та неактивно.. Давайте еще подождем какихнибудь высказываний чтоли.. Может еще там какие идеи кто выскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал в асю, и тут продублирую.Не нравится мне эта монета. Почему - НЕ знаю. Просто не нравится :question: Какая-то она не такая....Хотя может и не было сомнений, если название темы другое было бы :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя может и не было сомнений, если название темы другое было бы :P

Да уж название темы сбивает. А АГ на ней есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт покежь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал в асю, и тут продублирую.Не нравится мне эта монета. Почему - НЕ знаю. Просто не нравится :question: Какая-то она не такая....Хотя может и не было сомнений, если название темы другое было бы :P

Барса мы же её по скану оцениваем! ;) Это отмазка такая...Вот если бы в руках, да в лупу... :D Бася деклассируй всех! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что внешний вид на Фото.пардон Качество не высокое - у меня всё таки мыльница, да и размером не разгуляешься.итак, жду дальнейших, хоть каких то камментов, Барселона, развей мысль, точнее сформулируй что не так. :think:

post-1-1139053331_thumb.jpg

post-1-1139053332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вес как? соответствует...недавно глядели такие в алюминии... но это так - к слову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вес как? соответствует...недавно глядели такие в алюминии... но это так - к слову

20,03 то есть очень и очень хороший и правильный вес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если фуфел, то в прекрасном исполнении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! У-хо-жу! Бася жестокий... Извёлся я уже весь. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если фуфел, то в прекрасном исполнении...

В идеальном. Сравнил с несколькими такими же, чуть глаза не посадил, отличий не нашёл! Даже в мельчайших деталях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрагменты пошли..

post-1-1139055051_thumb.jpg

post-1-1139055052_thumb.jpg

post-1-1139055053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля, литьё што ль? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрагменты второй стороны

никаких комментариев я давать не буду.

Я выложил всё что увидел, не знаю, возможно я фантазирую.

Завтра буду в клубе с утра пораньше - всем настойчиво рекомендую прибыть также пораньше, до того, как я верну монету владельцу, дабы пристально её изучить своими глазами.

Поле монеты практически зеркальное. при сильном увеличении имеет такое же зерно как на фрагменте головы.

Гурт практически идентичен,также с небольшим "зеркамом"

post-1-1139055787_thumb.jpg

post-1-1139055788_thumb.jpg

post-1-1139055789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если честно то несоответствие качества прочекана бороды и причёски общему виду монеты обязано насторожить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вес как? соответствует...недавно глядели такие в алюминии... но это так - к слову

по 500 бакинских , ну это тож так к слову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барселона, развей мысль, точнее сформулируй что не так. :think:

Вася, мне поле не нравится, чересчур правильное:) Низя так :D И переход, как нахалёнок заметил, от довольно непрочеканенного герба к идеальному полю - пугает :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, после представления Basilio этого рубля в определённом свете, можно много чего понаписать. Я признаюсь, что кроме каверн при увеличении ничего не вижу. Поле прекрасное, чуть сглаженный рельеф волос и гербов можно объяснить себе не глубоким прочеканом.Я кстати даже не всегда беру лупу. Теперь буду брать всегда! Я опечален! :cry: Немного напрягает вид облоя. Я думаю, что 99 человек из 100 эту монету бы купили! :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не чекан, а литьё, это точно, достаточно наплывы вокруг букв и пузырьки на бороде увидеть ИМХО. Под давлением??? Но вот поле.... Вторичная обработкаполировка??? А звенит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати даже не всегда беру лупу. Теперь буду брать всегда! Я опечален! :cry: Немного напрягает вид облоя. Я думаю, что 99 человек из 100 эту монету бы купили! :devil:

99% литья можно отсеять по нечёткому переходу между деталями рельефа и поля, что видно даже по этому ВЕСЬМА качественному экземпляру. Ну и звон, при щелчке ногтем, или подкидывании щелчком (например Антоныча в АНЦ :D , хозяин поседеет за время полёта :D ) Хотя не знаю, звенит ли литьё под давлением???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звенит. Про не чёткие переходы - написано, что рубль зеркальный, в глаза может не броситься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru