ivan2016

Уничтожение монет...

В теме 11 сообщений

Сегодня узнал у одного водителя автобуса куда он девает современную мелочь(1коп.,5коп.,10коп.).Он её здает в пункт приема цветных металлов по цене 85рублей за 1кг.Такое кощунство.Сколько интересных монет уже уничтожено.Говорит что за неделю он собирает около 1кг.Как наберет полную 5литровую канистру,так несет в пункт приема.Кто-нибудь слышал как еще уничтожают современную мелочь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал у одного водителя автобуса куда он девает современную мелочь(1коп.,5коп.,10коп.).Он её здает в пункт приема цветных металлов по цене 85рублей за 1кг.Такое кощунство.Сколько интересных монет уже уничтожено.Говорит что за неделю он собирает около 1кг.Как наберет полную 5литровую канистру,так несет в пункт приема.Кто-нибудь слышал как еще уничтожают современную мелочь?

Пиздобол твой водитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю человека, который скупает латунные гривенники по 15 коп за штуку, скорее всего для сдачи в цветмет.

А насчет уничтожения слышал такую вещь:

Якобы наш Нац.банк изымает из обращения латунные 50 копеек и переправляет их в Москву, на переплавку.

Не знаю правда это или нет, но полтинников стало гораздо меньше.

Вот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 и 5 коп. действительно изымают из обращения.

Про 10 сомневаюсь - иначе зачем было выпускать нового образца, имею ввиду плакированые, а изъятие 50-копеечников считаю бредом :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 и 5 коп. действительно изымают из обращения.

Про 10 сомневаюсь - иначе зачем было выпускать нового образца, имею ввиду плакированые, а изъятие 50-копеечников считаю бредом :ohmy:

А куда потом 1 и 5 коп после изъятия?

Про полтинники узнал от работника этого же банка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал у одного водителя автобуса куда он девает современную мелочь(1коп.,5коп.,10коп.).Он её здает в пункт приема цветных металлов по цене 85рублей за 1кг.Такое кощунство.Сколько интересных монет уже уничтожено.Говорит что за неделю он собирает около 1кг.Как наберет полную 5литровую канистру,так несет в пункт приема.Кто-нибудь слышал как еще уничтожают современную мелочь?

Писец...ну муд*к человек, ну что с него взять :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал у одного водителя автобуса куда он девает современную мелочь(1коп.,5коп.,10коп.).Он её здает в пункт приема цветных металлов по цене 85рублей за 1кг.

Вообще-то монеты 1к, 5к, и многие 10к стальные, так что сомнительно все это. А если умудриться набрать килограмм 10к из медно-цинкового сплава, то там будет немногим более 500 монет на 50 рублей. И сдавать их за 85 рублей ради 35 рублей прибыли???

Насчет изъятия из обращения 1к и 5к. Говорил с начальниками кассовых отделов нескольких банков, они говорят, что более 90% монет номиналом в 10к, а 1к и 5к почти все не возвращаются из обращения с выручкой из магазинов. То есть "изъять" их практически невозможно. Можно прекратить подпитку ими торговой сети, но пока этого не происходит, магазины активно заказывают монеты 1к, 5к, 10к, и в РКЦ их запасов достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет изъятия из обращения 1к и 5к. Говорил с начальниками кассовых отделов нескольких банков, они говорят, что более 90% монет номиналом в 10к, а 1к и 5к почти все не возвращаются из обращения с выручкой из магазинов. То есть "изъять" их практически невозможно. Можно прекратить подпитку ими торговой сети, но пока этого не происходит, магазины активно заказывают монеты 1к, 5к, 10к, и в РКЦ их запасов достаточно.

Значит так и бум жить с копейками :rolleyes: А обещали когда-то вообще десятирублёвки регулярные пустить обещались...:rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю человека, который скупает латунные гривенники по 15 коп за штуку, скорее всего для сдачи в цветмет.

А насчет уничтожения слышал такую вещь:

Якобы наш Нац.банк изымает из обращения латунные 50 копеек и переправляет их в Москву, на переплавку.

Не знаю правда это или нет, но полтинников стало гораздо меньше.

Вот...

и давно у вас появился нацбанк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой республике свой национальный банк. Нету только русского национального банка. :):D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю человека, который скупает латунные гривенники по 15 коп за штуку, скорее всего для сдачи в цветмет.

А насчет уничтожения слышал такую вещь:

Якобы наш Нац.банк изымает из обращения латунные 50 копеек и переправляет их в Москву, на переплавку.

Не знаю правда это или нет, но полтинников стало гораздо меньше.

Вот...

и давно у вас появился нацбанк?

В 1991

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru