Brios

Почему так?

В теме 132 сообщения

Это гривна наверное аукнулась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нумизмату нужна монета наиболее идеальная. Куклы которые сейчас некоторые катают в графит не могут считаться монетами - это кокашки.

Если монета убита в ноль то это кружок с самодеятельностью. Но если самодеятельность грамотная с сохранением слоев, можно рассмотреть как за настоящий труп монеты, за реальную ценую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нумизмату нужна монета наиболее идеальная. Куклы которые сейчас некоторые катают в графит не могут считаться монетами - это кокашки.

Если монета убита в ноль то это кружок с самодеятельностью. Но если самодеятельность грамотная с сохранением слоев, можно рассмотреть как за настоящий труп монеты, за реальную ценую

Вы путаете нумизматику с коллекционированием.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет , гривна не аукнулась.

Это ж КР (Киевская Русь конец9-10век) - гривны у них из золотого листа, примерно 1 мм толщиной , длина около полуметра, просто длинная полоска, которая расширяется к середине, заворачивали вокруг запястья или шеи, если не целая - цена металла. но Золото - офигительно чистое , 96-98

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил знакомый реставратор "хорошая реставрация та, которую можно убрать".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втавлю свои 5 копеек по теме. Моя жена - рестовратор ковров. Профессия конечно редкая, проме того она специалист лучший в Москве. Другие рестовраторы, ели не могут отреставрировать советуют обратиться к ней: "Если она не сделает, то не сделает никто". Она реставрировала ковры для музея востока, посольствам, и пр.

Поэтому процесс реставрации я наблюдаю каждый день. Одно дело заткать дырку в ковре, восстановить съеденный молью рисунок (наблюдаю процесс 43 года и никак не пойму как она это делает). Но нумизматика совсем другое дело. Восстановить утраченное на монете не возможно, можно отмыть грязь, какие-то наслоения. Монета дорезанная, запаяная и т.п. это совсем другая монета. Поэтому реставрация монет - синоним изготовления новоделов на тему ранее существующей монеты.

Ну а какие монеты собирать или нет каждый определяет для себя сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже ветку целиком осилить не смог. Все, кто в ней в ней высказался, все правы со своей точки зрения. А я для себя решил по-простому, по-колхозному. Приобретаю только то, что доступно в первоначальном виде, без признаков хождения и без трансформации любой этиологии. Приобрёл, и голова не болит о проблемах аутентичности. А если кому-то хочется эксклюзива, пусть платит, а потом всю жизнь ебётся заморачивается мыслями о том, что же он всё таки приобрёл :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru