Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 322 сообщения

Как по мне ости есть, по поводу языков вроде бы да, но возможно удачно легла коррозия. Но с другой стороны так удачно с двух сторон, она появиться не могла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на фото без вспышки видно лучше, будет солнечная погода перефоткаю обязательно

По этим фото вроде что-то есть, но согласитесь, не настолько убедительно, чтобы размещать в руководство. Пока закину фото в папку "подвопросные". Может дубль объявится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне ости есть, по поводу языков вроде бы да, но возможно удачно легла коррозия. Но с другой стороны так удачно с двух сторон, она появиться не могла.

Всяко бывает. Вот к примеру денга, сам спрашивал по поводу наличая языков. В результате обсуждения пришли к заключению, что языков нет. Выкрошка.

post-20732-0-02786200-1397931010_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по полушкам 1731г. №3 и №15, возможно с языками. Кто что видит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по полушкам 1731г. №3 и №15, возможно с языками. Кто что видит.

На №3 непонятно, а вот на №15 четко языки. Тем более орел(№15) в сочетании с таким аверсом(арабески украшены красивыми виноградными листиками), как правило, идет с языками и шипами на коленях. Может из-за того, что эти детали очень тонкие и могли быстро снашиваться, на фото с руководства языки короткие. Иногда и шипы бывает сложно заметить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает. Вот к примеру денга, сам спрашивал по поводу наличая языков. В результате обсуждения пришли к заключению, что языков нет. Выкрошка.

Мне видится отчетливо язык в пасти на правой голове и основание языка на левой. А возможно такое из-за засорения штемпеля, что конец языка не видно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то так

post-32058-0-87690200-1397935875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится отчетливо язык в пасти на правой голове и основание языка на левой. А возможно такое из-за засорения штемпеля, что конец языка не видно?

Всё может быть. Вот вам ещё пример - денга, одно крыло без остей, второе частично с остями. Следов ремонта штемпеля на орле не видно. Вот поэтому мы стараемся в руководство включать безвопросные монеты.

post-20732-0-17168200-1397936729_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс-боковые ветви по 7 листочков очень не частый. Ставьте с 900р. Орёл такой по описанию есть , на №36, но сочетания такого нет, можно добавить, если вы не против.

Монета на аукционе до 24.04. с 1тр.

post-16537-0-54590400-1397969182_thumb.jpg

post-16537-0-91989100-1397969198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс-боковые ветви по 7 листочков очень не частый. Ставьте с 900р. Орёл такой по описанию есть , на №36, но сочетания такого нет, можно добавить, если вы не против.

Имел честь увидеть свою монету в руководстве под №7 б,это уже вторая монета,первая №41.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо. Скоро эта монета будет уже не ваша. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Rain713, подскажите, пожалуйста, по вот такой полушке 34 года с римской верхней гастой. Просто с большой розеткой 31г не нашел в руководстве. Боковые ветки 7 слева, 9 справа

post-32058-0-14290900-1397995155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так думаю, что достаточно описания такой ремонтной единицы в одном варианте, хотя она встречается в сочетаниях с различными розетками, арабесками и наверняка нижними ветвями. Зачем их все собирать в руководстве, тем более, что эта единица явление частое и заурядное. С такой единицей итак пять монет попали в руководство, правда по другим признакам, но тем не менее их там пять. Вот увидеть бы в 34г полностью "римскую единицу", как в 31г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот увидеть бы в 34г полностью "римскую единицу", как в 31г.

Спасибо за ответ!

А полностью римскую единичку будем искать :rolleyes: Скорее всего она должна существовать в виде передатировки с 31 с римской "1"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно с передатировкой, в 35 тоже есть, должна быть и в 34. Была вот эта, но я её удалил - низ у неё невнятный.

post-20732-0-74715100-1398013072_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно с передатировкой, в 35 тоже есть, должна быть и в 34. Была вот эта, но я её удалил - низ у неё невнятный.

нет, эта только с верхней римской гастой. При увеличении фото четко видно, что внизу слева не перпендикулярная прямоугольной формы перекладина, а ввиде дугообразной "лапки" и сужающейся к концу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя не могу не согласиться - в 35 есть, может быть и в 34 в чистом виде, но все таки думаю нужно в первую очередь присмотреться к передатировкам с 31

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже целый год просматриваю 1734, и пока результат нулевой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите это случайно не первый шаблон

post-27264-0-37754800-1398027704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это пятый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Сегодня упустил вот такую деньгу, как понимаю тут 1 шаблон

post-27264-0-42772500-1398028207_thumb.jpg

post-27264-0-30880900-1398028215_thumb.jpg

post-27264-0-60531500-1398028223_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь первый, аверс другой, не как в руководстве, да и реверс не одноштемпельный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Я о том же, сейчас сижу и кумаю локти, Я долго смотрел на деньгу, вроде что то подсказывало, что интересная - а первый шаблон не увидел.

Может показывал, может нет, в хвосте четыре пера или остатки перечекана?

post-27264-0-25094600-1398028881_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии монеты при наличии следов перечекана сказать что-либо трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня упустил вот такую деньгу

Кто-то упустил, кто-то нашел. Чем меньше сомнений, там выше результат.

Игорь по моему глядя на то собрание монет что у тебя есть большинство обзавидуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru