нахалёнок

Юбилейка СССР

В теме 1 596 сообщений

(изменено)

А это точно две стороны одной монеты?

Фото, судя по замазке в углу, с какого-то аукциона, а на разным молоток-заменителях некоторые продаваны не заморачиваются с соответствием фотографий

Так откуда ж нам это знать? Обычно даже в переписке не удаётся этого установить, т.к. те кто так поступают настолько тупые, что не в состоянии понять, чего от них хотят. Остаётся только проверять все лоты на предмет совпадения/перемешивания фото или поисков второго невероятного совпадения. Обычно таким способом удаётся выяснить истину.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего какой-то развод, типа фото от двух разных монет. Частенько продаваны путают фото между собою, чаще всего по невнимательности, а иногда просто из лени подставляют разные реверсы к "одинаковому" по их мнению аверсу. Посмотрите, что он ещё продаёт и проанализируйте весь массив.

Ох уж эти продаваны. Жаль, но похоже Вы правы. Может от эмблемы аверс....похож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти продаваны. Жаль, но похоже Вы правы. Может от эмблемы аверс....похож.

А вы посмотрели, что там ещё есть? Несоответствие лотов с фото - это такой ужасный бич покупок в инете, если в данном случае ещё как-то можно вычислить, но когда присылают вместо отличной монеты на фото жалкий утёртыш того же типа, то остаётся покупать только у надёжных проверенных продавцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрели, что там ещё есть? Несоответствие лотов с фото - это такой ужасный бич покупок в инете, если в данном случае ещё как-то можно вычислить, но когда присылают вместо отличной монеты на фото жалкий утёртыш того же типа, то остаётся покупать только у надёжных проверенных продавцов.

Нет, больше у продавца ничего нет. Просто просмотрел похожие аверсы юбилейки.... Очень на эмблему похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет, больше у продавца ничего нет. Просто просмотрел похожие аверсы юбилейки.... Очень на эмблему похоже.

Не то что бы похоже, это оно и есть. Тогда попробуйте запросить повторные фото этой монеты.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы похоже, это оно и есть. Тогда попробуйте запросить повторные фото этой монеты.

Я задавал вопрос продавцу, по поводу соответствия фото, перед тем, как постить сюда.... Но в ответ тишина, думаю и доп фото просить бесполезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задавал вопрос продавцу, по поводу соответствия фото, перед тем, как постить сюда.... Но в ответ тишина, думаю и доп фото просить бесполезно.

Тут проблема в том, что даже если бы он ответил "да", то это совсем не означает что это так. Ведь если он соврал один раз, то вероятнее соврёт и второй, а если это была просто ошибка. то не настолько щепетилен, чтобы следить за своими ошибкми, и скорее всего её не признает, а если он вообще всего этого не видит, то тогда и не поймёт, чего от него хотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как дети... покупаешь. получаешь. выкатываешь минус за несоответствие лота полученному. монета вряд ли дороже 150-200р, пересылка 60. за 200-250 р ты получишь массу положительных эмоций и научишь умника не путать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Лермонтов попался - похож на 2.2-Б. Верно?

 

post-30108-0-31496800-1469054153_thumb.jpg

post-30108-0-07562400-1469054156_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброй ночи.

Лермонтов попался - похож на 2.2-Б. Верно?

 

Да, он.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может быть, это все еще кому-нибудь интересно.

Поэтому сообщаю, что Михаил Золотарев отыскал монету ПОБЕДА-30 с малыми размерами изображения на шт.Б в исполнении АЦ(о) (из обращения). Ранее монета с такими размерами была известна только в исполнении ПРУФ, о чем мы и написали в нашем каталоге в разделе "Дополнительные сведения о вариантах монеты".

Теперь нужно искать еще малые размеры изображения на монетах БАЦ. 

Скан со сравнением размеров прилагаю (хотя сомневаюсь, что после форумного сжатия на нем что-нибудь будет видно):

post-154-0-85631700-1480333987_thumb.jpg

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, это все еще кому-нибудь интересно.

Поэтому сообщаю, что Михаил Золотарев отыскал монету ПОБЕДА-30 с малыми размерами изображения на шт.Б в исполнении АЦ(о) (из обращения). Ранее монета с такими размерами была известна только в исполнении ПРУФ, о чем мы и написали в нашем каталоге в разделе "Дополнительные сведения о вариантах монеты".

Теперь нужно искать еще малые размеры изображения на монетах БАЦ. 

Скан со сравнением размеров прилагаю (хотя сомневаюсь, что после форумного сжатия на нем что-нибудь будет видно):

ХХХ-лет-Б1-и-Б2-(уточненное-сравнение-размеров).jpg

Это та, что третья здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это та, что третья здесь?

Я не очень понял, где это "здесь"? Если на прикрепленном выше скане, то новая - это вторая слева...

Вот сравнение только монет в АЦ(о), может быть, будет лучше видно: 

post-154-0-45136900-1480337187_thumb.jpg

Ранее не известная - слева. Разница в размерах изображения "в натуре" примерно 0,14 - 0,15 мм.

Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ац искать сложно-нет объёмов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, где это "здесь"? Если на прикрепленном выше скане, то новая - это вторая слева...

Вот сравнение только монет в АЦ(о), может быть, будет лучше видно: 

ПОБЕДА-30 (шт. Б1 и Б2).jpg

Ранее не известная - слева. Разница в размерах изображения "в натуре" примерно 0,14 - 0,15 мм.

Да, я имел ввиду именно скан. Спасибо за крупный скан. Разницу такую конечно трудно уловить, но по ширине канта вроде видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,не очень опытному..Как отличить,не разрывая запайки ПРУФ стародел от Пруф новодела и от АЦ - Я просто не знаю на что обращать внимание..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтобы посмотреть гурт упаковку разрывать не обязательно. я уж не говорю о том что новоделы и староделы в разные пакеты и по-разному запаивались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтобы посмотреть гурт упаковку разрывать не обязательно. я уж не говорю о том что новоделы и староделы в разные пакеты и по-разному запаивались

Если с компа, фото сделай пжа для наглядности. Не за себя прошу ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с компа, фото сделай пжа для наглядности. Не за себя прошу ))

Присоединюсь к просьбе..если не трудно ..И как АЦ отличить визуально по упаковке ? Спасибо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

новодел

http://coins.su/forum/uploads/2015/02/02/post-4-0-32241900-1422904386.jpg

 

стародел

http://coins.su/forum/uploads/2015/02/03/post-4-0-32892100-1422986589.jpg

 

естественно после этого как минимум посмотреть гурт

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть для ознакомления вот эту тему Варианты упаковок и родных коробок монет СССР/РФ 1965-1995

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новодел

http://coins.su/forum/uploads/2015/02/02/post-4-0-32241900-1422904386.jpg

 

стародел

http://coins.su/forum/uploads/2015/02/03/post-4-0-32892100-1422986589.jpg

 

естественно после этого как минимум посмотреть гурт

Очень правильные картинки, но небольшое дополнение: малая часть некоторых типов новоделов была упакована в запайки иной формы (без косых перемычек, а больше похожие на запайки набора 70 лет), однако и в этом случае форма/размер запаек новоделов существенно отличаются от стародельных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите,можно ли и где заслабировать юбилейные монеты СССР ПРУФ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Home"s сказал:

А не подскажите,можно ли и где заслабировать юбилейные монеты СССР ПРУФ ?

Там же, где всё остальное слабируют, только вот зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабирование не лишено смысла в связи с непредсказуемостью и капризностью этих монет. Внезапно могут зацвести без предупреждения, а слаб в этом плане самый надёжный метод хранения (пусть и не 100%). Я, например, жалею, что в своё время пожадничал и не заслабировал коллекцию юбилейки.
Только вот если монеты уже не в идеале, наверно это действительно пустая трата денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru