s-163

Ф. Китай, доллар

В теме 93 сообщения

В справочнике, к сожалению, не совсем отчетливо видны направляющие линии. Но перевод сделаю. Только чуть позже - немного занят.

Хотел еще обратить внимание на один момент, который упустил в прошлом письме: драконы на этих монетах обязательно должны быть с чешуёй. Монеты этого вида еще называют "монеты с чешуйчатым драконом".

Ув. Дэн Сяопин!

Вы своим спецам просто покажите монету ТС.

Очень интересно почитать что они скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В справочнике, к сожалению, не совсем отчетливо видны направляющие линии. Но перевод сделаю. Только чуть позже - немного занят.

Хотел еще обратить внимание на один момент, который упустил в прошлом письме: драконы на этих монетах обязательно должны быть с чешуёй. Монеты этого вида еще называют "монеты с чешуйчатым драконом".

Характерные черты, на что следует обратть внимание: 1)голова дракона, 2)рога, 3)глаза, 4)ноздри, 5)пасть, 6)усы, 7)уши, :dirol:лапы, 9)когти, 10)хвост, 11)шипы, 12)чешуя, 13)огненная жемчужина, 14) пламя, 15) облака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будте добры, если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста, сканы или фото указанных страниц каталога.

http://imageshost.ru/photo/559717/id939522.html

http://imageshost.ru/photo/623247/id939530.html

http://imageshost.ru/photo/602492/id939545.html

http://imageshost.ru/photo/535800/id939541.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это... того.. Картинки сюда заливайте. Без ссылок на сторонние ресурсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это... того.. Картинки сюда заливайте. Без ссылок на сторонние ресурсы.

Не получается, не принмают другое разрешение. Сжать фотки с помощью Интернета не получается - китайцы блокируют. Есть интерес, смотрите по ссылкам, нет - смотрите размещенные ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Дэн Сяопин,

благодарю за фото страничек, все встало на свои места.

Не буду обсуждать подлинность монеты ТС,

Скажу относительно типа.

Доллар Сюаньтуна 3-го года выпускался в Тяньцзине и Учане с 1911 по 1914 годы многомиллионными тиражами.

Редкость примерно соответствует рядовому рублю Николая II.

Было несколько пробных выпусков, отличающихся по форме дракона. Они и правда дорогие. Только встретиться с ними (настоящими) рядовому коллекционеру не светит ни при каких обстоятельствах. Поэтому все эти рассуждения, хоть и интересны, но ни о чем, извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не получается, не принмают другое разрешение. Сжать фотки с помощью Интернета не получается - китайцы блокируют. Есть интерес, смотрите по ссылкам, нет - смотрите размещенные ранее.

К чему всё так усложнять. 15 секунд на фото и всё.

Ловите первое:

post-1433-13172002836_thumb.jpg

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Дэн Сяопин!

Вы своим спецам просто покажите монету ТС.

Очень интересно почитать что они скажут.

:hysterical: [голосом Романа Юнусова из Камеди Клаб]

ДДДАААА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё

post-1433-131720004195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова

post-1433-131720014727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя..

post-1433-131720022269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Дэн Сяопин,

благодарю за фото страничек, все встало на свои места.

Не буду обсуждать подлинность монеты ТС,

Скажу относительно типа.

Доллар Сюаньтуна 3-го года выпускался в Тяньцзине и Учане с 1911 по 1914 годы многомиллионными тиражами.

Редкость примерно соответствует рядовому рублю Николая II.

Было несколько пробных выпусков, отличающихся по форме дракона. Они и правда дорогие. Только встретиться с ними (настоящими) рядовому коллекционеру не светит ни при каких обстоятельствах. Поэтому все эти рассуждения, хоть и интересны, но ни о чем, извините.

Не мешай человеку мечтать, кайфоломщик!

Я тут пивом, попкорном запасся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешай человеку мечтать, кайфоломщик!

Я тут пивом, попкорном запасся...

А это и не рассуждения. Это информация, которую я мог оперативно собрать и предоставить человеку, которому он была интересна. Я же Вас не заставлял читать. а что касается тиража выпущенных монет, то Вы не указали конкретное количество. "Куча" или "ведро" у уважаемых себя людей вызывает только ухмылку. Дали бы лучше полезную информацию - каков тираж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешай человеку мечтать, кайфоломщик!

Я тут пивом, попкорном запасся...

По Учану сведений нет. А геогрфически это где? Может не правильно назвали. Напишите либо иероглифами либо пиньинем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя..

Спасибо за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Учану сведений нет. А геогрфически это где? Может не правильно назвали. Напишите либо иероглифами либо пиньинем

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C

Ухань (инф.) (кит. 武汉, пиньинь Wǔhàn) — город субпровинциального значения в провинции Хубэй КНР, административный центр провинции Хубэй, самый густонаселенный город центрального Китая. Стоит на месте слияния рек Янцзы и Ханьшуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и не рассуждения. Это информация, которую я мог оперативно собрать и предоставить человеку, которому он была интересна. Я же Вас не заставлял читать. а что касается тиража выпущенных монет, то Вы не указали конкретное количество. "Куча" или "ведро" у уважаемых себя людей вызывает только ухмылку. Дали бы лучше полезную информацию - каков тираж.

Ув. Дэн Сяопин!

Уважающие себя люди очень много и очень долго штудируют спец. литературу и прежде чем что-либо написать еще раз это перепроверяют.

Мб Вам все таки показать изделие ТС Вашим спецам и послушать то что они скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешай человеку мечтать, кайфоломщик!

Я тут пивом, попкорном запасся...

Вот, что мне сообщили китайские спецы. Все ранее перечисленные мною варианты выпуска монет "Да Цин Иньби" 1911 года имели одинаковое хождение, это не пробные монеты. Возможно, пробной монетой как раз и была "бездраконовая" монета. Но документального подтверждения пока нет. Наибольшим тиражом были выпущены монеты в вариантах Цюйсюйлун и Давэйлун. Но конкретный вопрос о тиражах каждого варианта поставил китайцев в тупик. Им надо время для подготовки ответа.

О многомиллионном тираже речи быть не может: во-первых не такая уж и большая казна досталась Сюань Тану и, во-вторых, наряду с этими монетами в обращение было множество других монет династии Цин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C

Ухань (инф.) (кит. 武汉, пиньинь Wǔhàn) — город субпровинциального значения в провинции Хубэй КНР, административный центр провинции Хубэй, самый густонаселенный город центрального Китая. Стоит на месте слияния рек Янцзы и Ханьшуй.

Но Ухань - это далеко не Учан, как ранее писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне сообщили китайские спецы. Все ранее перечисленные мною варианты выпуска монет "Да Цин Иньби" 1911 года имели одинаковое хождение, это не пробные монеты. Возможно, пробной монетой как раз и была "бездраконовая" монета. Но документального подтверждения пока нет. Наибольшим тиражом были выпущены монеты в вариантах Цюйсюйлун и Давэйлун. Но конкретный вопрос о тиражах каждого варианта поставил китайцев в тупик. Им надо время для подготовки ответа.

О многомиллионном тираже речи быть не может: во-первых не такая уж и большая казна досталась Сюань Тану и, во-вторых, наряду с этими монетами в обращение было множество других монет династии Цин.

Ув. Дэн Сяопин!

я глубоко уважаю нумизматику дальнего востока. но давайте конкретне изделие ТС ваши спецы к какой разновидности доллара 1911 года относят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

а еще лучше предложите вашим спецам купить монету ТС

денег наживет :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Дэн Сяопин!

Уважающие себя люди очень много и очень долго штудируют спец. литературу и прежде чем что-либо написать еще раз это перепроверяют.

Мб Вам все таки показать изделие ТС Вашим спецам и послушать то что они скажут.

Ув. Tano!

По штудированию литературы камушек не в мой огород, ее у меня достаточно, причем именно китайской и авторитетных авторов, и не самиздатовской (хотя и таких валяется пару штук - дали на сдачу). Кроме того, у меня есть хорошая возможность связаться напрямую с китайскими коллекционерами и проконсультироваться практически по любому вопросу. Плюс доступ к специализированным китайским сайтам. Так что проверить и перепроверить возможностей много.

Но здесь, на форуме, мы не пишем научных статей, а, может, только готовимся к их написанию, обсуждая разные темы. Мне, например, мнения других важны. С их помощью я могу задать проконсультироваться на месте, съездить на "развал" или сходить в музей, чтобы восполнить то, чего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Tano!

По штудированию литературы камушек не в мой огород, ее у меня достаточно, причем именно китайской и авторитетных авторов, и не самиздатовской (хотя и таких валяется пару штук - дали на сдачу). Кроме того, у меня есть хорошая возможность связаться напрямую с китайскими коллекционерами и проконсультироваться практически по любому вопросу. Плюс доступ к специализированным китайским сайтам. Так что проверить и перепроверить возможностей много.

Но здесь, на форуме, мы не пишем научных статей, а, может, только готовимся к их написанию, обсуждая разные темы. Мне, например, мнения других важны. С их помощью я могу задать проконсультироваться на месте, съездить на "развал" или сходить в музей, чтобы восполнить то, чего нет.

Ув.Дэн Сяопин!

и в мыслях небыло про вас что-то писать.

просто покажите монету ТС вашим спецам и все.

зы посмотрите на зено найдете еще разновидностей

http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=1904

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чего скажу уважаемым форумным старожилам... Понаехали на человека, скоро закошмаривать начнёте. А он, между прочим, реально хочет помочь. И судя по всему не только личным участием, но и возможными комментариями и информацией со стороны китайских коллег. И, предполагаю, и в других темах по Китаю тоже. Что здесь плохого? Админы, лучше дайте человеку свою тему (как это уже было, по моему с Лулу по Японии) и пущай там все китайские разговоры-обсуждения ведутся. Я, думаю для каждого, у кого в теме Китай польза будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл добавить...

так к размышлению

Уважаемый А вам дал информацию тоже не из пальца ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru