iff

Судьба 500-евровых банкнот

В теме 189 сообщений

Покажите кто-нить фотку 500ки,как хоть выглядит?

не из сети,из кошелька.

Вот такие фотки пойдут али ещё какие сделать? Железяку первую попавшуюся положил для масштаба.

 

post-9170-0-01726200-1462616196_thumb.jpgpost-9170-0-80366700-1462616206_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие фотки пойдут али ещё какие сделать? Железяку первую попавшуюся положил для масштаба.

 

CIMG5528.JPGCIMG5529.JPG

 

Железяка как бы символизирует с чем связана тема... :)

Дожили.... пистолет в квартире...  :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железяка как бы символизирует с чем связана тема... :)

Дожили.... пистолет в квартире...  :unsure:

Ну так приходится хоть чем-то оправдывать безответственные заявления Марио. :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iff? весеннее обострение?

мушку спилить надо со ствола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iff? весеннее обострение?

мушку спилить надо со ствола.

У кого обострение? В смысле как видишь чужие деньги, так зрение сразу обостряется?

Ничего не надо спиливать, я же не требую спиливать мушку на автомате у кота.

Пистолет не мой, а моего младшего сына, куплен легально, разрешён к хранению.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 куплен легально, разрешён к хранению.

Вальтер Р38 ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальтер Р38 ? 

Да вроде. Я честно говоря в них плохо разбираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде. Я честно говоря в них плохо разбираюсь.

Хороший аппарат для уравнения в правах. :D

К сожалению, у нас нарезной короткоствол-огнестрел не разрешен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат для уравнения в правах. :D

К сожалению, у нас нарезной короткоствол-огнестрел не разрешен. 

Не совсем так. Есть и в России определенная категория людей, у которых есть все официальные права на владение таким оружием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Есть и в России определенная категория людей, у которых есть все официальные права на владение таким оружием.

Имел ввиду не служивых, а гражданское население.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат для уравнения в правах. :D

К сожалению, у нас нарезной короткоствол-огнестрел не разрешен. 

 

К счастью...

Зачем он Вам нужен?  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью...

Зачем он Вам нужен?  :)

Любопытный? Для комплекта к 5 единицам длинноствола.  :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду не служивых, а гражданское население.

Есть такие избранные и среди гражданских. Только там всё далеко не просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный? Для комплекта к 5 единицам длинноствола.  :)

 

Не-а, просто мне бояться не кого, соответственно и оружия у меня нет :dirol: . Я ни кому столько зла не сделал, чтобы сидеть с пятью стволами, и не чувствовать себя в безопасности, мечтая приобрести шестой.  :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэш (наличные) не прошедшие процедуру идентификации обналички очень сложно-отслеживаемая составляющая любой экономики. Абсолютный контроль движения денежных средств - это элемент идеальной модели экономической системы. В такой модели государство может фсё, вплоть до регулирования показателей рождаемости и смертности.

а Европа стремиться к тотальному безналу. Это суть банковской системы союза и ее цель, и вывод пятисоток из обращения - еще один шаг к цели. Максимизировав безналичные расчеты и принудив к ним, у ветвей власти появляется возможность тотального управления, регулирования и контроля над всеми сферами своего общества на совершенно новом уровне. Процесс это долгий, поэтапный, меняющий мышления среднестатистического Европейца. И все кто не вписывается в такой безналичный порядок - останутся за бортом, обнищают и прочее. Это касается и стран участниц ЕС. В Европе уже косо смотрят на зеленые стоевровки и количество банкоматов на 1 единицу офисного здания банка поражает своими масштабами.

Поэтому, подавать вывод купюр "под соусом" борьбы с криминалом - мягко говоря лукавство. А вот побежденный криминал при помощи процедур тотального "обезналивания" - это правда. Но никто ведь не захочет такой правды знать заранее. :tuda:

  Вот умный человек ответил про изъятие из обращения 500 евровых купюр, про запрещение крупных оплат наличкой, про запрет перевозки через границу Шенгена более 10.000 евро и т.д.

  Всё просто. Наличные платежи нельзя отследить, а значит нельзя контролировать.

 

P.S.  А пятисотки для нумизматического форума правильнее фотографировать с монетами

post-37284-0-56002400-1462653854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот умный человек ответил про изъятие из обращения 500 евровых купюр, про запрещение крупных оплат наличкой, про запрет перевозки через границу Шенгена более 10.000 евро и т.д.

  Всё просто. Наличные платежи нельзя отследить, а значит нельзя контролировать.

 

P.S.  А пятисотки для нумизматического форума правильнее фотографировать с монетами

Ну да, наличка вообще символ свободы и её главная реализация, об этом и речь в этой теме, к-рую я начал неспроста.

P.S.S   А у меня и нет нужды подтверждать или доказывать кому-то, что я имею некоторое отношение к нумизматике, фотографируя пятисотки вместе с монетами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, просто мне бояться не кого, соответственно и оружия у меня нет :dirol: . Я ни кому столько зла не сделал, чтобы сидеть с пятью стволами, и не чувствовать себя в безопасности, мечтая приобрести шестой.  :tongue:

:)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

 

 

Во-во. Ещё и с пятью стволами.  :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, наличка вообще символ свободы и её главная реализация, об этом и речь в этой теме, к-рую я начал неспроста.

 

Деньги - это свобода, выкованная из золота. Э.М. Ремарк

http://www.4egena100.info/ecce/esse27.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнил: лет десять назад уже поднимался вопрос о контроле над 5-сотками, тогда обсуждалось такое решение: новые выпуски снабжать встроенным чипом, чтобы по нему можно было отслеживать местоположение банкноты и её движение. Но дальше обсуждения в сми тогда не пошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнил: лет десять назад уже поднимался вопрос о контроле над 5-сотками, тогда обсуждалось такое решение: новые выпуски снабжать встроенным чипом, чтобы по нему можно было отслеживать местоположение банкноты и её движение. Но дальше обсуждения в сми тогда не пошло.

Да, прослеживаются 2 подхода: чипировать (людей, купюры; безнал, которые - не деньги, а право тебования к банку) или воспроизводить тех, кого даже чипировать для контроля не надо. "Вперёд к обезьяне".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, прослеживаются 2 подхода: чипировать (людей, купюры; безнал, которые - не деньги, а право тебования к банку) или воспроизводить тех, кого даже чипировать для контроля не надо. "Вперёд к обезьяне".

Уже лошадей вовсю чипируют. Лет 5 - 6 назад был на местном конезаводе, там выращивают особую породу чемпионских лошадей для скачек, цена им по нескольку сот тысяч евро за голову, некоторые отличившиеся больше миллиона, пасутся на довольно больших площадях, лишь слегка огороженных. Поинтересовался, какие там меры против краж, сказали, что особых мер и не нужно - всех жеребят чипируют при рождении, все их перемещения контролируюся компом, при попытке вырезать чип срабатывает аларм тревоги.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, пришёл к грустному выводу: беженцы едут в Европу не спасая свою жизнь, а из чисто (или грязно?) экономических побуждений. Они не едут в ту Европу, где мало платят беженцам. Они едут туда, где платят много. В Швейцарии ограничивают сверху сумму, которую беженец может отправить назад. Значит у них регулярно и в огромных для их родных стран суммах скапливаются излишки. Откуда они, эти излишки, я не знаю: кто пишет, что на еду тырят и попрошайничают, роются в помойках, одежду и т.д. берут из спецящиков, которые стоят на улице; из торговли живым товаром и наркотиками. И шлют на Родину: то ли на закупку новых нарокотиков, то ли на то, чтобы купили сирийский паспорт, то ли на оплату турецких контрабандистов для переправки родственников в Европу. Может все это, что пишут, и чушь, но чисто экономически это - бизнес и ничего кроме бизнеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, пришёл к грустному выводу: беженцы едут в Европу не спасая свою жизнь, а из чисто (или грязно?) экономических побуждений. Они не едут в ту Европу, где мало платят беженцам. Они едут туда, где платят много. В Швейцарии ограничивают сверху сумму, которую беженец может отправить назад. Значит у них регулярно и в огромных для их родных стран суммах скапливаются излишки. Откуда они, эти излишки, я не знаю: кто пишет, что на еду тырят и попрошайничают, роются в помойках, одежду и т.д. берут из спецящиков, которые стоят на улице; из торговли живым товаром и наркотиками. И шлют на Родину: то ли на закупку новых нарокотиков, то ли на то, чтобы купили сирийский паспорт, то ли на оплату турецких контрабандистов для переправки родственников в Европу. Может все это, что пишут, и чушь, но чисто экономически это - бизнес и ничего кроме бизнеса

Эти выводы уже лет 20 как сделаны, если не больше. Просто в последние годы их несколько освежили в памяти тех, кто успел позабыть либо выдают за откровение тем наивным, кто не знал или не замечал прошлых волн. Это практически всегда было в основном бизнесом, и не только из Африки. На моей памяти массовые наплывы албанцев (косящих под косовцев), румынов (косящих под дискриминированных цыган), самих цыганей, поляков (до 2005 г.).

Критерии же очень размыты, ведь разве спасение жизни не имеет экономической составляющей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не присутствовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru