Маугли

Деньга 1819 ЕМ - НМ.

В теме 11 сообщений

Уважаемые форумчане,подскажите,это брак? И год какой то мутный...

post-13121-127211171001_thumb.jpg

post-13121-127211173923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ней же написано - 1819

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ней же написано - 1819

Понятно,но при желании и за нуль можно принять.Всё же это брак или монета испорчена позже? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего позже, но в таком состоянии это все равно не имеет значения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего позже, но в таком состоянии это все равно не имеет значения

Состояние то мне и кажется не плохим,ведь монетка не чищена и только что из земли. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвалившийся кусок (хотя как раз вот это брак чеканки), явно кодированное поле и наличие каверн (будут наверняка) это не неплохое состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвалившийся кусок (хотя как раз вот это брак чеканки), явно кодированное поле и наличие каверн (будут наверняка) это не неплохое состояние.

Я слабо разбираюсь в нумизматике,но с десяток таких монеток уже нашёл.Эта монетка по сравнению с другими этого же номинала и года выглядит неплохо,даже зелени почти не было. Отвалиться такой кусок не мог,отгнить тоже.Значит монета изначально была такой,либо кусок у неё вырвали позднее. :rolleyes:
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своё понятие неплохого состояния ;) Впрочем, когда я писал что не имеет значения, я главным образом имел ввиду что в таком состоянии очень сложно понять из-за чего пропал кусок цифры, а значит правильным считается самый плохой вариант - утрата при хождении/лежании в земле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своё понятие неплохого состояния ;) Впрочем, когда я писал что не имеет значения, я главным образом имел ввиду что в таком состоянии очень сложно понять из-за чего пропал кусок цифры, а значит правильным считается самый плохой вариант - утрата при хождении/лежании в земле

Спасибо! Может ещё и снимок я плохо сделал и он не передал настоящее состояние монеты.Но восмёрку то видно и растянулась она явно не от лежания в земле. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый герой Р.Киплинга! Поражаюсь терпению предидущего собеседника!!! Таких вот желающих вынести мозги обьявляется раз в месяц(мин. в 3).Вам же внятно ответили, что это 1819... :rolleyes: Стоимость этого обмылка(или обломка) 0рублей 0копеек. И денга, и копейка 1810 выглядят совершенно иначе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый герой Р.Киплинга! Поражаюсь терпению предидущего собеседника!!! Таких вот желающих вынести мозги обьявляется раз в месяц(мин. в 3).Вам же внятно ответили, что это 1819... :rolleyes: Стоимость этого обмылка(или обломка) 0рублей 0копеек. И денга, и копейка 1810 выглядят совершенно иначе...

Ох как у вас тут всё серьёзно....и сразу минусовать! Вы уж простите недоумка за то что потревожил покой столь именитых Нумизматов.Но если Вы хотя бы прочитали тему,то должны были заметить,что о цене я и не спрашивал,а всего лишь хотел узнать:"может ли эта монета быть браком?." Ну что ещё сказать,пойдём на сайты попроще. P.S. А Вам уважаемый,кроме нумизматики не мешало бы и нервишками заняться и попытаться избавиться от мании величия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru