спиридон

3 копейки 1924

В теме 211 сообщение

Ну, был бы трояк 20-го года, я бы подписался, а так 21-м кого удивишь? У Спиридона вон есть, 19801980 явно имеет, но показать только не успел, забанили, явно еще у кого-то есть, всех ников потенциальных владельцев и не упомнишь.

точно, ценная рекомендация, хрен ли их покупать если не в 1 экз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спиридон-dimen и прочие видящие единицу---блджад-неофиты

Ну и чего Вы на меня обзываетесь? :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря спирю забанили, хотел предложить обмен на "3 коп. 1919-го года", с моей доплатой, канеш, борзыми щенками иль еще чем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря спирю забанили, хотел предложить обмен на "3 коп. 1919-го года", с моей доплатой, канеш, борзыми щенками иль еще чем...

Я сойду вместо Спири? У меня где-то копейка 1919 года валяется. Правда, Имперская - не совсем по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сойду вместо Спири? У меня где-то копейка 1919 года валяется. Правда, Имперская - не совсем по теме.

Не, не пойдет. Только РСФСР. :D

Если серьезно, то хотелось бы взглянуть, Ярослав на Ваш экземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не пойдет. Только РСФСР. :D

Если серьезно, то хотелось бы взглянуть, Ярослав на Ваш экземпляр.

Нет ничего проще: :rolleyes:

post-3958-132566097403_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нет ничего проще: :rolleyes:

Это как такое возможно? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как такое возможно? :blink:

Вы что, разве не помните, что Батька Махно в 1919 объявил себя потомком Дома Романовых и начал чеканить свою монету? В народе эти деньги еще называли махнушками (именно так, через "А", а не то, что Вы могли подумать)... Вообще, они относятся не к царскому периоду отечественной нумизматики и не к советскому, а к княжескому, поскольку Махно, в своем роде, и есть удельный князь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как такое возможно? :blink:

Вы что, фуфла не видели никогда? Это один из образцов. Куплено в куче подобных. Там и ПОЛКОПЕЙКИ 1929 года есть, и 20 копеек 1950 с аверсом 1957... Скучно это. Только ради Вас достал из пыльного угла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вы что, фуфла не видели никогда? Это один из образцов. Куплено в куче подобных. Там и ПОЛКОПЕЙКИ 1929 года есть, и 20 копеек 1950 с аверсом 1957... Скучно это. Только ради Вас достал из пыльного угла.

Весьма польщен. Спасибо. А то вот сижу и сравниваю аверсы-реверсы имперских копеек из своего "собрания с фото Ваших, и недоумеваю, как я пропустил выпуск 1 копейки 1919-го года :wacko:

ПТИЦА, о чеканке монет "князем" Махно - это шутка юмора была? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма польщен. Спасибо. А то вот сижу и сравниваю аверсы-реверсы имперских копеек из своего "собрания с фото Ваших, и недоумеваю, как я пропустил выпуск 1 копейки 1919-го года :wacko:

ПТИЦА, о чеканке монет "князем" Махно - это шутка юмора была? :blink:

Какая такая шутка юмора?! У меня есть архив секретной переписки ЦК ВКП(б) с Вел. кн. Георгием Михайловичем - именно он рекомендовал относить эти монеты к княжескому периоду...

Конечно, шутка. Это я у Ярослава оспариваю лавры Спиридона. Поскольку на Новый год лучше темы, чем придумал Спиридон, придумать нельзя. Вообще, если у нас есть "Юзер года" почему бы не быть "Спиридону года"? У меня вот тоже монеты типа Ярославских есть:

post-9827-1325667418_thumb.jpeg

Только тут уже Батька Махно ни при чем. Это неутвержденный рисунок бон Шпицбергена. Их потом выпустили в 1946-м, но с другим рисунком. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru