MAMOHT

Китайское фуфло и мы.

В теме 323 сообщения

совершенно согласен. все правильно. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жажда наживы и халявы, вот и весь ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра в бе бе!  :rofl: Продолжение все знают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я согласен не приятно терять тысячи и десятки тысяч рублей, по глупости и жадности. Лишних денег не бывает. Но что мешало всем этим пострадавшим отказаться от покупки?

Совершенно согласен. Покаюсь пока "синий": я тут то-же немного "попал" именно на этой теме. Обвиняю только себя. И даже уже ржу над собой :rofl:

Примерно так. "В наказание"  поехал и два дня собирать ягоду на продажу (чтоб вернуть "баланс" на первоначалаьное место) и для себя. Помогло. Мозг встал на место. В подвале прибавилось. Цена заработка тоже вспомнилась. Два дня не пил   :D  :D  :D

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,всё верно и правильно сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, возможно я человек жёсткий, в каком то отношении жестокий. Возможно в данный момент меня переполняют эмоции, но почему форумчане выставляющие здесь фуфло должны вызывать сочувствие? Я согласен не приятно терять тысячи и десятки тысяч рублей, по глупости и жадности. Лишних денег не бывает. Но что мешало всем этим пострадавшим отказаться от покупки? Что мешало хотя бы немного почитать профильные форумы? Информация о "реке" фуфла на всей территории России есть на каждом нумизматическом форуме. Об этом пишут в новостных лентах и соц.сетях. Про это говорят по ТВ и радио.

Теперь об обидах: мол издеваются над новичками, обманули, а теперь здесь ещё и дразнят, оскорбляют. СТОП! 90% купили эти монеты с целью нажиться. Некоторые даже оказывается в интернет заглянуть успели, циферки сложить. Извините, но что мешало по честному сказать мол монеты дорогие, давайте попробуем их как то проверить. Вы ведь у первого попавшегося не покупаете припаркованную у выхода из магазина машину или мотоцикл, вы даже скорее всего уйдёте от такого предложения быстрыми шагами, почему с монетами по цене транспортных средств можно по другому? Нет, все хотят урвать по тихому. Это мне напоминает игру в карты с каталами, когда думаешь что выигрываешь ты, а на самом деле обыгрывают тебя. И жаловаться здесь, обижаться можно только на себя. Так что критика здесь чем жёстче, тем доходчивее.

Теперь о национальностях: у мошенников её нет, как в прочем и социального статуса не важно обманул вас узбек или голубоглазый славянин, строитель или бомж. Правильно написал Раин713 - это нелюди, они все из одного теста. А то так выходит у бомжа или приезжего покупать нельзя, а у престарелого дедушки, аккуратно одетого и чисто выбритого можно.  

 

Может быть я что то написал не так, может задел чьи то чувства и если кого обидел прошу простить, потому как умысла на это у меня не было. Но Вы, все те кто выставляете подобное, поймите уж больно много вас обманутых и то где вы пытаетесь усмотреть злорадство или издевательство со стороны форумчан как правило является криком души, призывающим вас к благоразумию и взвешенности решений.

          

    С уважением ко всем новичкам и старожилам ЦФН СССР, МАМОНТ(Дмитрий)! :hi:

Очень странно, но плюсомёт пустой  почему то :unsure:

В общем - :hi:

Правда, она в большинстве случаев приятной и сахарной не бывает, к сожалению наверное. Поэтому и обижаться и извиняться тут абсолютно не на что и не за что. Поддерживаю каждое слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Покаюсь пока "синий": я тут то-же немного "попал" именно на этой теме. Обвиняю только себя. И даже уже ржу над собой :rofl:

Примерно так. "В наказание"  поехал и два дня собирал ягоду на продажу (чтоб вернуть "баланс" на первоначалаьное место) и для себя. Помогло. Мозг встал на место. В подвале прибавилось. Цена заработка тоже вспомнилась. Два дня не пил  :D  :D  :D

вот такая "встряска" иногда помогает и для дома(ягоды), и для здоровья(не пил два дня) полезно. Шучу,желаю,чтобы таких встрясок вообще в жизни ни у кого и никогда не наблюдалось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошпеты они и в Африке лошпеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока будут дураки (а они всегда будут),будут те кто будет на них наживаться,это было испокон веков 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Покаюсь пока "синий": я тут то-же немного "попал" именно на этой теме. Обвиняю только себя. И даже уже ржу над собой :rofl:

Примерно так. "В наказание"  поехал и два дня собирать ягоду на продажу (чтоб вернуть "баланс" на первоначалаьное место) и для себя. Помогло. Мозг встал на место. В подвале прибавилось. Цена заработка тоже вспомнилась. Два дня не пил   :D  :D  :D

Евгений, а из ягодки настоичку замутишь наверное? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём отличие многих от этих немногих, лишь тем, что эти многие грамотные, а те немногие-невежды, а в общем и те и другие не откажутся от лёгких денег, человек так устроен, иногда, прежде чем осуждать кого либо, надо посмотреть прежде всего на себя, Дим, это не в твой личный адрес, а в общем, так, что, как говориться, не суди и не будешь судим. Ещё есть хорошая поговорка "Каждый бывает дураком, минимум пять минут в день, главное не превысить лимит"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, всё верно. Когда в глазах и уме сумма барыша, здравый смысл и рассудок прекращают свою работу.  Позднее приходит раскаяние и ...пожалейте меня разнесчастного. Это не сказка о добром волшебнике, это мир в котором мы живём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация о "реке" фуфла на всей территории России есть на каждом нумизматическом форуме.
 

Люди попали, которые не в теме, ясень пень - они на форумы не ходят, или набегами раз в пять лет

ы ведь у первого попавшегося не покупаете припаркованную у выхода из магазина машину или мотоцикл, вы даже скорее всего уйдёте от такого предложения быстрыми шагами, почему с монетами по цене транспортных средств можно по другому?

Для людей не в теме, обычно, что машины в автосалонах покупать надо (хотя и там уже обманывают, мягко говоря)

А многие 90% людей настоящих монет-то и не держали.

А хочется,тем более волна псевдо-патриотизма  поскакивает по России.

 

Но раз, чел не в теме, а шанс купить только сейчас, подошли на остановке или на бензоколонке...потом фиг их найдешь, кто-то другой купит.

Авось - оригинал?

Вот и берут

Вспомни себя юным=)

Тоже на толкучке\пяточка\клубах - старые нумизматы не раз обдуривали и выманивали за бесценок интересные вещи или фигню втридорога пропихивали.

 

 

 

Поэтому, я не поддерживаю, такого единомнения.

Есть масса вариантов.Нельзя быть столь категоричным

Ну и возможно, кто и через форум специально пропихнуть, хочет. тоже как вариант.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что кто-то потратил 1.000 или 40.000 или 400.000 на кружки из силумина, а в том, что эти люди накачивают своими деньгами теневую экономику. Простаки покупают фуфло и таким образом спонсируют торговцев наркотиками и террористов.

За взяточничество наказывают обоих - и того, кто дал, и того, кто взял. Точно так же штрафовать надо таких "горе-покупателей". Рублём наказывать, чтобы неповадно было в следующий раз покупать всякий мусор. И ни капли сострадания к ним не должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купишь презик, накажут, тебя, ибо рождаемость не повышаешь, а чо?

Ересь-то не пиши!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти буратины желающие быстро обогатиться уже ДОСТАЛИ, и ведь никак не поймут что богатство они ищут в Стране дураков

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они цену-то не знают, кругляшке.

Как на этом, можно обогатиться?

 

Ты когда на отдых в Турцию, Египет или еще куда гоняешь, на рынках цены в 5-10 раз сбиваешь.

Ты на этом обогатился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот перечитайте пост и задумайтесь. Немного не в тему. Но суть, та же.
Взял с соседнего форума от пользователя Alex_32:
 
Alex_32

ОКоллеги, хотелось бы уточнить понятия, используемые в дискуссии.
Для того, чтобы быть нумизматом, не обязательно быть коллекционером, поэтому предлагаю не противопоставлять эти понятия. 
Нумизмат - прежде всего историк, который отслеживает появление и закрытие монетных дворов, структуру экономики конкретной территории, перетоки наличной денежной массы, способы гурчения, как зеркало применяемых в промышленности технологий и т.п. Для него конкретная монета - интересный артефакт, не более того. 
Если же у Вас появляется желание обладать заветной кругляшкой - вы явно коллекционер (хотя, возможно, и нумизмат).
Ругать и смеяться над теми, кто вытаскивает современные десятки из оборота и складывает их в баночку не стоит - просто вспомните, как Вы начинали... Наверно сразу с годовой подборки Иоанна Антоновича без следов обращения 
Я, по мере возможностей, всех своих знакомых, их детей пытаюсь "разбудить", как коллекционеров - одновременно подборок 15 современной юбилейки периодическими подарками поддерживаю. Надеюсь, кто-то из них всерьез заинтересуется.
Всегда стараюсь, что в клубе, что здесь, предостеречь начинающих от собственных ошибок в виде некачественных альбомов, небрежного отношения даже к самым простым монетам, увлечением закрашивания квадратиков в ценнике без учета качества... да и много другое.
Что касается себя, то начинал скорее как инвестор, потом проснулся коллекционер. Последние года 3 стараюсь тщательно изучать материальную часть, правда тяжеловато с популярными источниками, но, например, трёхтомник, выпущенный к юбилею Банка России изучил с огромным удовольствием и всем рекомендую - интереснейшая работа, да и читается хорошо.
Назвать себя нумизматом не берусь (соответствующее образование отсутствует), хотя, наверно, пару популярных статеек по экономике Российской Империи в разрезе, например, монетной стопы, написать бы смог - да и красивые параллели с современными способами решения проблем в экономике напрашиваются... Правда сейчас внешний вид денег менять перестали - просто меняют их реальное наполнение товарами.
Для чего всё это писал - ещё раз хочу попросить ЭКСПЕРТОВ, НУМИЗМАТОВ и КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ - не жалейте времени на тех, кто проявил интерес к Вашему увлечению, от Вас не убудет, а в нашем деле, возможно, появится ещё один фанат!
Всем удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь говорить о других крупных городах, но в Москве, в местах где собираются люди интересующиеся коллекционированием монет - МЯУ, Аврора, Город хобби  т.д.  китайским фуфлом торгуют одни и те же люди. Вполне себе приличные, платят за место, общаются с народом и заметьте никто, никто не говорит им аяяй, не хорошо ты поступаешь, ой как не хорошо. Их все знают, здороваются за руку, интересуются как дела....  А ведь цигане у них покупают оптом и затем уже эта чума расползается по местам. Может это от того что, они нам знакомы, ведь не цигане какие то или гастарбайтеры и упаси Боже не вонючие бомжи - просто нормальные люди... Те кто покупают фуфло - те лохи, а вот кто торгует фуфлом в местах где "кучкуются" коллекционеры, они кто?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь говорить о других крупных городах, но в Москве, в местах где собираются люди интересующиеся коллекционированием монет - МЯУ, Аврора, Город хобби  т.д.  китайским фуфлом торгуют одни и те же люди. Вполне себе приличные, платят за место, общаются с народом и заметьте никто, никто не говорит им аяяй, не хорошо ты поступаешь, ой как не хорошо. Их все знают, здороваются за руку, интересуются как дела....  А ведь цигане у них покупают оптом и затем уже эта чума расползается по местам. Может это от того что, они нам знакомы, ведь не цигане какие то или гастарбайтеры и упаси Боже не вонючие бомжи - просто нормальные люди... Те кто покупают фуфло - те лохи, а вот кто торгует фуфлом в местах где "кучкуются" коллекционеры, они кто?

Вот с этого и надо начинать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фуфло продается как фуфло что в этом плохого?Это бизнес продавца,он живет с этого,покупают же Адибасы и прочие подделки и никто не кричит что продали фуфло  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, волнующая тема :D

Мне даже если минусов вкатают - я не обижусь - поделом. Варю варенье, сделал ставку на трояк Николая 1-го, радуюсь жизни :D

Плюсы сегоднеяшние уже раздал. Всем привет. Приятно общаться :)

Зы: читайте братцы, дабы не.... :D

Евгений, а из ягодки настоичку замутишь наверное?

Не... варенье :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Беда многих людей заключается в том, что они мыслят надеждами, страхами и желаниями", а отнюдь не разумом" Уолтер Дьюранте и этим всё сказано, мировоззрение изменить ни кому не под силу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди попали, которые не в теме, ясень пень - они на форумы не ходят, или набегами раз в пять лет

 

 

Для людей не в теме, обычно, что машины в автосалонах покупать надо (хотя и там уже обманывают, мягко говоря)

А многие 90% людей настоящих монет-то и не держали.

А хочется,тем более волна псевдо-патриотизма  поскакивает по России.

 

Но раз, чел не в теме, а шанс купить только сейчас, подошли на остановке или на бензоколонке...потом фиг их найдешь, кто-то другой купит.

Авось - оригинал?

Вот и берут

Вспомни себя юным=)

Тоже на толкучке\пяточка\клубах - старые нумизматы не раз обдуривали и выманивали за бесценок интересные вещи или фигню втридорога пропихивали.

 

 

 

Поэтому, я не поддерживаю, такого единомнения.

Есть масса вариантов.Нельзя быть столь категоричным

Ну и возможно, кто и через форум специально пропихнуть, хочет. тоже как вариант.

 

Специально для вас дублирую один из своих вопросов: Что всем этим людям мешало отказаться от покупки? Зачем к примеру мне покупать литьё на автомобиль, пусть даже очень дёшево по 1000 за диск, если я не ориентируюсь в размерах и производителях, да и автомобиля у меня попросту нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru