a3811974

Кидалово на улице

В теме 138 сообщений

Приветствую. Ну и где тогда приобретать монеты? Медь империи простую ,русфин ,советы, я про простые монеты для начала. То, что Вы написали скорее про верхний ценовой сегмент. 

И да ,про Ваш совет 2-3 года по изучать. Совет, конечно, правильный. Но, если человек планирует начинать с недорогих простых монет, то есть смысл учиться на своих ошибках .

И будете платить за подделки и развивать и финансировать их производство. Простите, но это объективно вредно: учить кого-то и совершенствовать производство фуфла. Лучшее оставить такого человека неучем:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую. Ну и где тогда приобретать монеты? Медь империи простую ,русфин ,советы, я про простые монеты для начала. То, что Вы написали скорее про верхний ценовой сегмент. 

И да ,про Ваш совет 2-3 года по изучать. Совет, конечно, правильный. Но, если человек планирует начинать с недорогих простых монет, то есть смысл учиться на своих ошибках .

Приобретайте там, где вам нравиться, рядовые монеты никто не прогоняет, а если вы решили сунуться в высший пилотаж, то для этого должны знать ценовой диапазон, иметь чёткий интерес и так же знать окружающий мир, который крутиться вокруг всего этого....

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Ну и где тогда приобретать монеты? Медь империи простую ,русфин ,советы, я про простые монеты для начала. То, что Вы написали скорее про верхний ценовой сегмент. 

И да ,про Ваш совет 2-3 года по изучать. Совет, конечно, правильный. Но, если человек планирует начинать с недорогих простых монет, то есть смысл учиться на своих ошибках .

Пример не совсем по теме, но всё же серьёзный подход. Один знакомый взял на ставку спившего нумизмата, чтобы тот его учил, что есть что и кто есть кто. Как Вам такой подход - нанять учителя? Не нравится - почитайте форумы. Когда Вам покажется, что что-то понятно, то купите эту понятую Вами монету, сделайте хорошие фото, выложите тут на обсуждение, порассуждайте, послушайте мнения, попробуйте продать. Узнаете, что тут почём. Купите монету здесь, продайте её у себя в клубе и т.д., посмотрите на результат. И почитайте-полистайте. Профи могут сказать цену почти на всё по Ильину, другие профи сразу оценят Вашу монету, не заглядывая никуда - у них ценник в голове, причём со всеми исправленными ошибками и нюансами. Думаете, что они такие талантливые? Просто они эти книжки листали десятки тысяч раз и запомнили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рядовые монеты никто не прогоняет

вот и я об этом

а если вы решили сунуться в высший пилотаж

не ранее чем через несколько лет

Как Вам такой подход - нанять учителя?

зачем? для меня на данный момент монеты - хобби стоимостью 1,5-3 т.р. в месяц.

прикуплю литературы, буду изучать и будущие покупки, да и сделанные ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом

 

 

не ранее чем через несколько лет

 

 

зачем? для меня на данный момент монеты - хобби стоимостью 1,5-3 т.р. в месяц.

прикуплю литературы, буду изучать и будущие покупки, да и сделанные ))

сначала купить, а потом изучать - естественный вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне дважды уже подходили.

 

Второй раз человек в одной руке держал рублик, а в другом распечатку с m-dv....

 

Ты просто солидно выглядишь, ко мне ни один человек не подходил.

Как-то около европейского только один раз столкнулся с таким приносом.

Один цыган другому пытался продать, не стал им мешать.

На всякий случай уточню. по факту они гарантируют только то, что в случае победы в торгах вы получите то, что видите на скане (или фото). Если у вас после оплаты возникнут сомнения в подлинности приобретенной монеты, сотрудники колмара посылают вас в ГИМ делать экспертизу (за ваш счёт естественно). Поэтому совет подержать сначала предметы в руках и набраться знаний не так уж плох.

Плохо Вы все знаете работу Кольмара. Весь их материал по империи отсматривает Аверин,

второй эксперт общества друзей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё-таки на подобных аукционах меньше шансов купить фуфло ,чем на той же кувалде. Или я не прав?

Ефимок - только там дорого, я так ничего  и не купил. Бывают клёвые монеты.

РНД - Тут надо смотреть, бывают ауки интернет, редко, и очные (вроде, через заявку по инету, можно купить) Тоже хорошие вещи продают. Некоторые относительно по демократическим ценам. 

 

Есть иностранные ауки (раньше, чны там были дешевле, чем в России, сейчасбез разницы и часто дороже стали из-за курсовой разницы), мож, кто поделется рыбным местом, где на фуфло не попадал.

 

 

Вообщем основной упор, на что советую сделать.

Почитать гарантии, ауков. 

 

Потом, чем реже аук проходит, тем меньше подделок на нем и они по какой-то нелепой случайности там могут быть.

Есть аукционы, которые 3-4 раза в год проходят.

На них, тоже бывает дешевый материал, как раз для новичка.

Ну в 2 тыс. руб не уложиться(до падения курсов, наверное можно было попытаться). Зато в 5-7 смело можно. А так как они проходят раз в квартал, то 1,5х3 - вот вам Ваша и сумма на покупку.

Считаю хорошим вариантом.

 

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, сейчас по-моему дешевле на форумах покупать.

И чем дальше, тем дешевле.

Т.е. еще года 2-2,5 на форумах будет дешевле купить, чем на ауках. На ауках сечас только супер-пупер.

Так как кризис, массовые монеты будут дальше дешеветь...А ауки солидные, они менее инертные, пока до них дойдет...

Люди в инете несколько раз успеют перепродать =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я приобщился. Спросили у меня сегодня, не нужны монеты серебряные. А когда сказал, что нет, спросили, где их можно сдать. Я сказал, что в "Нумизмате" на Таганке. Судя по отсутствию энтузиазма, в "Нумизмат" чувак явно не пойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо Вы все знаете работу Кольмара. Весь их материал по империи отсматривает Аверин,

второй эксперт общества друзей.

я говорю про советы. не знаю кто их осматривает, но то что у них на аукционе попадаются китайские копии (неплохого качества)под видом подлинных монет это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете примеры показать, я просто почти не смотрю Вольмар на предмет купить что-либо,

покажу такие лоты их экспертам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Несколько лет назад я уже показывал им на месте фуфлыжную петровскую копейку по ней даже ставки были ,посмотрели и сняли с торгов...

Позже выскочили косяки по золоту /15рублевик/, я не звонил но через время и его сняли

кто то другой подсуетился...

Года три уже туда не смотрел чего там у них...

Изменено пользователем СмарТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете примеры показать, я просто почти не смотрю Вольмар на предмет купить что-либо,

покажу такие лоты их экспертам.

речь идёт про 1р1921, который я у них купил, польстившись на параллельные стебельки ягод. и эксперту колмара свою покупку показывал вживую, и он со мной согласился, потом сбегал куда-то к директору Оле и сообщил, что без заключения ГИМ возврат денег никак не получится. Покупка фуфла и влёт на деньги (хотя бы и не очень большие) обостряет любознательность - полазил по сайтам копий и нашел один в один двойник своей покупке, со всеми как говорится родимыми пятнами, цена там была 100 или 200 рублей. Пришлось сбыть потом эту гадость на хламотке по-честному, без указания гарантии подлинности. "монета" обрела нового владельца, стебельки челу тоже понравились... Чтоб его не расстраивать, фото здесь выкладывать не буду, если интересно могу прислать в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось сбыть потом эту гадость на хламотке по-честному, без указания гарантии подлинности

По-честному - это в разделе "Копии и реплики" с пометкой в названии лота "Копия".

Просто же без указания же подлинности - это попытка перехитрить свою совесть, вроде пития водки мусульманами в темноте под крышей, мол, Аллах не увидит, поэтому не считается.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-честному - это в разделе "Копии и реплики" с пометкой в названии лота "Копия".

Просто же без указания же подлинности - это попытка перехитрить свою совесть, вроде пития водки мусульманами в темноте под крышей, мол, Аллах не увидит, поэтому не считается.

простота хуже воровства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну на "Кальмаре" не по-честрому каждую неделю

Фуфла. там много и никто из уважающих людей, туда нос не сует.

 

Да и Вы, фуфло-то не ликвидируете. а сдатчику отдаете, типа нам дали, мы должны либо деньги, либо фуфловую монету сдачку

Фу!!!!!!

Их надо уничтажать, а сдачику от ворот поворот, бизнес мля.

 

 

Эти сдатчи фуфло и не нусут далее на другие ауки, тут углядели. а там или не угледят или свои люди и фуфло или крутят по кругу или лохам достается.

А все такие, типо не причем, мы-то типо фуфло у себя на ауке не пустили. а там готь трава не расти не наше дело...

только покудыхтать клева, мол на том ауке фуфло торгуют, какие не хорошие...

А вы че хорошие, позволяете фуфлу и дальше идти в массы. сдатчику на его надо отдать. Фу

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на "Кальмаре" не по-честрому каждую неделю

Фуфла. там много и никто из уважающих людей, туда нос не сует.

 

Да и Вы, фуфло-то не ликвидируете. а сдатчику отдаете, типа нам дали, мы должны либо деньги, либо фуфловую монету сдачку

Фу!!!!!!

Их надо уничтажать, а сдачику от ворот поворот, бизнес мля.

 

 

Эти сдатчи фуфло и не нусут далее на другие ауки, тут углядели. а там или не угледят или свои люди и фуфло или крутят по кругу или лохам достается.

А все такие, типо не причем, мы-то типо фуфло у себя на ауке не пустили. а там готь трава не расти не наше дело...

только покудыхтать клева, мол на том ауке фуфло торгуют, какие не хорошие...

А вы че хорошие, позволяете фуфлу и дальше идти в массы. сдатчику на его надо отдать. Фу

А кто за этот праздник справедливости платить будет! За чей счёт банкет!(С)

 

Что бы у вас появилась возможность "ликвидировать" фуфло вы сначала должны обладать правом собственности. Судя по вашим советам аукционы должны не выпускать дальше попавшие к ним копии, подделки и тп изделия. А как это сделать, выкупать и складировать? По другому ни как, а это - абсурд! Если даже допустить что появятся те кто будут скупать фуфло с целью уничтожения(не смотря на всю не рентабельность подобного действия и ориентированность на разорение) их целенаправленно, а главное вполне обосновано завалят копиями.

Вы можете сами проверить это на себе, а за одно и сделать доброе дело. Начните скупать все полутора рублёвики семейные(самое популярное у уличных кидал на сегодня изделие) и всё сами поймёте. Вам их понесут специально и вёдрами. Может даже призадумаетесь о своём совете.

 

Теперь просто случай из жизни что с чужой вещью ничего лишнего делать нельзя, не говоря уже об утилизации. Знакомый купил рубль 1922 года с гарантией возврата денег при обоснованных претензиях. Получил, повертел, решил с дуру реактивом проверить - а монета взяла и почернела. Тот отписался мол не серебро, возврат. Продавец согласился без проблем при условии что мой знакомый сделает фото что у него именно та монета. Тот сделал фото - ему сказали да вы получите деньги обратно как только "монета" окажется в первичном виде и мы это увидим. А вот в таком виде о возврате забудьте, ведь вы испортили её внешний вид. В общем черноту убрали - образовалось пятно другого цвета, отличного от общего цвета монеты. В итоге порченое фуфло принимать обратно отказались, а вы говорите утилизировать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы у вас появилась возможность "ликвидировать" фуфло вы сначала должны обладать правом собственности. Судя по вашим советам аукционы должны не выпускать дальше попавшие к ним копии, подделки и тп изделия. А как это сделать, выкупать и складировать? По другому ни как, а это - абсурд!

Органы могут же ликвидировать не потребные вещи.

В правилах аука прописать условия и для продавашки и для покупашки.

Что в случаи обнаружения на ауке фуфла, оно безвозмездно ликвидируется.

Видь аук обязается выплатить бабло, за фальш, если ГИМ подтвердит.

 

а вы говорите утилизировать

Я говорю, по ауки.

А не потребителю.

Потребитель, ясень пень - он никто, и чихнуть ему не позволено.

 

Но ауки, могли бы прописать правила....

 

Но бизнес же 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ваш пример не совсем корректный .Каждая монета имеет свою и только свою особенность .Её найти не проблема на ней .Вся соль в том ,что  нет ответственности за продажу фуфла .А раз нет то пусть и торгуют ,пока до определённого момента .Вдруг кому то ответственному за закон, не влепят фуфло .Надавят на рычаги и обоснуют как взять бабло с фуфлоделов за продажу .А экспертизу они (фуфлоторговцы ) сами оплатят.Верятно ещё маловато фуфла, чтобы с него государству взять навар .Но к тому идёт .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ваш пример не совсем корректный .Каждая монета имеет свою и только свою особенность .Её найти не проблема на ней .Вся соль в том ,что  нет ответственности за продажу фуфла .А раз нет то пусть и торгуют ,пока до определённого момента .Вдруг кому то ответственному за закон, не влепят фуфло .Надавят на рычаги и обоснуют как взять бабло с фуфлоделов за продажу .А экспертизу они (фуфлоторговцы ) сами оплатят.Верятно ещё маловато фуфла, чтобы с него государству взять навар .Но к тому идёт .

аГА. Как в сказка Джанни Родари про Джельсомино :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Органы могут же ликвидировать не потребные вещи. - аукционы не органы исполнительной власти

В правилах аука прописать условия и для продавашки и для покупашки.

Что в случаи обнаружения на ауке фуфла, оно безвозмездно ликвидируется.

Видь аук обязается выплатить бабло, за фальш, если ГИМ подтвердит. Кому? За что? А может выплатить продавцу и покупателю, а самим остаться без 2х кратной суммы и с фуфловым предметом?

 

 

 

Я говорю, по ауки.

А не потребителю. А чем аукцион отличается от потребителя, он вне законов?

Потребитель, ясень пень - он никто, и чихнуть ему не позволено.

 

Но ауки, могли бы прописать правила....

Но бизнес же 

 

Хватит пытаться выстроить идеальный нумизматический рынок - это не возможно. Ваши мысли это утопия. Нужно мыслить реально выполнимыми задачами и возможностями. Всё что предлагаете вы, то о чём вы рассуждаете в принципе понятно, но просто не осуществимо! К тому же тема об уличных аферистах, а не об аукционах и их правилах. Вот об уличных давайте и поговорим.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего про уличных говорить??? Если уж фуфло на ауках и на уважаемых очных АД, бывает... То понятно, что с улицы брать малоопытному вообще ничего и ни по какой цене нельзя!

 

 

Я вот не понимаю, почему аук не может в своих правилах, установить свои правила = изымать фуфло, если на его конкретный аук попадет и его признают фуфло.

Попадутся несколько мелко-средних сдатчиков и больше именно на этот аук фуфло не будут сдавать

а другие ауки пусть берет фуфло

 

Это  все вполне возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего про уличных говорить??? Если уж фуфло на ауках и на уважаемых очных АД, бывает... То понятно, что с улицы брать малоопытному вообще ничего и ни по какой цене нельзя!

 

 

Я вот не понимаю, почему аук не может в своих правилах, установить свои правила = изымать фуфло, если на его конкретный аук попадет и его признают фуфло.

Попадутся несколько мелко-средних сдатчиков и больше именно на этот аук фуфло не будут сдавать

а другие ауки пусть берет фуфло

 

Это  все вполне возможно.

Спросите у Синконы сколько с таким правилом будет юридических заморочек. Думаю кратко, но он вам всё таки ответит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юридических заморочек, много вообще аук устраивать? по-моему так.

Тут только одна проблема солидный аук лишится своих пару хороших партнеров - сдатчиков, они его проигноируют, а другие ауки только обрадуются получат замечательных сдатчиков с отменным материалом (ну и что, что там бывает фуфло, зато остальной материал - супер)

Ну а мелко-средние ауки.далее скатятся в аутсайдеры данного бизнеса (если примут такие правила).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесет как-нибудь LEO83, в старости, свою любимую монету,

из коллекции, на аукцион, а они возьмут ее себе и скажут, что

мы считаем, что это фуфло и мы должны ее изъять и утилизировать.

Тогда сразу пройдут мысли об идеальных аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru