ash1

Талер 1642

В теме 48 сообщений

Подскажите по цене данной монеты. Вес 28.38

post-8802-1239042735_thumb.jpg

post-8802-1239042758_thumb.jpg

post-8802-1239042776_thumb.jpg

post-8802-1239042789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни кто не подскажет? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не возьмусь. Если монета нормальная, то около 4 штук грина за нее надо было бы просить ... до кризиса. Сейчас я бы с продажей отложил, но если очень надо, то наверное надо пытаться искать покупателя не дешевле 2500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни кто не подскажет? :(

Таллер, 1642 год, Владислав IV Ваза, Гданський монетный двор, Король скромно именует себя помимо прочего еще и королем Руси :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таллер, 1642 год, Владислав IV Ваза, Гданський монетный двор, Король скромно именует себя помимо прочего еще и королем Руси :-)

имеет право. русь да не та.

вопрос вроде бы по цене был ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет право. русь да не та.

вопрос вроде бы по цене был ...

Ну, по цену и так понятно, зависит от хотелки покупателя. Причем она "хотелка" - везьде почему-то разная, в Киеве, Москве, и Нью-Йорке.

Но вот обольщаться я бы не стал :-(

Читаем уважаемого господина Краузе.

post-10162-1239121838_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по цену и так понятно, зависит от хотелки покупателя. Причем она "хотелка" - везьде почему-то разная, в Киеве, Москве, и Нью-Йорке.

Но вот обольщаться я бы не стал :-(

Читаем уважаемого господина Краузе.

Ню-ню. Вопросик возник - ты сам лох или здесь лохов ищешь? Сам то готов предложить что-то из польских талеров 17 века по ценам краузе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем уважаемого господина Краузе.

В данном случае Ваш совет - пустая трата времени.

см. Сoinarchives http://www.coinarchives.com/w/results.php?...amp;results=100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во парень, пассант влез. Я лично думаю что система нагнетения авторитета за любое вяканье в своём принципе не правильная. Только этим поощряются такие выступления детей.

Уважаемый пассант, не только вам правильно сказали что нихера вы в ценах на польские монеты не знаете, а я ещё вам и скажу что ваше заключение что "Король скромно именует себя помимо прочего еще и королем Руси :-)" просто идиотическое, тем более со смайликом в конце. Вы и истории не знаете, но ничего, может будете в старших классах проходить "Смутное Время". Во первых, король себя на этой монете именует не королём Руси а князем, каковым он короткое время и являлся. Царь Руси был Великим Князем Московским. Не только Владислав лично сидел в Москве, но отчеканил серебрянную и золотую монету и в Москве и в Новгороде от своего имени, Владислав Жигимонтович. Если не ошибаюсь, оффициально титулы владычества на Руси Владислав никогда не сдал.

Монеты, нумизматы покупают не по совету хотелок, а по очень многим соображениям в которых наряду с корой головного мозга хотелка тоже участвует, у каждого в разной мере по разному. Помните, независимо от хотелки, купить монету за несколько тысяч долларов это не хотелку в щёлку (в ладонь) засунуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта... ничего что я тут дверцу приоткрою и спрошу?

к россике-советике это относится? мне кажется-да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни кто не подскажет? :(

не знаю историю этой монеты,но по представленным изображениям какая-то она зализанная,и гурт местами некрасивый..

Ash1, Вы уверены,что это подлинник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта... ничего что я тут дверцу приоткрою и спрошу?

к россике-советике это относится? мне кажется-да.

Миш, я тащюсь от твоей целеустремленности :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ню-ню. Вопросик возник - ты сам лох или здесь лохов ищешь? Сам то готов предложить что-то из польских талеров 17 века по ценам краузе?

Ну, начнем с того, что с самого начала я цены не незвал, так как в каждой деревне она своя.

По любезно приведенной ссылке от Ganesha открываюссылка удаленаи вижу - цена ухода 900EURO. Как там указано approx. 1,052 U.S. Dollars as of the auction date. До 4000 долларов несколько далековато. Хотя если поискать там же можно найти и подороже и подешевле.

Есть правда иссылка удалена - за 8000 EURO. И о чем это говорит?

Ну и лично для уважаемого господина Basok. Не ставлю под сомнения Ваше знание истории, но если мне не изменяет память Великим князем Московским Владислав именовался до 1634 года. До Поляновкого мира. Поправте, если я не прав. А монетка то 1642 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю историю этой монеты,но по представленным изображениям какая-то она зализанная,и гурт местами некрасивый..

Ash1, Вы уверены,что это подлинник?

Нет. Не уверен. По гурту также были вопросы у людей.

И вопрос по ссылка удалена. Он вообще по году ищет? Я забивал год и ни чего не выдал. Или только по номеру в каталоге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не уверен. По гурту также были вопросы у людей.

И вопрос по http://www.coinarchives.com. Он вообще по году ищет? Я забивал год и ни чего не выдал. Или только по номеру в каталоге?

Ищет: http://www.coinarchives.com/w/results.php?...mp;results=1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любезно приведенной ссылке от Ganesha открываюссылка удаленаи вижу - цена ухода 900EURO. Как там указано approx. 1,052 U.S. Dollars as of the auction date. До 4000 долларов несколько далековато.

Не, ну ты в натуре баран. А то, что этот аукцион был в 2003г тебе видимо похуй? И то, что с тех времен цены на Польшу выросли минимум в три раза это тоже херня, главное пиздеть долго и нудно, за умного примут ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что с самого начала я цены не незвал, так как в каждой деревне она своя.

По любезно приведенной ссылке от Ganesha открываюссылка удаленаи вижу - цена ухода 900EURO. Как там указано approx. 1,052 U.S. Dollars as of the auction date. До 4000 долларов несколько далековато. Хотя если поискать там же можно найти и подороже и подешевле.

Есть правда и ссылка удалена - за 8000 EURO. И о чем это говорит?

Ну и лично для уважаемого господина Basok. Не ставлю под сомнения Ваше знание истории, но если мне не изменяет память Великим князем Московским Владислав именовался до 1634 года. До Поляновкого мира. Поправте, если я не прав. А монетка то 1642 года.

Ставить под сомнение знание истории г.Basok просто опасно,если не для жизни,то для душевного здоровья.

Этот энергичный людовед и душелюб просто утопит Вас в своём обаянии и доброжелательности.Испытал на себе,поэтому рекомендую Вам с ним не спорить.Прочитав его посты каждый поймёт,что он знает ВСЁ!поэтому остальным,как правило, предлагает заниматься навозом,а не монетами.

Что касается Владислава,то он в своём тщеславии не одинок,Генрих Валуа не отчеканивший ни одной польской монеты и бежавший из Польши тайком,будучи королём Франции не забывал указывать в титуле--король Польши.Сигизмунд Ваза продолжал именовать себя королём Швеции даже вопреки мольбам подданных.

Видимо действительно короли не становятся бывшими,это против их натуры ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ладно, молодец, по крайней мере умеете пользоватся википедией. Про память только не надо гнать. Вот вам и задачка: Википедия говорит что Владислав "Окончательно отказался от претензий на Москву по Поляновскому миру в 1634, уже будучи польским королём", а перед вами монета Владислава датированная 1642 годом где он употребляет "князь руси" в титуле. Это чего там что-то не так или вы были правы и он был просто нескромник? Шалун? Ох, жисть она штука не простая......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты в натуре баран. А то, что этот аукцион был в 2003г тебе видимо похуй? И то, что с тех времен цены на Польшу выросли минимум в три раза это тоже херня, главное пиздеть долго и нудно, за умного примут ...

Всегда приятно иметь дело с культурными и интеллигентными людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно иметь дело с культурными и интеллигентными людьми.

К сожалению не могу сказать в ответ то же самое. Хуже нет, чем иметь дело с баранами, мудаками и долбоебами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ладно, молодец, по крайней мере умеете пользоватся википедией. Про память только не надо гнать. Вот вам и задачка: Википедия говорит что Владислав "Окончательно отказался от претензий на Москву по Поляновскому миру в 1634, уже будучи польским королём", а перед вами монета Владислава датированная 1642 годом где он употребляет "князь руси" в титуле. Это чего там что-то не так или вы были правы и он был просто нескромник? Шалун? Ох, жисть она штука не простая......

Да ну что Вы, какая-там википедия в младших классах средней школы. Так учителька что-то говорила, вот и запомнилось. Так все-таки был он князем Руси в 1642 году или нет? Не самотитуловался, а реально?

К сожалению не могу сказать в ответ то же самое. Хуже нет, чем иметь дело с баранами, мудаками и долбоебами.

Ваша лексика лишь подчеркивает вашу высокую эрудицию, образованность и культурный уровень. Настойчивое повторение этой лексики - усиливает впечатление многократно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша лексика лишь подчеркивает вашу высокую эрудицию, образованность и культурный уровень. Настойчивое повторение этой лексики - усиливает впечатление многократно.

Ты повторяешься. Видимо исчерпался. Съебывай с форума. Лучше добровольно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, напряги, сынок свою память ещё. Вспомни что учителька младших классов средней школы говорила про Поляновский мир. Не стесняйся, тыкни в википедии на это слово и получишь полное описание. Может тогда тебе станит ясно почему в 1642 году Владислав в своих титулах называл себя Князем Руси. А не станет ясно то послушай что Dynik про тебя говорит. Чем больше ты споришь не зная предмета, тем больше и больше доказываешь как же он прав. Знания это намного больше чем шастать по интернету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, не стоит с ним вступать в обсуждение предмета. Его можно только на хуй посылать. Это тролль ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Dynik таким злым стал?

Не литвины ли покусали? :)

кстати, монета приятная по фото.

rgds,

Okis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru