Космополит

1 копейка 1767 год ММ, R3

В теме 85 сообщений

[...]

Что бы не говорили, а с бумажкой монета достигнет определенно более высокой цены.

Можно бесконечно долго обсуждать сканы и фото, но ТС в Москву надо ехать, на экспертизу. В Одессе получить такую бумагу будет сложновато...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пож., при каком освещении было сделано первое фото?

Лампа дневного света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже первое фото было просто отфотошопено кривыми освещения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то зеленка не видна на первом фото,а должна быть ,как на последнем.

Когда специалисты увидят ее вживую,вопросы все отпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности я тоже ничего сказать не могу, так как монету пока в руках не держал, а вот штемпеля с князем совпадают.

Сделал сегодня сканы 1200 dpi, что Вы можете сказать по монете глядя на сканы? Может открылись нюансы, о которых Вы писали раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня сканы 1200 dpi, что Вы можете сказать по монете глядя на сканы? Может открылись нюансы, о которых Вы писали раньше?

К сожалению, по сканам я уже давно стараюсь ничего не говорить... как это ни печально, но сканы уже ровном счетом ничего не гарантируют. Шанс ошибки велик, а цена такой ошибки порой весьма высока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по сканам я уже давно стараюсь ничего не говорить... как это ни печально, но сканы уже ровном счетом ничего не гарантируют. Шанс ошибки велик, а цена такой ошибки порой весьма высока.

А у Вас есть на Украине люди, мнению которых Вы доверяете? Я бы предоставил для осмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди то есть, только это будет ИХ мнение, а не моё :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди то есть, только это будет ИХ мнение, а не моё :)

Логично. А если предположить, что монета подлинная какова будет её ориентировочная стоимость, учитывая состояние? Есть ли смысл тратиться на билеты? Белокаменная нынче недёшева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично. А если предположить, что монета подлинная какова будет её ориентировочная стоимость, учитывая состояние? Есть ли смысл тратиться на билеты? Белокаменная нынче недёшева.

Старт в 50тр в этой теме уже обещеали. За сколько уйдет - ХЗ, это рарик. ИМХО, разница в цене между прошедшей экспертизу монетой находящейся в Москве и такой же монетой без экспертизы в Одессе, должна покрыть расходы на билеты и всё прочее. Но если монета случайно окажется не подлинной, тогда да, траты не окупятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что цена перевалит за 100 тыс, независимо от наличия экспертизы ГИМ. Не то состояние. А старт в 50 уже обещан вроде как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то состояние.

Найдите лучше, хотя бы на картинке. :)

У Князя тоже какалик был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите лучше, хотя бы на картинке. :)

У Князя тоже какалик был.

Да мне оно вообще нафик не надо. :) А вообще, надо бы Василия спросить, могут ли на МиМ монету в такой сохранности этот рарик выставить (если он подлинный окажется, конечно). Самый солидный аукцион с самыми серьезными покупателями, ИМХО. Правда, ждать долго придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит "делить шкуру еще не-убитого медведя"?

пока по монете нет полной ясности, тем паче она в незалэжной, - фиг ли её обкашливать то ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если ее тебе пришлют, ты ж посмотришь? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если ее тебе пришлют, ты ж посмотришь? :)

Не, даже в руки не возьму - этож статья галимая, по организации контрабаса группой лиц по предварительному сговору.. Ты это, думай когда пишешь такие вещи..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, я чего-то не догоняю. :blink: Все равно ж экспертизу только в Москве можно сделать, какая разница где - в ГИМе или где-то еще. Ладно, бог с ним, с этим рариком. В любом случае, он интересен только собирателям погодовок, к коим я, например, не отношусь.:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо бы Василия спросить, могут ли на МиМ монету в такой сохранности этот рарик выставить (если он подлинный окажется, конечно). Самый солидный аукцион с самыми серьезными покупателями, ИМХО. Правда, ждать долго придется.

А Вы думаете что при условии подлинности и безпроблемности с законом были бы хоть малейшие препятствия для монеты уровня 1 коп 1767 ММ??! Тем более такого состояния, как показанная ТС?? Вы действительно так думаете или прикидываетесь? Посмотрите хотябы некоторые петровские лоты на ближайшем ауке...

Приняли бы с удовольствием и в описании еще бы написали как минимум "состояние хорошее"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете что при условии подлинности и безпроблемности с законом были бы хоть малейшие препятствия для монеты уровня 1 коп 1767 ММ??! Тем более такого состояния, как показанная ТС?? Вы действительно так думаете или прикидываетесь? Посмотрите хотябы некоторые петровские лоты на ближайшем ауке...

Приняли бы с удовольствием и в описании еще бы написали как минимум "состояние хорошее"!

Проблемы с законом высосаны из пальца. Была бы какая-то более далекая заграница - еще куда ни шло, а тут - Украина. Вам самому-то не смешно? Это во-первых. Мне почему-то думается, что на аналогичную по редкости Петровскую монету будет раз в 10 больше желающих (не купить с целью перепродажи, а именно купить с целью положить в коллекцию), чем на екатерининскую копейку рядового МД редкого года. Поэтому сравнивать эти монеты считаю неверным. Это во-вторых. Да и к чему так нервничать? Это в-третьих. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с законом высосаны из пальца. Была бы какая-то более далекая заграница - еще куда ни шло, а тут - Украина. Вам самому-то не смешно? Это во-первых. Мне почему-то думается, что на аналогичную по редкости Петровскую монету будет раз в 10 больше желающих (не купить с целью перепродажи, а именно купить с целью положить в коллекцию), чем на екатерининскую копейку рядового МД редкого года. Поэтому сравнивать эти монеты считаю неверным. Это во-вторых. Да и к чему так нервничать? Это в-третьих. :)

Нихрена себе, "чего нервничать" Если монета оригинал, то это СУПЕР-РЕДКОСТЬ. Можно конечно это описать как "екатерининскую копейку рядового МД редкого года," но под такое описание тогда и копейка ТМ подходит, и еще пара-тройка интересных монет. Аналогичную по редкости Петровскую монету надо еще поискать. За последнее время чего только не накопали, а этих 1767 чето совсем нету... Знаю пару человек здесь, которые уплатили бы и больше $3,000 при гарантии подлинности и доставки. Думаю что я один из них :-). При том что погодовка меня ну совсем не интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

екатерининскую копейку рядового МД редкого года.

Читал...плакаль...долго думал.:rolleyes:

Редкость монет в отечественной нумизматике опрокинута новой терминологией. Это просто праздник какой то...:hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с законом высосаны из пальца. Была бы какая-то более далекая заграница - еще куда ни шло, а тут - Украина. Вам самому-то не смешно? Это во-первых. Мне почему-то думается, что на аналогичную по редкости Петровскую монету будет раз в 10 больше желающих (не купить с целью перепродажи, а именно купить с целью положить в коллекцию), чем на екатерининскую копейку рядового МД редкого года. Поэтому сравнивать эти монеты считаю неверным. Это во-вторых. Да и к чему так нервничать? Это в-третьих. :)

Вы просто гений! Формулировки достойны восхищения! Похоже не прикидываетесь и действительно не понимаете :) Тогда повторюсь.

В моем сообщении проблемы с законом (пусть для Вас они будут высосаны из пальца) были упомянуты лишь вскользь (как дополнительный вопрос).

Основным вопросом к Вам было: неужели Вы думаете, что с этой монетой были бы проблемы с принятием на аук из-за сохранности (при отсутсвии других препятствий)?! Именно это следовало из Вашего предыдущего, переполненного почти что религиозным пиететом, поста.

Так вот такие сомнения для монеты уровня 1 коп 1767 ММ - полнейшая глупость. И в этом можно убедиться, проверив какой сохранности монеты (было предложено посмотреть довольно простые петровские монеты) МиМ выставил на ближайший аук.

Если довольно простые и с изьеденным коррозией полем монеты выставляются на аук с описанием "состояние хорошее", то были бы проблемы с этой? Чушь, рожденная желанием в очередной раз выразить свое благоговение перед определенными персонами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько понаписано-то, да еще с таким пафосом, аж жуть берет. :) Вступать с вами в религиозную полемику не буду, ибо тут (вроде как?) нумизматический форум. Теперь вспоминаем недавние проходы безбуквенной копейки 1790 года (редкость, несмотря ни на что, сравнима с 1767 ММ), и перестаем ломиться в открытую дверь. Если мне не изменяет память (искать ссылки на ауки лень, кому надо, сам найдет), предпоследняя была продана за сумму чуть меньшую 60 тыс, последняя - менее чем за 10 тыс. Рублей, конечно. И чем же от нее в корне по редкости отличается копейка 1767 ММ? Тем, что их накопали меньше пока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, тут нумфорум. :rolleyes:

Есть 5к.1788ММ, а такой же с буквами по бокам, 1789ММ, 1795ММ-хня полная, для погодовщиков, и прочих "непонимающих" религиозников. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёнь, я ни в коем случае не пытаюсь оспаривать редкость всех этих перечеканов. Я пытался сказать, что самый правильный способ продажи подобных рариков - солидный очный аукцион вроде МиМа. Таково моё мнение, безотносительно любых "религий". В противном случае владелец монеты рискует получить денег по минимуму.

Где ещё продавать-то? Здесь что ли? Или на ревью? Я бы лично, если бы обладал таким рариком и хотел бы его продать, никогда бы этого не сделал. Приличные типовые монеты вроде барабанов или ТМ-ов - да, но только не редкие года перечеканов. В худшем случае монету можно выставить на Ломоток по ломовому фиксу. Чтобы народ с ним ознакомился, по крайней мере, и выступил с предложениями. Но так монету можно продавать очень долго. Варианты вроде "ловмара" вообще не рассматриваю, ибо мы уже видели, что там за продажи на примере той же безбуквенной копейки 1790.

Тут же некоторые господа-нумизматы пытаются обсуждать не монету и не способ ее продажи, а мою личность, которая к этой монете не имеет ровным счетом никакого отношения. Это я считаю пионерским бредом, вызванным, возможно, новогодним похмельным синдромом. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru