Космополит

1 копейка 1767 год ММ, R3

В теме 85 сообщений

Вот так да! Штемпель точно как у князя. Я один из тех, кем монета вообще "невиданная" :toy: По цене -- ХЗ. Не помню проходов вообще. Наверное не очень корректно с копейкой СПМ сравнивать, но дает от чего оттолкнуться...

Спрос ответит на этот вопрос,по Юсупову обе по 50 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял,обсуждение свелось к тому,что монета подлинная. Поэтому вопрос по конкретным двум местам в монете,которые мне не дают покоя-это абсолютно разные буквы М справа и слева и,как я писал выше,кривая буква Е в вензеле,особенно место под короной. как такое объяснить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял,обсуждение свелось к тому,что монета подлинная. Поэтому вопрос по конкретным двум местам в монете,которые мне не дают покоя-это абсолютно разные буквы М справа и слева и,как я писал выше,кривая буква Е в вензеле,особенно место под короной. как такое объяснить?

А зачем это объяснять?

Выше прозвучало утверждение, что штемпель точно как у князя.

У меня Великого Князя нет.

Если кто-то может отсканировать нужное изображение оттуда и выставить в этой теме, будет замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем это объяснять?

Выше прозвучало утверждение, что штемпель точно как у князя.

У меня Великого Князя нет.

Если кто-то может отсканировать нужное изображение оттуда и выставить в этой теме, будет замечательно.

post-3958-132552756917_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярослав!

Честно говоря, я не уверен, что монеты одноштемпельные...

По подлинности, опять же, боюсь что-то предполагать, но доверяю мнению Базилио.

Надо заметить, что у Князя эта монета тоже не в люксе была. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ярослав! теперь сомнения пропали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярослав!

Честно говоря, я не уверен, что монеты одноштемпельные...

По подлинности, опять же, боюсь что-то предполагать, но доверяю мнению Базилио.

Надо заметить, что у Князя эта монета тоже не в люксе была. :)

По подлинности я тоже ничего сказать не могу, так как монету пока в руках не держал, а вот штемпеля с князем совпадают.

Есть у этой монеты и еще кое какие "нюансы" но к делу это сейчас не относится, поэтому их пока приплетать к хвосту не будем, дабы умы не смущать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности я тоже ничего сказать не могу, так как монету пока в руках не держал, а вот штемпеля с князем совпадают.

Есть у этой монеты и еще кое какие "нюансы" но к делу это сейчас не относится, поэтому их пока приплетать к хвосту не будем, дабы умы не смущать..

Хотелось чтобы перед началом торгов сомнений в подлинности не было. Какие фотографии надо сделать чтобы рассеять сомнения? Могу предоставить монету для осмотра в Одессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось чтобы перед началом торгов сомнений в подлинности не было. Какие фотографии надо сделать чтобы рассеять сомнения? Могу предоставить монету для осмотра в Одессе.

Мнение светил уважаю , но Хотелось бы найти сходство у этих двух абсолютно разных монет.

post-17979-132553089516_thumb.jpg

post-17979-132553095416_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не нахожу точного совпадения штемпелей, особенно в вензелях...

Bсе три монеты - ТС, Князя и МиМовская - как по мне отчеканены разными штемпелями :dry:

post-9455-132553189362_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение светил уважаю , но Хотелось бы найти сходство у этих двух абсолютно разных монет.

Дык нету его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

штемпели разные,а вензели ТС и Князя имхо похоже

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где же вензели похожи?

Изменено пользователем kirov86
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вензели ТС и Князя имхо похоже

Так ктож спорит, что они не похожи?! Конечно, похожи, на всех трех хитросплетение J и E...

А вот если говорить о одноштемпельности, то вензели должны быть не только похожи, но одинаковы.

Вот этой одиноковости то и нет. Достаточно взглянуть хотябы на расстояние от верхнего завитка Е до вертикали J. Да и не только это, например, высота 17 в дате относительно римской двойки. Да и другое тоже. Oднозначно не одноштемпельные.

Хотя это, конечно, само по себе еще совсем не значит неподлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низ вензелей сравните,завитки,удаление их от J,разнятся,я вначале темы писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так да! Штемпель точно как у князя. Я один из тех, кем монета вообще "невиданная" :toy: По цене -- ХЗ. Не помню проходов вообще. Наверное не очень корректно с копейкой СПМ сравнивать, но дает от чего оттолкнуться...

Морды и передние ноги у всех коней разные. Но всё-таки Реверсы у ТС и Великого Князя имеют сходство

(картуши, хвосты, всадники). Состояние у всех плохое , но монета TC внушает наибольшее доверие. Но это мнение после сравнения картинок. Вживую впечатление может и измениться. Гурт вообще оценить невозможно.

post-17979-132558493148_thumb.jpg

post-17979-132558496254_thumb.jpg

post-17979-13255849791_thumb.jpg

post-17979-132558640597_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морды и передние ноги у всех коней разные. Но всё-таки Реверсы у ТС и Великого Князя имеют сходство

(картуши, хвосты, всадники). Состояние у всех плохое , но монета TC внушает наибольшее доверие. Но это мнение после сравнения картинок. Вживую впечатление может и измениться. Гурт вообще оценить невозможно.

Из явных отличий: корона над вензелем на монете ТС явно находится правее.

Сразу и вес (на 1/4 меньше) и диаметр (на 4мм больше)- почему? Неудивительно, что она такая тонкая.

Фото гурта, конечно, никакие (при такой толщине и износе надо делать очень качественные фото).

Монета сложная, надо показывать экспертам вживую. Думаю, это в интересах владельца монеты (при любом заключении, и положительном, и отрицательном).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 10 лет тому я откапывал такую монету,штемпель был не великокняжеский,фото к сожалению нет-тогда их и не делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учетом редкости и стоимости монеты,было бы здорово не поскупиться на билет и показать ее нашим экспертам,тому же Ярославу,например и тд,тут много авторитетных людей. После положительного ответа,имхо монету выгодно сможете продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал у товарища специально сканы монет в хорошем разрешении - надеюсь поможет. Лично у меня сомнений нет никаких - монета не тронута, в родной патине. Вживую могу показать - писал раньше.

post-18399-132561118028_thumb.jpg

post-18399-132561120165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт.

post-18399-132561129062_thumb.jpg

post-18399-132561129794_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тёмном фоне.

post-18399-132561134105_thumb.jpg

post-18399-132561135316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные изображения! Спасибо!

На визуальном уровне монета отторжения не вызывает.

Все-таки имеет большие шансы оказаться подлинной. Неодноштемпельность с великокняжеским экземпляром ничего определенного еще не значит. Вспомнить хотябы совсем недавние перипетии с полушкой 1799 ЕМ, которая тоже неодноштемпельная, но двумя спецами после осмотра живьем была признана подлинной.

Так и с этой монетой, именно владелец должен бы быть найболее заинтересован в документе. Что бы не говорили, а с бумажкой монета достигнет определенно более высокой цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тёмном фоне.

на темном фоне лучше.Похоже,что постороннего вмешательства не было,имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пож., при каком освещении было сделано первое фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru