RUSKAN

1 копейка 1986 г.

В теме 95 сообщений

хорошо бы посмотреть как магнитятся те 1,2,3,5 копеек, которые представлены на 71 аукционе в "МиМ" и сравнить с моей. :D

Это то о чем я Вам говорил.

Вопрос к Basilio либо к Андрею Ивановичу Федорину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то о чем я Вам говорил.

Вопрос к Basilio либо к Андрею Ивановичу Федорину.

я понял. по любому нужно подъехать и показать данным экспертам.

все остальное это несерьезно.

одним будет казаться магнитится, другим слабомагнитится.

а может в природе никогда и не было сильномагнитящей как современные 1к моего года что тогда?

тогда и "слабомагнитящая" может стоить как сильномагнитящая.

или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда и "слабомагнитящая" может стоить как сильномагнитящая.

Про бурю в стакане воды слышали, наверное?

Штормит уже в нем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSKAN Возьмите магнит от жёсткого диска и увидите чудо.Почти половина ваших монет прилипнет к магниту.А настоящая монета,та которая хорошо держится на слабом магните,которые вешают на холодильник.Для сравнения возьмите свою копейку и копейку для сравнения 2009г.Если реакция на магнит у них одинаковая,то думаю,что вы нашли ту самую монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу.Думаю,что не так, как у девушки(немножко беременна).

Монетка должна иметь явный "позыв" в сторону магнита,а то и притягиваться,возможно удерживаться на нем.имхо.

зы.займусь-ка я поиском оной,а то десятками кг в неделю перелопачиваю их,а магнит лень поднести.

Если найду-сразу ролик в эфир выложу :devil:

У меня тож мозгу на это не хватало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел я про 2 копейки на молотке.

проверил свою.

У меня на ребре держится и не падает!

Хорошая монетка, лучше предыдущей показанной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка, лучше предыдущей показанной.

чья хорошая? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, где можно увидеть в интернете как выгледит гурт у "настоящих" пробниках, например, у тех, которые выставлены на аукцион №71 "МиМ" 1,2,3,5 копеек 1987-88 гг. (лоты №416-418,420).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, где можно увидеть в интернете как выгледит гурт у "настоящих" пробниках, например, у тех, которые выставлены на аукцион №71 "МиМ" 1,2,3,5 копеек 1987-88 гг. (лоты №416-418,420).

3 коп тут на форуме сначала выставлялись на обсуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом уже говорили раньше. Пробные монеты с железяками внутри, плакированные с двух сторон пластинками из медно - цинкового сплава, для начала имеют ГЛАДКИЙ ГУРТ. Они чеканились в ГЛАДКОМ КОЛЬЦЕ. Сильно притягиваются магнитом.

Из обращения таких пробных монет никто и никогда ни разу не находил.

Просто магнитных монет среди бронзы образца 1961 - 1991 годов нашли довольно много, хотя сильно вроде пока и не искали.

Автору темы. Распарывайте обратно мешки для денег, которые вы шили, чтобы сложить и хранить выручку от продажи этой монеты. К сожалению, стоимость ее не высока. Мечта - ну рублей от 200 до 500.

Всему форуму: приехав из отпуска, сильно удивлён многими ответами наших уважаемых форумчан на вопросы начинающих. Очень много стебаемся, издеваемся над несведующими в теме людьми вместо того, чтобы кратко и ясно объяснить человеку, что к чему. Это совсем не украшает наш форум.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много ... вместо того, чтобы кратко и ясно объяснить ...

И это говорит человек, который на любой вопрос начинающего готов написать целое сочинение :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом уже говорили раньше. Пробные монеты с железяками внутри, плакированные с двух сторон пластинками из медно - цинкового сплава, для начала имеют ГЛАДКИЙ ГУРТ. Они чеканились в ГЛАДКОМ КОЛЬЦЕ. Сильно притягиваются магнитом.

Из обращения таких пробных монет никто и никогда ни разу не находил.

Просто магнитных монет среди бронзы образца 1961 - 1991 годов нашли довольно много, хотя сильно вроде пока и не искали.

Автору темы. Распарывайте обратно мешки для денег, которые вы шили, чтобы сложить и хранить выручку от продажи этой монеты. К сожалению, стоимость ее не высока. Мечта - ну рублей от 200 до 500.

Всему форуму: приехав из отпуска, сильно удивлён многими ответами наших уважаемых форумчан на вопросы начинающих. Очень много стебаемся, издеваемся над несведующими в теме людьми вместо того, чтобы кратко и ясно объяснить человеку, что к чему. Это совсем не украшает наш форум.

Вполне нормальное явление - поиздеваться над теми, для кого главный и чуть ли не единственный интерес: "а что по деньгам, какой примерно диапозон?", "чего-то по стоимости никто не высказывает свои предположения", "а как узнать стоимость этой "пробы", наверное только аукцион?" и т.п. Такими заявлениями ТС просто напрашивается на естественную реакцию "всего форума", безо всяких украшений и т.п. излишеств. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы. Распарывайте обратно мешки для денег, которые вы шили, чтобы сложить и хранить выручку от продажи этой монеты...

сильно удивлён... очень много стебаемся... над несведующими в теме людьми...

Ради красного словца… не то, что «отца»… и «самого себя, любимого» можно не пожалеть… :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 1986 году 1 копейка известна в белом металле и по ценнику ГиПа она стоит 180000 рублей.

Здравствуйте.

У меня такая монетка уже лет 15 наверное, всегда было интересно, что с ней не так)

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прочитали всё внимательно - несите в МиМ, если подлинная - на аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом уже говорили раньше. Пробные монеты с железяками внутри, плакированные с двух сторон пластинками из медно - цинкового сплава, для начала имеют ГЛАДКИЙ ГУРТ. Они чеканились в ГЛАДКОМ КОЛЬЦЕ. Сильно притягиваются магнитом.

Из обращения таких пробных монет никто и никогда ни разу не находил.

Просто магнитных монет среди бронзы образца 1961 - 1991 годов нашли довольно много, хотя сильно вроде пока и не искали.

Немного поправлю уважаемого Гвелишапа - пробные магнитные монеты 1,2,3 и 5 копеек тиражного образца 1987-1988 гг, впрочем как и пробные копейки и трёшка 1991 года чеканены в стандартном рифлёном кольце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, наверное, были и рифлёные. И, наверное, большинство их и было именно рифлеными. А я вот видел такие монеты, чеканенные в гладком кольце. По крайней мере, одну такую монету точно видел. И по простоте душевной считал, что так и должно быть. И что все они такие. А заглянуть в умные книжки, имея вроде опыт встреч с такими монетами, не хватило энтузиазма. Так что звиняйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая монетка уже лет 15 наверное, всегда было интересно, что с ней не так)

на фото она справа, слева копейка 2002 года, для примера.

а в каталоге действительно указана такая цена

Не так не с ней, а с фото, по которому нихрена не видно, а также и с владельцем, который за 15 лет не удосужился разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так не с ней, а с фото, по которому нихрена не видно, а также и с владельцем, который за 15 лет не удосужился разобраться.

Справа - из белого металла, слева обычная. Может все таки кто-нибудь знает, откуда она такая. Из чего она, она за все это время не потемнела, не поцарапалась. По блеску, самая яркая из тех, что у меня есть.

post-22785-132221322158_thumb.jpg

post-22785-132221323018_thumb.jpg

post-22785-132221323957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа - из белого металла, слева обычная. Может все таки кто-нибудь знает, откуда она такая. Из чего она, она за все это время не потемнела, не поцарапалась. По блеску, самая яркая из тех, что у меня есть.

Металл обыкновенный. Просто покрыта никелем или хромом, судя по характерному блеску. Интереса не представляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл обыкновенный. Просто покрыта никелем или хромом, судя по характерному блеску. Интереса не представляет.

т.е. кто-то когда-то зачем-то взял и покрыл монетку никелем или хромом. Это ли не интересное) А еще он, наверное, прикинул, ну вот в 2010 ее посчитают "монетой 'не в своем' металле", и здорово так развеселился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему Вы удивляетесь,покрыли или для обмана коллекционеров,или же при СССР,что бы в магазине за 10 копеек выдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. кто-то когда-то зачем-то взял и покрыл монетку никелем или хромом. Это ли не интересное) А еще он, наверное, прикинул, ну вот в 2010 ее посчитают "монетой 'не в своем' металле", и здорово так развеселился.

Бред. У того, кто покрывал, нет мозгов просчитывать такие шаги вперёд. У того, кто приписывает покрывавшему осмысленные действия - воспалённая фантазия и отсутствие опыта. Этих (и других тоже) неплатёжек было (собиралось) в каждом крупном банке мешками и достаточно выдалось проверять содержимое таких мешков, чтобы не видеть в каждой покрытой или др. способом испорченной монете рарик. Да и металл покрытия совсем не похож на металл перепутки по металлу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, наверное юные советские химики баловались. А вдруг радиоактиваная. Выкинуть от греха подальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, наверное юные советские химики баловались. А вдруг радиоактиваная. Выкинуть от греха подальше

Значит всё-таки воспалённая фантазия - во всём непонятном и непонятом видеть бесов, заговоры, радиоактивнось. К соотв. врачу не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru