zett5

Четверной перечекан

В теме 18 сообщений

Прошу помощи у собратьев все ли правильно узрел?

Попал такой перечекан:

1. Из пятака крестового в копейку облачную ( зубья по канту от крестового пятака)

2. Из копейки облачной в двушку Елизаветы ( буквы ММД от облачной копейки)

3. Из двушки Елизаветы в 4-х копеечник ( везель и венки от двушки Елизаветы)

4. Из 4-копеечника в 1763 СПМ (следы 4-х копеечника)

Вот такой зверь русской нумизматики

post-7870-0-39334500-1427968719_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Й

post-7870-0-52909500-1427969186_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у собратьев все ли правильно узрел?

Попал такой перечекан:

1. Из пятака крестового в копейку облачную ( зубья по канту от крестового пятака)

2. Из копейки облачной в двушку Елизаветы ( буквы ММД от облачной копейки)

3. Из двушки Елизаветы в 4-х копеечник ( везель и венки от двушки Елизаветы)

4. Из 4-копеечника в 1763 СПМ (следы 4-х копеечника)

Вот такой зверь русской нумизматики

всё правильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монета, но... никому не кажется странным, что такое число перечеканов пришлось на один монетный кружок? Какова вероятность такого события?

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность небольшая, но факт остается фактом.Красивый перечекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт бы еще посмотреть, как никак минимум 6 ударов пришлось выдержать монете, интересна толщина монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятность таких событий большая, ведь все перечеканы узаконенные, целенаправленные и производились согласно всем Указам

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том, что все перечеканы на этой монете соответствуют узаконенным, сомнений не возникает. Просто, мне кажется, что кто-то на монетном дворе должен был выбраковать эту монету на переплавку уже после третьего перечекана. А какой диаметр кружка у этой монеты? Судя по следам от двухкопеечника 1763 года, весьма большой.

 

P.S. Кто-нибудь может подсказать, где на СМ тема с этой двушкой? Не могу найти... :(

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монета, но... никому не кажется странным, что такое число перечеканов пришлось на один монетный кружок? Какова вероятность такого события?

 

С уважением, водолей

Ничего удивительного, даже если будут эти 4+2 последующих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Интересно было бы посмотреть, как выглядит монета с шестью перечеканами... :think:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей, на монетных дворах в большинстве работали люди подневольные в 18 веке. Деревни придавались к ним, чтобы мондворы и работников там брали, и оттуда же корм для работников поступал. Ну что мужику смотреть на эти НЕ ЕГО деньги ? А контролёры, видя в массе такое безобразие, наверняка сносились с начальством. и наверняка про медные гроши у них голова не очень болела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Интересно было бы посмотреть, как выглядит монета с шестью перечеканами... :think:

 

С уважением, водолей

Кмк Шесть раз перечеканенная монета, наверняка потеряет следы монет стоящих в начале цепочки этого процесса и вряд ли получится атрибутировать, что там именно 6 перечеканов)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк Шесть раз перечеканенная монета, наверняка потеряет следы монет стоящих в начале цепочки этого процесса и вряд ли получится атрибутировать, что там именно 6 перечеканов)

Это точно. У меня есть 2-1793 емПП диаметром почти 50мм. Следов не много от предыдущих монет, а про гурт вообще говорить нечего. Там уже не видно сетка, надпись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том, что все перечеканы на этой монете соответствуют узаконенным, сомнений не возникает. Просто, мне кажется, что кто-то на монетном дворе должен был выбраковать эту монету на переплавку уже после третьего перечекана. А какой диаметр кружка у этой монеты? Судя по следам от двухкопеечника 1763 года, весьма большой.

 

P.S. Кто-нибудь может подсказать, где на СМ тема с этой двушкой? Не могу найти... :(

 

С уважением, водолей

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic50469/message446565/#message446565

Тема на см моя, мне монету давно эту предлагали, топерь владею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монета, но... никому не кажется странным, что такое число перечеканов пришлось на один монетный кружок? Какова вероятность такого события?

 

С уважением, водолей

Вероятность, что такое количество перечеканов приходится на один кружок, довольно велика. А вот вероятность того, что уцелеют следы от всех типов монет много меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic50469/message446565/#message446565

Тема на см моя, мне монету давно эту предлагали, топерь владею

Спасибо. А диаметр ея не подскажете?

 

Вероятность, что такое количество перечеканов приходится на один кружок, довольно велика. А вот вероятность того, что уцелеют следы от всех типов монет много меньше.

Да, именно это я и хотел услышать. Спасибо.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета под дубом, достану измерю

Гурт тонкий, сетку видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность, что такое количество перечеканов приходится на один кружок, довольно велика. А вот вероятность того, что уцелеют следы от всех типов монет много меньше.

Мне такая ни разу не попадалась, думаю не только мне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru