АнтикварЪ

Оценка Рубля и Полуполтины

В теме 75 сообщений

Супер! Попробовать что-ли :hysterical:

Ну да, дело за малым. Только найти настоящий нейлоновый чулок. Из него ведь давным- давно чулки не делают! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, какой способ чистки из перечисленных СИЛЬНЕЕ, знаю другой - эпиграф к нему "лучший не всегда быстрый.А способ простой: в основе его лежит нейлоновый чулок.Скандинавские ученые обнаружили , что нейлоновые чулки обладают уникальным свойством накапливать ультрофиолет солнечных лучей, а потом, при контакте с человеческой плотью или металлом долго его отдавать. Поэтому в странах с пониженным фоном ультрафиолета нейлоновые чулки используется для легкого загара бледных дог женщин, да и что скрывать и других частей тела ( если на них одеть нейлоновые чулки). :god:Другими словами использование чулка гарантирует, что в процессе чистки он передаст ранее накопленный ультрафиолет монете в виде красивой золотистой патины, которой в процессе чистки монеты будет покрывается.Так вот, в чулок кладут искомую монету, перевязывают натуральным шпагатом шейку чулка крест накрест, после чего чулок встряхивают. :ohmy: К сожалению однозначно сказать зачем на этом этапе нужно встряхивать чулок, никто их химиков и Алхимиков мне так ничего не сказал. Не колятся...... :wall:Предположу, что учитывая плотность чулка, это нужно для того, чтобы из него вышли остатки воздуха. Там есть нюанс - чем моложе чулок, тем аккуратнее встряхивать, чтобы не повредить....... чулок. Внимание, чулок должен оставаться цельным до завершения процесса чистки.После , назовем это "упаковка" Алхимики рекомендуют, во избежание нанесения мех. повреждений, положить на 2 недели чулок либо на дубовую досочкуи на батарею (зима) либо на подоконник (лето) на 3 недели.Если монета не очиститься сама этим бесконтактно - термическим способом переходите к 2 этапу.- каждый раз, когда хозяин монет идет принимать ванну, он бережно несет чулок с собой и заботливо и нежно вывешивая его на край ванны/ душа обмывает его одновременно с проведением процедуры собственного очищения. После чего возвращает на батарею/ подоконник ( в горизонтальном состоянии). Проверять через каждые 15 омовений. И так до полной очистки.Ну очень ЩАДЯЩИЙ способ , а эффект удивит даже искушенного. :)

Это о серебре, меди или обо всем :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, дело за малым. Только найти настоящий нейлоновый чулок. Из него ведь давным- давно чулки не делают! :D

Тогда придется разместить в разделе куплю: "Срочно недорого куплю нейлоновый чулок в хорошем состоянии. Размер не имеет значения"
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, дело за малым. Только найти настоящий нейлоновый чулок. Из него ведь давным- давно чулки не делают! :D

Придется выезжать, специально, на коп нейлоновых чулков :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините "чулок"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, дело за малым. Только найти настоящий нейлоновый чулок. Из него ведь давным- давно чулки не делают! :D

Если только с Акены снять эсклюзивные чулки? Но позволит ли она? В чем я, лично, сомневаюсь. (прости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот конечный результат, который меня устраивает. Патину наводить не буду - нех себя обманывать.

post-13645-0-18811100-1368390194_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветопередача правильная? Чойто желтый он кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветопередача правильная? Чойто желтый он кажется.

Не, он белый, сча попробую нормально сфоткать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините "чулок"

Тогда уж коп поиски :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ближе к реальности.

post-13645-0-81216800-1368390730_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять желтит. Если цветопередача - то твердая четверка за чистку. Если желтит - роговуху до конца не снял, Лехтурм ее так просто не берет. Я бы попытался оставить лиловую патину. Приедешь - покажу как. А то Немса всё переживает, что я никому ничего не говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ближе к реальности.

Олег!

Чуть не каждый день копаешь и шурфишь, а пальчики как у интеллигента - без мозолей - поделись секретом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег!

Чуть не каждый день копаешь и шурфишь, а пальчики как у интеллигента - без мозолей - поделись секретом

Хорошие перчатки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, поздравляю с находкой! :beer:

Рублик хорошо помыл, молодца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять желтит. Если цветопередача - то твердая четверка за чистку. Если желтит - роговуху до конца не снял, Лехтурм ее так просто не берет. Я бы попытался оставить лиловую патину. Приедешь - покажу как. А то Немса всё переживает, что я никому ничего не говорю.

Лехтурмом не чищу, давным давно попробовал - не понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, поздравляю с находкой! :beer:

Рублик хорошо помыл, молодца.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хорошо почистил, тока Титов фиг признается в этом :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Я же уже это сказал. По фото судить сложно, всё дочищено или нет, но почищено хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел на МиМе одноштемпельный рупь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то нормально сфоткал.

post-13645-0-36612000-1369081463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем то похожи с 11 лотом) http://www.numismat....l?au=82&per=130

post-13645-0-25378000-1369083669_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нравится.

Стрелять-колотить ,наконец то тебе что то у меня понравилось, завтра ,наверное, зима наступит))) Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы - нумизматцы! И рупь хороший, и почистили его удачно.

А я бросаю всё и иду чистить монеты по методу Полиграфа. А для начала поеду снимать чулки с женского тела. От так!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru