Yurii75

разворот

В теме 19 сообщений

Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста развороты всегда происходят только по часовой стрелке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разворот или происходит или нет. Угол разворота считают в сторону наименьшего значения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развороты всегда происходят только по часовой стрелке?

А какая разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попались 10 руб. 1992 г. с разворотом, если смотреть по часовой стрелке то получается разворот 270 градусов, если против часовой стрелки то 90 градусов... Максимальный разворот может составить только 180град.? Значит в сторону наименьшего... Спасибо !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный разворот может составить только 180град.?

Это самый интересный разворот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле кому как удобней, кто-то считает исходя из полного круга от 0 до 360 градусов по часовой стрелке, кто-то от 0 до 180 градусов, разворот "к верх ногами" :rolleyes: не зависимо от того по часовой стрелке или против.

...разворот может быть в любую сторону, правда по часовой стрелке (из того что мне попадается) развороты от 90 градусов чаше чем против ч/с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех за ответы !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно на 190гр.? плюс раскол.правда пришлось ополоснуть немного,чтобы совсем ржа не съела.

не знаю.Ув.Ярослав не стал брать,а может не видел.а мне сойдет.

post-17848-129916803255_thumb.jpg

post-17848-129916805979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фоточки обрезать надо!

post-13411-129917287134_thumb.jpg post-13411-129917287323_thumb.jpg

Кстати, на монетке еще и соударение есть :rolleyes:

Изменено пользователем Львенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,Львенка.скоро научусь фотки "грузить".про соударение шт.пары постеснялся указать.точно.сначала было соударение,а затем и штемпель дал трещину.С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно на 190гр.?

или 170, смотря как считать :D

Жаль что сохранность монеты не на высоте и соударение не очень яркое, а так она мне нравится - 3 вида брака на одной монете. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу собрать разворот рубля 1997-х годов полностью на 360%. против часовой стрелки на 45%, 90%, 135%у меня есть. и на 45% по часовой тоже есть. и мне интересен по часовой на 90% , 135% и конечно 180%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще хочу спросить. попалась мне 10 руб (кабардино-балкарская)с разворотом на 30%. разворот не большой -меня не заинтересовал. а спустя время на одном из форумов прочитал что такого не может быть. что какие-то клинья держат центральную часть. и теперь я в сомнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу собрать разворот рубля 1997-х годов полностью на 360%. против часовой стрелки на 45%, 90%, 135%у меня есть. и на 45% по часовой тоже есть. и мне интересен по часовой на 90% , 135% и конечно 180%

Разворот на 360 % = развороту 0 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да разворот на360% равен 0. но если найти залипуху 1 рубля -красиво будет. нормальный рубль смотрит влево, а залипуха вправо. а между ними рубли 45-90-135-180-225-270-315. когда соберу-выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да разворот на360% равен 0. но если найти залипуху 1 рубля -красиво будет. нормальный рубль смотрит влево, а залипуха вправо. а между ними рубли 45-90-135-180-225-270-315. когда соберу-выложу.

Ну Вы батенька эстет! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто встречаются развороты в СССРовских монетах до 91г.??? Соударение штампов встречаются часто, расколы пореже, а вот развороты от 0 до 180 бывают???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто встречаются развороты в СССРовских монетах до 91г.??? Соударение штампов встречаются часто, расколы пореже, а вот развороты от 0 до 180 бывают???

Развороты возможны на ЛЮБОЙ угол,а вот соударения определенного типа встречаются достаточно редко, а проще сказать - РЕДКИЕ и сложно объяснимые с техн. точки зрения.

Например у меня была монета "20 коп" 198*г. на аверсе которой был след от соударения -

3-х кратного со Шт. реверса "20коп" + ос Шт. реверса "3коп" + со Шт."3коп" с разворотом на 90 градусов :blink: - КРАСОТА....так что не все соударения частые, а многие и намного боллее редкие чем "развороты" :D:beer:

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например у меня была монета "20 коп" 198*г. на аверсе которой был след от соударения -

3-х кратного со Шт. реверса "20коп" + ос Шт. реверса "3коп" + со Шт."3коп" с разворотом на 90 градусов :blink: - КРАСОТА....так что не все соударения частые, а многие и намного боллее редкие чем "развороты" :D:beer:

С УВ. Игорь Да... действительно... Вы правы!!! С Ув.Юрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru