PSN

Интерестно узнать что за монета

В теме 15 сообщений

EURE&LOIR.

25 CENTIMES.1922.Al.VF.chambre de commerced EURE&LOIR.

Алюминиевая монета ,что то из Франции или колоний,долгое время считал что Алжир,решил узнать Ваше мнение.

post-1-1121935620_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто Франция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не Франция. На Алжир похоже, но и не Алжир - там так и написано d'Algire, вместо Eure. Это не монета, а токен. Надо посмотреть другие колонии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

французский нотгельд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл:

Эр и Луар (Eure-et-Loir), департамент на С. Франции. Площадь 5,9 тыс. км2. Население 335 тыс. человек (1975). Административный центр - г. Шартр. (БСЭ).

Так что действительно Франция :ohmy: Но не обычная ;)

ИМХО всё-таки токен, а не нотгельд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Про департамент Франции тоже находил инфу,а вот про монеты, пусть токены ,тишина.Может кто ещё видел что то подобное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел, и много, пару штук возможно до сих пор где-нибудь в коробках по 1,5 - 2 евро валяются.

Процентов наверно 80-90% франц. нотгельдов (или токенов, как хотите) денег не стоят, я даже Алжирские по пару евро продавал, правда в плохоньком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже теплее,значит в 1922 году один из департаментов Франции выпускал свои платёжные средства одно из них здесь и представлено,и не стоит оно ни ..я ,а интерестно просто как частичка истории.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига в 1922 одному из департаментов Франции было чеканить свою монету, когда была нормальная общегосударственная? Во Франции же не было такого, как в Германии. Поэтому я и думаю, что не нотгельд это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой назовём её денежке все атрибуты монеты,номинал,год,название территории ,герб,а что за герб кстати?Да и территорию может не правильно определили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герб Франции должен быть. Здесь разве что по форме его можно сказать. А то что номинал и год есть, так на Алжирских токенах то же самое.

А кстати, почему они (Алжирские) отнесены к токенам :dirol: может кто рассказать? Действительно ведь, все признаки монет :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токен потому что РІ Краузе прописали токен,РЅР° Алжирский РѕРЅ РїРѕС…РѕР¶,только различие РІ территории,здесь прописано EURE&LOIR. Рђ там d'Algire,Р° ведь были ещё Сенегал Рё РјРЅРѕРіРѕРµ РґСЂСѓРіРѕРµ,РІРѕС‚ перерыв РІСЃС‘ это РјРЅРѕРіРѕРµ РґСЂСѓРіРѕРµ ничего РїРѕРґРѕР±РЅРѕРіРѕ РЅРµ РЅР°С?ёл.Уважаемый Марк70 сказал что это французский нотгельд пусть РїРѕРєР° будет так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по этой теме есть только старенькая немецкая книжка.

Вот как это называется по немецки:

post-1-1121976931_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более,есть книга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по этой теме есть только старенькая немецкая книжка.

Вот как это называется по немецки:

То что это по немецки это как раз понятно. Именно немецкие нотгельды не вызывают никаких сомнений - это монеты, которые чеканили отдельные города, вследствие того, что из-за галлопирующей инфляции невозможно было пользоваться федеральными монетами. Но во Франции такого не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru