рослов

Ф. Очередной Павловский перечекан

В теме 71 сообщение

Мне сразу бросилось в глаза то же, что и уважаемым gvele и dimakis - нарушение хронологии позволяющей назвать монету павловским перечеканом, гривенник как будто отчеканен поверх пятака. Объясните пожалуйста, как такое возможно (при условии, что действительно есть основания считать монету подлинной).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перечеканки монеты с не до конца снятым "напряжением" как раз и даст такой эффект!

Пятак перечеканенный в Зубовский гривенник так-же видно был плохо прожжён, вот и следы 3х монет одна на другой с почти равным рельефом...

Форевер. Покупай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самарская ссылка не проходит, есссесственно.

На самаре по нику kadet1977 посмотрите его темы - он был продавцом на кувалде.

И продана (или просто последняя ставка была) за 46100 руб. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему уже на каком то форуме обсуждали этот пятак. У меня лично сомнений в его подлинности нет. Знаю кубарь из которого он происходит, знаю человека, который чистил, у меня самого есть некоторые монеты из этого горшка, много чего интересного там было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет красивости- на вкус и цвет, как говорится... Меня лично он не впечатляет совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так покупатель - же показывал фото - какой пятак он получил. И очень сильно был растроен.

Он совсем не так выглядел как на фото при продаже. Вот фото.

post-11255-132915032307_thumb.jpg

post-11255-132915034475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так покупатель - же показывал фото - какой пятак он получил. И очень сильно был растроен.

Он совсем не так выглядел как на фото при продаже. Вот фото.

Да, эти же фото светились на каком-то из копательских сайтов(более розовые,чем при продаже) при обсуждении находки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самарском форуме они светились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эти же фото светились на каком-то из копательских сайтов(более розовые,чем при продаже) при обсуждении находки.

Дык - icons - говорит что точно знает что он из кубаря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самарском форуме они светились.

Нет, там были темные, как в начале темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык монета никуда от "kadet1977" (ник на Самаре) и не уходила. Получил от него письмо, что действительно повторно была выставлена на Кувалде и что вроде наклюнулся покупатель за 65 (??). Случаем не ТС? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык монета никуда от "kadet1977" (ник на Самаре) и не уходила. Получил от него письмо, что действительно повторно была выставлена на Кувалде и что вроде наклюнулся покупатель за 65 (??). Случаем не ТС? :rolleyes:

Как же так? Были заверения клятвенные(дам как минимум...), и торги на Самаре. И никуда не ушла? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так? Были заверения клятвенные(дам как минимум...), и торги на Самаре. И никуда не ушла? :rolleyes:

"Вот как бывает...." Ю.Антонов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС хотелку продавца не поддерживает, но монета изначально понравилась, после следовал период разочарования в ввиде всяких сомнений, а ушла она за 67 К а не за 65!.. причем за два дня на кувалде!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там были темные, как в начале темы.

В тему обсуждения позже добавили эти, поросячьи. Репостом из, видимо, как раз, упомянутого копарьского форума.

И на самаре только потрындели, а выставлена была в итоге на молотке и там эти 46 тыс были .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет непрожженной заготовки перед перечеканом... если подумать, то штемпель должен прийти в негодность сразу же....раз весь рельеф зубовского гривенника сохранен... что было непозволительной роскошью...имхо.

да и представить чтоматериал монеты был прочнее штемпеля......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык монета никуда от "kadet1977" (ник на Самаре) и не уходила. Получил от него письмо, что действительно повторно была выставлена на Кувалде и что вроде наклюнулся покупатель за 65 (??). Случаем не ТС? :rolleyes:

Действительно что - то непонятно. Вот это фото которое я выставил - его показали - т.к. покупатель попросил выставить какой пятак ему прислали. Может покупатель потом отказался отпятака и потребовол денги назад???

Или монета не одна такая???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Действительно что - то непонятно. Вот это фото которое я выставил - его показали - т.к. покупатель попросил выставить какой пятак ему прислали. Может покупатель потом отказался отпятака и потребовол денги назад???

Или монета не одна такая???

Не знаю конечно, найти ссылку и фото не могу. Но 6-8 месяцев назад, на е-бай плавала такая же монета, с полной легендой 10 копеек. Ушла за неделю. Цена 890$ Изменено пользователем AbsentoS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что монета проданная на одном форуме всплывает через неделю на другом, и что на форумах давно разгоняют так, что не любимые здесь аукционы нервно курят в сторонке это уже очевидно, наверно, всем.

По существу монета перед перечеканом была не слабо, а чрезмерно сильно обозжена и вся покрылась окалиной. После отбела окалина осыпалась и остались ямы на поле. Что пятак оттиснут поверх десятки это очевидно. На втором комплекте фото это отчетливо видно на обеих сторонах. Вензельная сторона наверно и так всем видно, а на орловой посмотрите на буквы "Д" и "К" -хорошо видно, что пятак отчеканен после десятки.

А насчет монет с такой окалиной на которых от этого остается много следов предыдущей монеты так такие монеты регулярно встречаются и 62 год и 93 -й (в смысле 97-й). Кто разбирал ПП из кубарей, наверно обращал внимание, что достаточно часто ПП имеют такую окалину, иногда осыпавшуюся иногда фрагментарно сохранившуюся и имеющую темно вишневый оттенок. Неужели никто таких монет не видел? Здесь просто к большому количеству окалины прибавился сильный непрочекан вот и все кино.

Кстати для фуфлопараноиков, к которым отношу, отчасти и себя могу сказать, что одна из основных проблем современных фуфлоделов это отсутствие рельефных следов при фуфлоперечекане. Это связано с тем, что гидравлика дает оттиск принципиально отличающийся от балансира. (при быстрым оттиске и медленном металл растекается принципиально по разному) Если бы при фуфлоперечекане умели бы оставлять такие рельефные следы, но проблема как раз в том, что никто это не умеет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что монета проданная на одном форуме всплывает через неделю на другом, и что на форумах давно разгоняют так, что не любимые здесь аукционы нервно курят в сторонке это уже очевидно, наверно, всем.

По существу монета перед перечеканом была не слабо, а чрезмерно сильно обозжена и вся покрылась окалиной. После отбела окалина осыпалась и остались ямы на поле. Что пятак оттиснут поверх десятки это очевидно. На втором комплекте фото это отчетливо видно на обеих сторонах. Вензельная сторона наверно и так всем видно, а на орловой посмотрите на буквы "Д" и "К" -хорошо видно, что пятак отчеканен после десятки.

А насчет монет с такой окалиной на которых от этого остается много следов предыдущей монеты так такие монеты регулярно встречаются и 62 год и 93 -й (в смысле 97-й). Кто разбирал ПП из кубарей, наверно обращал внимание, что достаточно часто ПП имеют такую окалину, иногда осыпавшуюся иногда фрагментарно сохранившуюся и имеющую темно вишневый оттенок. Неужели никто таких монет не видел? Здесь просто к большому количеству окалины прибавился сильный непрочекан вот и все кино.

Кстати для фуфлопараноиков, к которым отношу, отчасти и себя могу сказать, что одна из основных проблем современных фуфлоделов это отсутствие рельефных следов при фуфлоперечекане. Это связано с тем, что гидравлика дает оттиск принципиально отличающийся от балансира. (при быстрым оттиске и медленном металл растекается принципиально по разному) Если бы при фуфлоперечекане умели бы оставлять такие рельефные следы, но проблема как раз в том, что никто это не умеет.

а букву "Я" и "О" забыли видимо отрехтовать.....?? следующая партия будет качественнее?

пысы: насчет фуфлопараноиков хорошо сказали +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ggg

1.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только такие мелкие. Аналогичный дефект чекана с окалиной, не такой красивый и монета походила. Найду Фомам где-то несколько подобных монет с окалиной и такими дебильными хоть и не такими красивыми следами. У меня где-то валялось и у знакомых возьму для фото. На поле куски окалины темно вишневого цвета там где она не отвалилась. А где отвалилась характерные ямы - "архипелаги и острова" Если что монета на этих мелких фото была моя и она 200% настоящая.

post-22235-132916336395_thumb.jpg

post-22235-132916338292_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите 267 аук там картинки увеличиваются. Это не самый яркий пример, но обещаю найду получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то похожее.

post-8574-132916392705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс.

post-8574-132916398367_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru