ветер2015

1/2 копейки 1909 год

В теме 16 сообщений

Доброго всем вечера . Давайте обсудим и оценим монетку.Монета не мылась , находка со старых чердачных залежей.

post-30120-0-76833800-1446911831_thumb.jpgpost-30120-0-94780000-1446911836_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня такое чувство, что это самый частый год у этих монет, особенно в такой сохранНОСТИ :)
Рублей 200-250 стоит, я думаю.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , часто попадается , не всегда конечно красивые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы всерьез считаете эту монету красивой? Я что - то особой красоты не увидел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей которые копают красивая,ну а для ценителей тут без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, и не говорил что она красивая , более того , она мне не нравится. У меня есть товарищ , хозяин монеты, который утверждает что сохранность супер .Вот я ему ссылку на это обсуждение и отправлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, и не говорил что она красивая , более того , она мне не нравится. У меня есть товарищ , хозяин монеты, который утверждает что сохранность супер .Вот я ему ссылку на это обсуждение и отправлю.

Спросите в каком месте она супер? Обычная рядовая сохранность, притертая к тому же на аверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, и не говорил что она красивая , более того , она мне не нравится. У меня есть товарищ , хозяин монеты, который утверждает что сохранность супер .Вот я ему ссылку на это обсуждение и отправлю.

А зачем человека огорчать ?

ему нравится его монета.это ведь хорошо,не правда ли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это самый частый год у этих монет, особенно в такой сохранности

Да 1911 недалеко от 1909 ушел :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много возьни вокруг простейшей монеты. Каких то денег стоят подобные в штемпельном блеске или остатками оного, а представленную здесь реально продать за 100-150р. Вот жёлтую продал здесь за 120р. А вобще монета из тех, что дают бонусами, дабы избавиться.

post-20732-0-56274700-1446968741_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много возьни вокруг простейшей монеты. Каких то денег стоят подобные в штемпельном блеске или остатками оного, а представленную здесь реально продать за 100-150р. Вот жёлтую продал здесь за 120р. А вобще монета из тех, что дают бонусами, дабы избавиться.

Цены ушли в верх, подорожало, к сожалению (у нас). По Вашей, сейчас, где то в 2 раза ( последний К..с № 522-526).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены ушли в верх, подорожало, к сожалению (у нас). По Вашей, сейчас, где то в 2 раза ( последний К..с № 522-526).

С уважением.

Спасибо за информацию, не знал. Видел, что просят везде 250-300, а то и 500, но не был уверен, что покупают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да покупают, вражеские деньги вдвое подорожали и цены на монеты потихоньку растут .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены ушли в верх, подорожало, к сожалению (у нас). По Вашей, сейчас, где то в 2 раза ( последний К..с № 522-526).

С уважением.

Цены на СРЕДНИЙ материал настолько ушли вниз, что я на последнем аукционе фирмы "Монеты и медали" от нечего делать купил 11 монет по ценам немного ниже рынка. И большая часть из них уже обрела новых владельцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на СРЕДНИЙ материал настолько ушли вниз, что я на последнем аукционе фирмы "Монеты и медали" от нечего делать купил 11 монет по ценам немного ниже рынка. И большая часть из них уже обрела новых владельцев.

Многоуважаемый gvele, Вы, как всегда правы,  но в данном случае немножко не разобрались, разговор шёл о другом сегменте рынка!

Покажите пожалуйста, хотя бы 10 проходов монет на МИМе, ценой до 300 руб. за монету! Не тот аук. Если удастся, обещаю, ни когда больше с Вами не спорить!

Мне нужна "специфическая" сохранность и цена - монеты для опытов. Сейчас там - рост, о чём и был разговор.

С искренним уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы. Просто этот сегмент рынка для меня где - то совсем на периферии, потому что в силу большой сложности с оформлением материала (а попросту - с большой бумажной волокитой) наш комиссионный отдел даже с монетами ценой 1000 рублей почти не работает - слишком много возни, а на выходе - 0. Ну или почти 0. А очень дорогие монеты сейчас тоже не берут, так что в основном мы вынуждены заниматься материалом в вилке 3.000 - 50.000(+) рублей.

Даже в этом свете материал стоимостью 200 - 300 рублей - просто пыль. Я, например, при просмотре куч советских монет, монеты такой стоимостью даже из куч не вынимаю. Ибо усилия по их реализации превышают их стоимость. Получается, что главная ценность - время. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru