an_38

2016, 2 евро Монако (2€) "150 лет основания Монте Карло Чарльзом III."

В теме 111 сообщение

Из Америки доставка минимум $25 (это обычной почтой), а тем, что использует Херитаж, все $50-60.

1) из штатов может быть и дешевле

2) Херитаж на выбор даёт если правильно помню 4 варианта и среди них есть обычный USPS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока ни монеты ни письма не приходило.

 

Интересно, они каким способом за 35 евро отправляют? 

Какой-то курьерской, либо просто заценили так свой труд по упаковке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но без трекинга и всё такое. Мне никогда не предлагал Херитаж, сколько не просил. Возможно из-за некопеечных сумм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но без трекинга и всё такое. Мне никогда не предлагал Херитаж, сколько не просил. Возможно из-за некопеечных сумм.

С Америкой дело в другом: там нынче есть сервис типа глобал, к-рый заключается в двойном пересыле: сначала на базу этого сервиса в штатах, а потом уже по всему миру, поэтому и тариф двойной. А в нормальном USPS есть тарифы с тракингом и ниже. Но это всё не причём, т.к. тарифы по Европе не в дол., а в евро. Уж на что у нас тарифы высоки 6.10 - 7.05 до 100г за регистрир. письмо с тракингом по Европе (в др. странах ещё дешевле), но это всё далеко до 35 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но без трекинга и всё такое. Мне никогда не предлагал Херитаж, сколько не просил. Возможно из-за некопеечных сумм.

и с трекингом дешевле 25 бывает

на НА я там вроде бы распечатывал форму, заполнял и сканировал, потом засылал обратно. От суммы возможно тоже зависит, но мне кажется, что там дешёвых монет и не предлагают или очень редко, с их процентами и доставкой это тупо не выгодно. А вообще у них в правилах на сайте наверняка всё расписано

 

С Америкой дело в другом: там нынче есть сервис типа глобал, к-рый заключается в двойном пересыле: сначала на базу этого сервиса в штатах, а потом уже по всему миру, поэтому и тариф двойной. А в нормальном USPS есть тарифы с тракингом и ниже. Но это всё не причём, т.к. тарифы по Европе не в дол., а в евро. Уж на что у нас тарифы высоки 6.10 - 7.05 до 100г за регистрир. письмо с тракингом по Европе (в др. странах ещё дешевле), но это всё далеко до 35 евро.

не двойной, но дороже конечно. И ещё с этим сервисом не надо платить налог 21% (в Латвии) за покупку вне ЕС

у нас до 100 г с отслежкой стоит примерно 2.50 евро в РФ, в страны ЕС - дешевле

35 евро я думаю эта сумма страховки - без неё такое количество монет было бы рассылать глупо, даже если 0.1% монет не дойдёт попробуй везде разобраться и найти концы, а так есть страховка и всё на мази

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и с трекингом дешевле 25 бывает

на НА я там вроде бы распечатывал форму, заполнял и сканировал, потом засылал обратно. От суммы возможно тоже зависит, но мне кажется, что там дешёвых монет и не предлагают или очень редко, с их процентами и доставкой это тупо не выгодно. А вообще у них в правилах на сайте наверняка всё расписано

 

не двойной, но дороже конечно. И ещё с этим сервисом не надо платить налог 21% (в Латвии) за покупку вне ЕС

у нас до 100 г с отслежкой стоит примерно 2.50 евро в РФ, в страны ЕС - дешевле

35 евро я думаю эта сумма страховки - без неё такое количество монет было бы рассылать глупо, даже если 0.1% монет не дойдёт попробуй везде разобраться и найти концы, а так есть страховка и всё на мази

 

Я двойной конечно примерно сказал, точно лень считать. Сервис заключается и в том, что как раз надо платить таможенные %, но они платятся сразу - при оплате лота, а за саму процедуру оплаты нужно платить ещё как за сервис по предварительной уплате налога, т.е. сразу ДВЕ накрутки, одна налогом, вторая за глобал пересыл. А вот без сервиса они, и налог в т.ч. вообще не платятся. Вот такой "сервис" по-американски. Я им (селлерам) уже писал, что они тупые, потому что включают этот сервис в шиппинг лотов и этим отпугивают всех потенциальных покупателей вне штатов, кто же хочет платить налог + сервис, когда можно не заплатить? В результате продают дешевле, т.к. добровольно отдают деньги покупателя (и свои в т.ч.) посреднику-паразиту.

 

Теперь про страховку. Сумма страховки  это не есть цена страховки. А сама цена страховки не может быть такой во-первых потому что она итак уже включена в тариф, а во-вторых потому что пересылаемые наличные деньги, каковыми является эта монета, по закону и почтовым правилам, вообще не страхуются, независимо от суммы.

 

PS. Впечатляют ваши тарифы: раза в три дешевле наших, но непонятно, почему в РФ должно быть дороже, это ведь тоже европейская страна? У нас разделение на почтовые зоны проще: 1-я Ирландия (весь остров, включая северную), 2-я Британия, 3-я Европейские страны (в ЕС или нет - это вообще неважно для цены почтовых услуг) и 4-я - остальной мир.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставка DHL Express, с возможностью хранения посылки на время отпуска, доставки соседу или на другой адрес, поэтому 35 евро доставка, сегодня пришла смска на телефон. 
Так что из двух заказанных одну я урвать успел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доставка DHL Express, с возможностью хранения посылки на время отпуска, доставки соседу или на другой адрес, поэтому 35 евро доставка, сегодня пришла смска на телефон. 

Так что из двух заказанных одну я урвать успел

Поздравляю! Вам монета конечно нужнее, она и досталась. А как насчёт второго заказа, деньги вернули? Мне пока нет.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну хорошо хоть одна, второй думал отбить первую - не вышло. Деньги не проверял - я в море, на пароходе очень плохой интернет, интернет-банк очень долго загружается, писали что через 10 дней, может ещё от дня до недели на обработку банком перевода. Придут никуда не денутся.

Я на этот сайт около часа пытался пробиться, потом минут 30 пытался сделать 2 регистрации, только после этого выложил ссылку здесь. Получается одна регистрация и покупка попали в количество монет, вторая осталась за бортом, ну и все последующие, кто ходил по ссылке в этой теме тоже не смогли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не смог никто :)

Вот думаю теперь обменять на квартиру в Москве (можно на однушку) или же она даст начало собранию двух евровиков. Проблема в том, что я никогда морально не буду готов платить за 2 евро больше 150 евро...

post-166-0-55584200-1466183246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам удалось купить по ссылке, которую запостил я, тогда (как вариант), мне могли отказать во второй монете, увидев, что оплата сделана с одной карты, это как вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что они на столько глубоко копают и смотрят кто по какой ссылке купил. К тому же я ссылку перекинул в Европу и там купили, используя мою карту.

Судя по тому, что параллельно со мной я попросил еще нескольких людей купить, а им не удалось даже в корзину положить предмет, то мне банально повезло. Все было к тому моменту разобрано, но кто-то не успел произвести оплату в отведенное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне могут, т.к. примерно об этом даже было написано у них на сайте, к тому же я сделал 2 регистрации, положил в корзину и оплатил обе монеты ДО того, как выставил ссылку здесь. А в письме они просто красиво могли написать, чтобы сильно обидно не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости опоздал приобрести монетку. В Риге у кого-нибудь будет она в продаже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка будет, но по какой цене это вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продается за 400 евро, минус проценты, так на форумах можно просить монету за 350-360 евро, кмк.

Изменено пользователем abador
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 это хорошая цена, готов приобрести, но предложений сильно не видно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вам монета конечно нужнее, она и досталась. А как насчёт второго заказа, деньги вернули? Мне пока нет.

Деньги за вторую монету вернули 10 июня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за вторую монету вернули 10 июня

Понятно, значит сразу вернули, а мне ещё нет по сведениям на 16-е, после не обновлялась инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 это хорошая цена, готов приобрести, но предложений сильно не видно.

Если мне монета придёт, готов продать за 360, включая пересыл, напишу в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне монета придёт, готов продать за 360, включая пересыл, напишу в личку.

Здесь поставь на аук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости опоздал приобрести монетку. В Риге у кого-нибудь будет она в продаже?

465 в одном из рижских нум магазинов

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь поставь на аук.

Монету получил, выставлю с 360 на аук, так как желаюших было несколько, а монета всего одна.

post-14634-0-65959000-1466502239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поздравляю! Вам монета конечно нужнее, она и досталась. А как насчёт второго заказа, деньги вернули? Мне пока нет.

Два платежа из трёх вернули, да и то только 20-го июня. Теперь бодаюсь с ними через кредитную компанию за третий, т.к. на звонки и мейлы не отвечают. Явно жулики, расчёт на то, что из большого количества заказчиков кто-то может не заметить отсутствия возврата.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явно жулики, расчёт на то, что из большого количества заказчиков кто-то может не заметить отсутствия возврата.
 
Вы правда думаете, что официальные лица Монако будут этим заниматься? Сомневаюсь что за каждыми задержками и непонятками стоят вселенские заговоры, кстати может есть шанс, что третья к Вам всё-таки придёт монетка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru