munzen07

Италия 20 лир 1968

В теме 30 сообщений

Подскажите, сколько у нас может стоить эта монета (Краузе ее ценит достаточно высоко)?

А также 50 лир 61 и 64 гг в схожих состояниях. Есть ли у кого интерес к покупке/обмену?

post-7572-126916664249_thumb.jpg

post-7572-126916675523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько у нас может стоить эта монета (Краузе ее ценит достаточно высоко)?

А также 50 лир 61 и 64 гг в схожих состояниях. Есть ли у кого интерес к покупке/обмену?

Найдёшь погодовщиков может баксов 10-15 получишь, а так - в тазик по 10 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу погодовщиков!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Шон её в этих пределах ценит, что и Краузэ.

(из-за тиража)

Погодовщиков найти думаю не так просто будет.

(на Ебее можно на неё спрос посмотреть)

Отложи до лучших времён.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отложи до лучших времён.

:rolleyes:

Настанут вот лучшие времена, поеду в Италию и продам погодовщику 3 монетки...

Кстати, менялся в прошлом году с одним коллекционером из Кемерово, который собирает европейскую погодовку. Написал ему на электронку - письмо вернулось. Павел, если Вы читаете этот форум - дайте знать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за 10-15 баксов от итальянского погодовщика копья не стоит ломать, искать надо сразу итальянского разновидчика. Вот где ценовой потенциал этой монеты скрыт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за 10-15 баксов от итальянского погодовщика копья не стоит ломать, искать надо сразу итальянского разновидчика. Вот где ценовой потенциал этой монеты скрыт!

Достаточно редкая разновидность: об.ст. - 7-ая ость левого колоска выходит за обрез головы, нижняя внешняя ость правого колоска отклонена вниз. л.ст - как в предыдущих годах. :dry:

По Краузе, кстати, 35, а не 15 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за 10-15 баксов от итальянского погодовщика копья не стоит ломать, искать надо сразу итальянского разновидчика. Вот где ценовой потенциал этой монеты скрыт!

Достаточно редкая разновидность: об.ст. - 7-ая ость левого колоска выходит за обрез головы, нижняя внешняя ость правого колоска отклонена вниз. л.ст - как в предыдущих годах. :dry:

По Краузе, кстати, 35, а не 15 баксов.

Боюсь что пока получишь 35 ноги по колено сотрёшь, и не в России а в Италии. Ты же собираешься сам искать итальянца-погодовщика? А то в лавочках "на приносе" платят 1/3 цены максимум :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за 10-15 баксов от итальянского погодовщика копья не стоит ломать, искать надо сразу итальянского разновидчика. Вот где ценовой потенциал этой монеты скрыт!

Достаточно редкая разновидность: об.ст. - 7-ая ость левого колоска выходит за обрез головы, нижняя внешняя ость правого колоска отклонена вниз. л.ст - как в предыдущих годах. :dry:

По Краузе, кстати, 35, а не 15 баксов.

Боюсь что пока получишь 35 ноги по колено сотрёшь, и не в России а в Италии. Ты же собираешься сам искать итальянца-погодовщика? А то в лавочках "на приносе" платят 1/3 цены максимум :hysterical:

Я скорее надеюсь поменяться, а не продать. Используя Краузе как некий коэффициент, возможно и с понижением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за 10-15 баксов от итальянского погодовщика копья не стоит ломать, искать надо сразу итальянского разновидчика. Вот где ценовой потенциал этой монеты скрыт!

Достаточно редкая разновидность: об.ст. - 7-ая ость левого колоска выходит за обрез головы, нижняя внешняя ость правого колоска отклонена вниз. л.ст - как в предыдущих годах. :dry:

По Краузе, кстати, 35, а не 15 баксов.

Боюсь что пока получишь 35 ноги по колено сотрёшь, и не в России а в Италии. Ты же собираешься сам искать итальянца-погодовщика? А то в лавочках "на приносе" платят 1/3 цены максимум :hysterical:

Я скорее надеюсь поменяться, а не продать. Используя Краузе как некий коэффициент, возможно и с понижением.

Ну, как говорится, флаг и барабан:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал, кстати, 50-лировые монеты и 1 цент, который немного реже обычных. Итальяно-американские погодовщики, ау!

post-7572-126953137789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал, кстати, 50-лировые монеты и 1 цент, который немного реже обычных. Итальяно-американские погодовщики, ау!

post-7572-126953225502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю на молотке их легче докричаться будет.

Погодовщиков не так просто найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Краузе, кстати, 35, а не 15 баксов.

munzen07, к сожалению $35 в Краузе это цена за UNC, а эта монета в Италии НИКОГДА не будет считатся UNC.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но отмечу, что на фотографии она вышла хуже, чем могла бы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но отмечу, что на фотографии она вышла хуже, чем могла бы ;)

Поверте мне, нет мне смысла с вами спорить, но даю совет как нумизмат очень хорошо знакомый с Италией, итальянскими дилерами и итальянским рынком и даю чтобы вы не мечтали о несуществующем. Чтобы итальянцы называли монету 20 века UNC, она должна быть не только девственницей, а её никто пальцем трогать не должен был. И на ВСЕХ монетах 20 века, где цена на UNC от $20 и выше, цена на About UNC или ещё ниже, даже не существует, так как они никому не нужны вообще. Для итальянца $35 это примерно то что он тратит чтобы на часик-два запарковать машину в центре города. Для тех кто собирает монеты для простых монет 20 века кроме UNC состояния не существует и он скорее заплатит $100 за UNC, чем $5 за AU.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Для итальянца $35 это примерно то что он тратит чтобы на часик-два запарковать машину в центре города. ...

Это такие цены за парковку в каком городе? Просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но отмечу, что на фотографии она вышла хуже, чем могла бы ;)

Поверте мне, нет мне смысла с вами спорить, но даю совет как нумизмат очень хорошо знакомый с Италией, итальянскими дилерами и итальянским рынком и даю чтобы вы не мечтали о несуществующем. Чтобы итальянцы называли монету 20 века UNC, она должна быть не только девственницей, а её никто пальцем трогать не должен был. И на ВСЕХ монетах 20 века, где цена на UNC от $20 и выше, цена на About UNC или ещё ниже, даже не существует, так как они никому не нужны вообще. Для итальянца $35 это примерно то что он тратит чтобы на часик-два запарковать машину в центре города. Для тех кто собирает монеты для простых монет 20 века кроме UNC состояния не существует и он скорее заплатит $100 за UNC, чем $5 за AU.

Спасибо за информацию. Наверное, я просто не умею отличать AU от UNC.

Кстати, потенциальный покупатель на монету в 20 лир у меня есть, если других предложений не будет - остановлюсь на существующем. Впервые столкнусь с отправкой монеты за рубеж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнусь с отправкой монеты за рубеж.

это не больно и быстро. может быть приятным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнусь с отправкой монеты за рубеж.

это не больно и быстро. может быть приятным.
Смотря как повезёт ....

Может и обратно вернуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих, суточная парковка на муниципальной стоянке 17-24 евро, парковка у отеля до 50, а на самом деле, как взбредёт в голову. И не только в Итлии, в Голландии такая-же история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих, суточная парковка на муниципальной стоянке 17-24 евро, парковка у отеля до 50, а на самом деле, как взбредёт в голову. И не только в Итлии, в Голландии такая-же история.

Басок написал: "Для итальянца $35 это примерно то что он тратит чтобы на часик-два запарковать машину в центре города", поэтому я и спросил, где это такие цены. :blink: А в Амстердаме (для примера, раз уж Вы Нидерланды упомянули), общественная парковка в центре города 4 евро в час!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. 4 в час или 24 в сутки. В Риме там несколько жестче, три года назад въезд в центр города в чётные дни был возможен только с чётными номерами, а в ечетные дни с нечётными, но если нужно въехать то пермит по моему стоил 22 евро на день, вне зависимости от времени пребывания + стоянка 5-7 евро в час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. 4 в час или 24 в сутки. В Риме там несколько жестче, три года назад въезд в центр города в чётные дни был возможен только с чётными номерами, а в ечетные дни с нечётными, но если нужно въехать то пермит по моему стоил 22 евро на день, вне зависимости от времени пребывания + стоянка 5-7 евро в час.

1) Не совсем понял, въезд в Рим на личном авто стоит: по четным с четными 0 евро, по четным с нечетными (и наоборот) 22 евро? А если римлянин-горожанин (с четными номерами) выехал за город (в нечетный день) по работе, а потом вернулся, ему что надо 22 евро за возвращение домой платить? 2) В Нидерландах земля всяко дороже, чем в Италии, и пользование личным авто (получить права стоит 2000 евро), не хочешь пользоваться велосипедом, плати. Как тогда может быть, что парковка в центре Рима стоит в 2 раза дороже, чем в центре Амстердама (их там вообще раз, два и обчелся)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не совсем понял, въезд в Рим на личном авто стоит: по четным с четными 0 евро, по четным с нечетными (и наоборот) 22 евро? А если римлянин-горожанин (с четными номерами) выехал за город (в нечетный день) по работе, а потом вернулся, ему что надо 22 евро за возвращение домой платить? 2) В Нидерландах земля всяко дороже, чем в Италии, и пользование личным авто (получить права стоит 2000 евро), не хочешь пользоваться велосипедом, плати. Как тогда может быть, что парковка в центре Рима стоит в 2 раза дороже, чем в центре Амстердама (их там вообще раз, два и обчелся)?

Владимир, для чего превращать нумизматический форум в трёп о традициях уличного движения и стоимости парковки в городах мира? В большинстве западно-европейских городов, включая многие в Италии, не только парковка, но и автомобильное движение в определённых центральных частях города вообще запрещена. А по периметру стоит бешенных денег. Когда я сказал "часик-другой" это была литературная гипербола, которая на самом деле в некоторых городах совсем и не гипербола. Погуглите интернет и найдёте на все ваши вопросы ответы. Возвращаясь к итальянской монете 20 века, смысл написаного мной был то, что для итальянца коллекционера $35 это не деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru