Moneymaker

Денга 1731 жёлтая, денга 1730 с одной чертой

В теме 21 сообщение

Доброй ночи. Хотелось бы узнать, будет ли интерес у форумчан на каждую из данных монет со старта в 1000р.?

post-20086-134688835921_thumb.jpg

post-20086-134688836047_thumb.jpg

post-20086-134688836633_thumb.jpg

post-20086-1346888372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмотрите сами уважаемый и делайте выводы... http://coins.su/forum/index.php?showtopic=90904&st=0&p=896118&fromsearch=1entry896118

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? По ссылке деньга 1731 с одной чертой (которых дофига), потертая и корродированная, здесь совсем другие монеты. Интерес, думаю, будет, но если брать именно меня - я с почтой не дружу, а так бы поучаствовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес, думаю, будет, но если брать именно меня - я с почтой не дружу, а так бы поучаствовал

Передача на УБ. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1731-ый в продаже: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=92576

30-ый тоже будет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, что значит слово "желтая" в данном контексте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, что значит слово "желтая" в данном контексте?

Согласен. В Ваших лотах это слово употреблено, как правило, значительно точнее.

А 30 с одной чертой неплохая монетка одноштемпельная с характерным дефектом слева под чертой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денга 1731 кладовая, но очень приятная. В данный момент находится у моего друга, он выслал ещё фото (извиняюсь за качество). Сказал, что живьём темнее.

Денга 1730 будет выставлена сегодня.

post-20086-134722514504_thumb.jpg

post-20086-134722515235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? По ссылке деньга 1731 с одной чертой (которых дофига), потертая и корродированная, здесь совсем другие монеты. Интерес, думаю, будет, но если брать именно меня - я с почтой не дружу, а так бы поучаствовал

АК Вы вообще о чем ? Если о качестве то деньга 1730 ТС с моёй и рядом не лежала, реверс такой же лысый как и аверс ! А на сет коррозии - на моей 31 гладкий металл (смотрите внимательно на фото),а 30 ТС если умыть там вообще смотреть будет не на что ! И не смешите меня - "деньга 1731 с одной чертой (которых дофига)", интересно сколько Вы лично или Ваши знакомые накопали таких,что бы это утверждать ?! У нас на 6 человек копающих с разъездами по регионам России ,за несколько лет 31 с одной чертой набралось всего - 3! А судить о количестве сидя у компьютера - это по меньшей мере самообман !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК Вы вообще о чем ? Если о качестве то деньга 1730 ТС с моёй и рядом не лежала, реверс такой же лысый как и аверс ! А на сет коррозии - на моей 31 гладкий металл (смотрите внимательно на фото),а 30 ТС если умыть там вообще смотреть будет не на что ! И не смешите меня - "деньга 1731 с одной чертой (которых дофига)", интересно сколько Вы лично или Ваши знакомые накопали таких,что бы это утверждать ?! У нас на 6 человек копающих с разъездами по регионам России ,за несколько лет 31 с одной чертой набралось всего - 3! А судить о количестве сидя у компьютера - это по меньшей мере самообман !

От региона зависит. 31 с одной чертой лично мне попадался часто. Могу парочку нарыть у себя в запасах и выставить, если надо. А насчёт сравнения 31 с одной чертой и 30 с одной чертой, так 31ый даже рядом не стоит, о чём Вам довольно прямо сказали. Уместно сравнение 30го с одной чертой и 31го без черты разве что.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недает покоя мне этот штемпель с одной чертой.

Как нить обсудить надобно его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

АК Вы вообще о чем ? Если о качестве то деньга 1730 ТС с моёй и рядом не лежала, реверс такой же лысый как и аверс !

А на сет коррозии - на моей 31 гладкий металл (смотрите внимательно на фото),а 30 ТС если умыть там вообще смотреть будет не на что !

Я не говорил что ваша хуже 1730 без черты, это к 1731 относилось. По фото как раз вижу рябое поле на аверсе и совершенно лысого орла.

И не смешите меня - "деньга 1731 с одной чертой (которых дофига)", интересно сколько Вы лично или Ваши знакомые накопали таких,что бы это утверждать ?!

Я не копаю хотя металоискатель есть - времени и места нет, хотя очень хочется :( .

У нас на 6 человек копающих с разъездами по регионам России ,за несколько лет 31 с одной чертой набралось всего - 3! А судить о количестве сидя у компьютера - это по меньшей мере самообман !

Не больший чем судить о редкости только по выкопанному, есть еще то что продается, сравните количество проходов на том же монетном дворе (2 1730 против 7 31, но редкости на аукционах несколько чаще проскакивают чем встречаются в принципе т.к. там есть отбор) или на молотке в данный момент (7 31 на первых двух страницах только по запросу денга 1731 и только тех где это выделено против 1 30 по запросу и денга и деньга и 30 я все лоты просмотрел, благо их немного, в отличие от 31). Или может вспомним о том что 1730 с одной чертой все (или большинство, на что и boris в предыдущем комментарии обратил внимание) выполнены одним штемпелем с характерным расколом? По моему, этого достаточно чтобы понять что 1730 с одной чертой на порядок реже, с ним еще может сравниться 31 без черты, хотя он тоже почаще. если что у меня в коллекции 1731 с одной чертой 3, правда далеко не идеальных и одна слабенькая без черты, а вот 1731 даже не держал никогда в руках

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду, если чего нароем из того что у Вас нет облизательно покажу !

С ув. Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду, если чего нароем из того что у Вас нет облизательно покажу !

С ув. Олег.

С удовольствием посмотри, а может и приобрету если продавать будете, тем более нет у меня много чего, гораздо больше чем есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недает покоя мне этот штемпель с одной чертой.Как нить обсудить надобно его.

А чем он не дает покоя? Вроде бы, приметный и вполне себе известный штемпель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем он не дает покоя? Вроде бы, приметный и вполне себе известный штемпель.

То что он приметный и известный - это понятно. Непонятно одно - одна ли там черта???
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он приметный и известный - это понятно. Непонятно одно - одна ли там черта???

Согласен, вопрос спорный, ибо не такая уж она ровная, и известны другие штемпели с раздваивающимися у концов чертами, что позволяет утверждать, что, возможно, на этом штемпеле просто неаккуратно набили две черты и они слились в одну. Но исторически уже так сложилось, что именно этот штемпель имеется в виду под "1730, 1 черта".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, с какого старта денга 1731, фото которой в начале темы, будет интересна? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые форумчане, с какого старта денга 1731, фото которой в начале темы, будет интересна? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

С 500 дам старт, далее посмотрим

Изменено пользователем Santa Morte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru