Гость Quest

Монета или жетон

В теме 16 сообщений

Помогите определить, что это, монета или просто памятный жетон в честь выхода фильма "Властелин колец" - изделие это в пластмассовом футляре, футляр в коробочке - на ней ссылка на киностудию. Если можно, то из какого металла и примерная стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не видно же НИЧЕГО ! При попытке открыть картинку, выдаётся:

404 File Not Found: The File files/mon2_691.jpg does not exist.

Попробуйте прицепить ещё раз !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк был

post-1-1117779999_thumb.jpg

post-1-1117780000_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно. Серебро с позолотой. Бачей 100 стоит, если не ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из серии "Властелин колец", называется "Кольцо"

Но вот $100 она не стоит - $75 примерно.

ЗЫ Металл: серебро 925 пробы с позолотой

Вес: 28.77 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде и того меньше.....

Quest, не надо было её доставать с капсулы. И пальцами не трогайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полапали ее до меня любопытные. Я брал за гурт и сканировал через целлофановую пленку, чтобы со стеклом не было контакта, цифровика под рукой не было. Смутил цвет - не совсем такой, как у продукции нашего ЦБ, а тут еще когда-то читал инструкцию для кассиров обменных пунктов и там для монет из драг.металлов было обязательно наличие обозначения пробы и металла. Хотя это может быть верно только для наших монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такой цвет монеты, прочитай тут:

Чистка серебра пруф

То что трогали - оечнь плохо. Если есть даже очень маленькая царапка, то все, цена её резко с 75 упала до 35 в лучшем случае.

Указание пробы и веса на монетах необязательно.

Совет:

Если повезло и нет царапин, купи капсулуи положи туда монету! Можно её и почистить от пальцев, НО стоит ли из-за одной монеты покупать спец. жидкость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он сейчас ка-а-а-а-к прочтёт слово "почистить"...

Да ка-а-а-ак "почистит"... Зубной пастой, зубной щёткой или чем-то вроде того... Был как-то у меня такой трабл с одним любителем... А насчёт "спецжидкости" он тогда как-то внимания на мой совет не особо обратил. Бывает и такое.

:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум надеяться, что уважаемый гость сознателен и НЕ будет обливать монету серной кислотой :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, от разбавленной серной кислоты она пострадает меньше чем от зубной пасты. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, от разбавленной серной кислоты она пострадает меньше чем от зубной пасты. :)

Прелагаешь все-таки серной кислотой? Я думаю не стоит :D Лучше просто купить капсулу и положить монету туда. И спрятать где-нибудь в лесу, нарисовать карту клада и передавать потомкам. Где-то через 600-700 лет пусть откапают и разбогатеют :D

Я скоро сделаю такой же клад, хочу закопать мешок с рублевками Ленина. В мешке 500 штук :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клад - у меня такая идея давно была. Где-то валяется мешок советских монет в состоянии F/VF, вот думаю что может закопать его - через 500 лет кого-нибудь порадует :). А про кислоту... Согласись, серебрянной пруфовой монете серная кислота нанесет меньше вреда чем зубная паста. Хотя разницы все-равно никакой :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клад - у меня такая идея давно была. Где-то валяется мешок советских монет в состоянии F/VF, вот думаю что может закопать его - через 500 лет кого-нибудь порадует :). А про кислоту... Согласись, серебрянной пруфовой монете серная кислота нанесет меньше вреда чем зубная паста. Хотя разницы все-равно никакой :).

Я 100% Ленина закопаю :D Я думаю монете будет пофиг, чем её портить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю монете будет пофиг, чем её портить :D

Продолжая садистскую тему :), я про кислоту намекаю на то что ни серебро, ни золото с разбавленной серной кислотой не реагируют. Поэтому если он ее почистит 10% серной кислотой (разбавя кислоту дистиллированной водой), то монета может и выживет без особых последствий, и таже очистится от пальчиков. Не факт, но возможно. А вот если он пройдется зубной пастой и щеткой по полированной поверхности... Тут уже даже надежд не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить, что это, монета или просто памятный жетон в честь выхода фильма "Властелин колец" - изделие это в пластмассовом футляре, футляр в коробочке - на ней ссылка на киностудию. Если можно, то из какого металла и примерная стоимость.

Вообщето футляр должен быть кожанный. Вместо ссылки - сертификат. Там много всякого понаписано (в сертификате), кроме одного ... не указан тираж. Но судя по цене он не такой большой. Так что вещь не плохая. Мне НРАВИТЬСЯ. (ИМХО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru