Anatoliy - leader

Хранение иностранной ходячки

В теме 213 сообщения

Нет конечно, когда человек на ЭТОМ форуме, где уж СТОЛЬКО о чистке понаписанно, вдруг говорит о зубном порошке, фейри или еще о чем-то в том же духе, у некоторых это вызывает раздражение. Мож оно и правильно... Но вот мне бы не понравилось :D Кстати, совет - прикупи нормальной химиии чистящей. И эффект другой, и вообще - профешшинл стайл ;):D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый чистит как хочет, главное чтобы глаз радовало потом :)

можно шкуркой почистить - получим блестящщий кружок - глаз радуется

оптимально купить монету в пруфе/БУ, чтобы было с чем сравнить

а WCO жжет не по-деццки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед закладкой самую наираспрекрасную монету надо постирать с мылом.для удаления жира и прочей шняги.

Помыть именно с мылом, а потом высушить? Или лучше какой-нибудь специальной жидкостью воспользоваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыть именно с мылом, а потом высушить? Или лучше какой-нибудь специальной жидкостью воспользоваться?

СПИРТОМ!!!!!! Спиртом надо мыть!!! Себе грамм 50 с клюквенным соком 1/1, монетке - грамм 50 чистого. И всем хорошо. Какое мыло? Оно ж невкусное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут поэксперементировал с разными мылами, и пришёл к выводу, что лучше мылом не мыть, хотя я ещё хоз. мылом не пробовал. Надо будет как-нибцть попробывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не шучу я! Спирт правда дрянь почти всю снимает, и для металлов нейтральный. Можно уайтспирит (воняет, гадость), ацетон (агрессивный, гадость, потом мыть после него надо), бензиновые обезжириватели (см. ацетон).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут поэксперементировал с разными мылами, и пришёл к выводу, что лучше мылом не мыть, хотя я ещё хоз. мылом не пробовал. Надо будет как-нибцть попробывать

Почемуже, нет? Обоснуй! У меня вот от мыла с монетами ничего ужасного не происходило...

Да, я тут недавно пришел в аптеку и узнал что спирт у нас по рецептам, да и в магазинах его нет. :( Не фурацелиновым же мыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тут недавно пришел в аптеку и узнал что спирт у нас по рецептам, да и в магазинах его нет. :( Не фурацелиновым же мыть?

купи изопропиловый, от него еще и пятен меньше (это если задумаешь Proof/BU замачивать)

а еще лучше есть такая жидкость называется HFE7100 применяется для удаления любых органических насаждений, не оставляет пятен совсем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изопропиловый, от него еще и пятен меньше (это если задумаешь Proof/BU замачивать)

Ты меня недооцениваеш! ;)

а еще лучше есть такая жидкость называется HFE7100 применяется для удаления любых органических насаждений, не оставляет пятен совсем

И гдеж ее взять родимую. И уверен ли ты что она для монеты безвредна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут поэксперементировал с разными мылами, и пришёл к выводу, что лучше мылом не мыть, хотя я ещё хоз. мылом не пробовал. Надо будет как-нибцть попробывать

Почемуже, нет? Обоснуй! У меня вот от мыла с монетами ничего ужасного не происходило...

Я просто понял,почему у меня монеты зеленью покрывались, всё это было из-за мыла, хотя есть ещё один фактор, у нас просто море рядом, может это всё и из-за него, поэтому лучше у нас в Махачкале в холдера ничего не паковать, хотя я вот одну монеты вытащил, помыл, с зубным порошком, но без мыла, положил дней на 15 на воздух, она покрылась патиной и все, теперь я её запаковал в холдер, дней через 15 объявлю результаты. Но мылом лучше всё равно не мыть. Хотя опять говорю, смотря каким... :) Типо камей, всякие бархатные ручки,и т.д и т.п. Вот только с хоз. мылом не попробывал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гдеж ее взять родимую.

Здаётся мне что в славном городе Торонто :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя есть ещё один фактор, у нас просто море рядом, может это всё и из-за него

Ну вот, а ты в меня шайками кидался :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут поэксперементировал с разными мылами, и пришёл к выводу, что лучше мылом не мыть, хотя я ещё хоз. мылом не пробовал. Надо будет как-нибцть попробывать

Почемуже, нет? Обоснуй! У меня вот от мыла с монетами ничего ужасного не происходило...

Я просто понял,почему у меня монеты зеленью покрывались, всё это было из-за мыла, хотя есть ещё один фактор, у нас просто море рядом, может это всё и из-за него, поэтому лучше у нас в Махачкале в холдера ничего не паковать, хотя я вот одну монеты вытащил, помыл, с зубным порошком, но без мыла, положил дней на 15 на воздух, она покрылась патиной и все, теперь я её запаковал в холдер, дней через 15 объявлю результаты. Но мылом лучше всё равно не мыть. Хотя опять говорю, смотря каким... :) Типо камей, всякие бархатные ручки,и т.д и т.п. Вот только с хоз. мылом не попробывал...

Ну не знаю! :) Я вот не увидел у себя еще не одной монеты которая бы позеленела в холдерах после мытья мылом. Быть может у тебя холдеры плохие? Ты какие используешь? Я вот Хартбергер... :rolleyes: Да кстати, от моего дома до морского побережья 15 минут ходьбы. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гдеж ее взять родимую.

Здаётся мне что в славном городе Торонто :D

Неплохая мысль! :P Только мне долго добираться придется. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня например тоже после мытия в мыльной воде ни одна монета хужее не стала. Помыл, просушил хорошенько и в холдер. Нормульно. Ну енто так, чтобы грязь снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю! :) Я вот не увидел у себя еще не одной монеты которая бы позеленела в холдерах после мытья мылом. Быть может у тебя холдеры плохие? Ты какие используешь? Я вот Хартбергер... :rolleyes: Да кстати' date=' от моего дома до морского побережья 15 минут ходьбы. :rolleyes:[/quote']

Интересненько. Да вроде бы нормальные холдеры, хоть и китай, как Нахалёнок сказал, но это был Лехтурм, надо будет как - нибудь всять Хартбергер, может и действительно всё дело с холдером. Тут посмотреть, столько факторов влияют на монеты... Жуть. Ну я-то тоже не далеко живу от моря, минут 20-30 ходьбы, смотря каким шагом, конечно..... :) Да и ещё одно. Холдеры были под степлер, может из-за этого, хотя, как это может влиять на монету??? Всё в следующий раз беру Хартбергер и самоклеющийся :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя есть ещё один фактор, у нас просто море рядом, может это всё и из-за него

Ну вот, а ты в меня шайками кидался :D

Это только версия... Но вот там выше написал человек, что он живёт в 15 минут ходьбы от моря, и у наго всё нормально, ничем не покрылись монеты, или у него климат дома другой???? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю! :) Я вот не увидел у себя еще не одной монеты которая бы позеленела в холдерах после мытья мылом. Быть может у тебя холдеры плохие? Ты какие используешь? Я вот Хартбергер... :rolleyes: Да кстати, от моего дома до морского побережья 15 минут ходьбы. :rolleyes:

Интересненько. Да вроде бы нормальные холдеры, хоть и китай, как Нахалёнок сказал, но это был Лехтурм, надо будет как - нибудь всять Хартбергер, может и действительно всё дело с холдером. Тут посмотреть, столько факторов влияют на монеты... Жуть. Ну я-то тоже не далеко живу от моря, минут 20-30 ходьбы, смотря каким шагом, конечно..... :) Да и ещё одно. Холдеры были под степлер, может из-за этого, хотя, как это может влиять на монету??? Всё в следующий раз беру Хартбергер и самоклеющийся :D

Я лехтурмом не пользовался... :ohmy::rolleyes: Да и большинсвто моих мытых мылом монет запихано под степлер. :rolleyes: Всетаки разница есть какие холдеры - самоклеющиеся или под степлер. Пример, купите 2 одинаковых пруфа и один под степлер другой в самоклеющийся. Через определенное время посморите на реакцию! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя есть ещё один фактор, у нас просто море рядом, может это всё и из-за него

Ну вот, а ты в меня шайками кидался :D

Это только версия... Но вот там выше написал человек, что он живёт в 15 минут ходьбы от моря, и у наго всё нормально, ничем не покрылись монеты, или у него климат дома другой???? :shock:

Кстати климат дома тоже влияет. Также как и влажность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лехтурмом не пользовался... :ohmy::rolleyes: Да и большинсвто моих мытых мылом монет запихано под степлер. :rolleyes: Всетаки разница есть какие холдеры - самоклеющиеся или под степлер. Пример' date=' купите 2 одинаковых пруфа и один под степлер другой в самоклеющийся. Через определенное время посморите на реакцию! :D[/quote']

Что-то мне жалко деньги палить на ветер, что бы только посмотреть, что произойдёт с пруфом, лучше Вы выдайте тайну :ohmy::D;) А то это чистое убийство пруфа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати климат дома тоже влияет. Также как и влажность.

Всё, завтра иду пакупать все возможные приборы, там борометры и т.д и т.п.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лехтурмом не пользовался... :ohmy::rolleyes: Да и большинсвто моих мытых мылом монет запихано под степлер. :rolleyes: Всетаки разница есть какие холдеры - самоклеющиеся или под степлер. Пример, купите 2 одинаковых пруфа и один под степлер другой в самоклеющийся. Через определенное время посморите на реакцию! :D
Что-то мне жалко деньги палить на ветер, что бы только посмотреть, что произойдёт с пруфом, лучше Вы выдайте тайну :ohmy::D;) А то это чистое убийство пруфа...

А вы никогда не замечали что происходит с (к примеру) советским никелевым пруфом, когда в банковской запайке появляются дырки, и туда проникает воздух? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, мне каатся, что мы начинаем бредить: близость моря :D , влажность в помещении. Влажность влияет но всё-же 60% влажности али 80% (больше в помещениях врядли будет, ежели тока не в аквариуме хранить ;) ) - большая ли разница, тем более ежели монета в холдере?

Ну а по поводу холдеров лично я тоже беру Хартбергер самоклейку - доволен (вот тока ежели пакуешь в 39 мм. кроновый тип с толстым гуртом-холдер бывает расклеивается).

Кстати может подскажет кто, на холдеры самоклейку есть срок годности?

В смысле клеевая сторона защищена конечно, но вот клей под ней сохнет аль нет? Интерес к этому созрел потому как взял сразу несколько размеров, и каждого по 50 шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может подскажет кто, на холдеры самоклейку есть срок годности?

В смысле клеевая сторона защищена конечно, но вот клей под ней сохнет аль нет? Интерес к этому созрел потому как взял сразу несколько размеров, и каждого по 50 шт.

Лет через несколько конечно клей изменит свои свойства. Ну на крайняк степлер в руки и ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru