Davidof

1 рубль 1977 60 лет ВОСР и 1 рубль 1982 60 лет СССР. 2 шт. разные.

В теме 16 сообщений

(изменено)

Добрый вечер коллеги, прошу помощи по юбилейке так как сам пока не сильно разбираюсь, 1 рубль 60 лет Октября в неплохом состоянии, Ленин в лучах и Ленин( с Авророй). По годам обе монеты 1977г. прошу оценить эти монеты. Всем принявшим участие в обсуждении большое спасибо.

post-29421-0-69303300-1374688549_thumb.jpgpost-29421-0-10919600-1374688559_thumb.jpg

post-29421-0-41404100-1374688567_thumb.jpgpost-29421-0-99560000-1374688575_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы - просто супер!

60 лет СССР, это где ВИЛ в лучах - 300 рублей.

60 лет Великой октябрьской социалистической революции, это где ВИЛ с пароходом - 50 рублей.

Это цены с приведенного выше ценника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы - просто супер!

60 лет СССР, это где ВИЛ в лучах - 300 рублей.

60 лет Великой октябрьской социалистической революции, это где ВИЛ с пароходом - 50 рублей.

Это цены с приведенного выше ценника.

Я не ценник имел виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ценник имел виду.

Ясно. Разновидчики сейчас подтянуться, поточнее скажут. Небольшое уточнение - 60 лет СССР - это монета 1982 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Разновидчики сейчас подтянуться, поточнее скажут. Небольшое уточнение - 60 лет СССР - это монета 1982 года.

За это спасибо, а то немог понять какого года, в нете начитался столько что в голове каша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это спасибо, а то немог понять какого года, в нете начитался столько что в голове каша.

Странно, прожить в СССР до 19 лет, иметь паспорт СССР (к-рый тогда выдавали по достижении 16) и не знать, когда СССР был образован - не стыдно? Или образование начальное незаконченное? Этому вроде твёрдо в 4-м классе учили, но упоминали уже в 1-м - 2-м.

Кстати потому на монете и нет даты, что считалось: все дату итак знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был период - я допрашивал девушек 85-90 гг рождения - некоторые не знали, даже, когда гражд.революция была, а про такие, как 1905- можно было и не спрашивать...

зато знают 1812-Бородино ! А что Бородино- доскональнее инфо не "владеють", Бородино и все тут.

Маркс и Энгельс ,тоже, просто где-то слышали фамилии такие..

Сирия у них - рядом с Японией и Китаем где-то, а Эквадор - конечно же в Африке...

У нас оооочень много безграмотного населения- это беда России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Разновидчики сейчас подтянуться, поточнее скажут. Небольшое уточнение - 60 лет СССР - это монета 1982 года.

Я предполагал что обе монеты 1977г. если нет даты, а Вы написали что 1982г, ведь революция была в 1917г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был период - я допрашивал девушек 85-90 гг рождения - некоторые не знали, даже, когда гражд.революция была, а про такие, как 1905- можно было и не спрашивать...

зато знают 1812-Бородино ! А что Бородино- доскональнее инфо не "владеють", Бородино и все тут.

Маркс и Энгельс ,тоже, просто где-то слышали фамилии такие..

Сирия у них - рядом с Японией и Китаем где-то, а Эквадор - конечно же в Африке...

У нас оооочень много безграмотного населения- это беда России.

Я предполагал что обе монеты 1977г. если нет даты, а Вы написали что 1982г, ведь революция была в 1917г.

А где там про революцию? Вы же не "девушка 85-90 гг рождения", а намного старше, и пишете вроде грамотно, отчего бы не прочитать легенду на монете? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там про революцию? Вы же не "девушка 85-90 гг рождения", а намного старше, и пишете вроде грамотно, отчего бы не прочитать легенду на монете? :blink:

Уважаемые я задал вопрос про монеты а не про революцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагал что обе монеты 1977г. если нет даты, а Вы написали что 1982г, ведь революция была в 1917г.

Да, революция была в 1917, её юбилею в 60 лет посвящена правая монета.

В 1922 году был образован СССР и юбилею его образования в 60 лет посвящена левая монета, соответственно она 1982 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые я задал вопрос про монеты а не про революцию.

Ну так и задайте тогда ВОПРОС по человечески..

Что именно вам в этих монетах непонятно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и задайте тогда ВОПРОС по человечески..

Что именно вам в этих монетах непонятно ?

Помощь в определении разновидности - или они простые. :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монеты простые.

Состояние так себе, т.к. монеты явно натёрты абразивом.

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты простые.

Состояние так себе, т.к. монеты явно натёрты абразивом.

Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru