степаныч

2 копейки 1927 до и после - Обсуждение

В теме 67 сообщений

да,уж. некрофила есчо найти надо будет, который за 10 сие возьмёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все то классик золото что спец блестит...

 

люди добрые, не слушайте надуманных хероев, в посте №2 всё сказано, после чего хоть закрывай тему!

 

чистка монете навредила, и это факт, конечно из говн@ конфетку не сделаешь, но получить больше (даже с учётом на оплату проф.чистки) можно было, с учётом того что подобный косяк от форумчанина который в теме (про то что не трогай монету если руки из ж...пы) становится страшно за светлое будущее!

СтарецЪ, вы в монетах очень близки к нулю, поэтому если будете продолжать свои злобные  завистливые подколки - я вас просто буду наказывать. Нечего здесь срач разводить. Или пишите о монетах или вообще молча читайте то, что пишут другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ, вы в монетах очень близки к нулю, поэтому если будете продолжать свои злобные  завистливые подколки - я вас просто буду наказывать. Нечего здесь срач разводить. Или пишите о монетах или вообще молча читайте то, что пишут другие.

Не стоит мне указывать что и где мне писать!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках "ДО" было ощущение, что под коррозией на аверсе никакого рисунка не осталось. На фото "ПОСЛЕ" - рисунок стал читаемым.

По мне так стало лучше. Я бы дочистил ее до конца и придал бы ей цвет.

Какая бы убитая монетка ни была - покупатель на нее найдется, так как на всех не хватит их тиража. Да и по 100 тр не у каждого есть возможность выкладывать за более достойные экземпляры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках "ДО" было ощущение, что под коррозией на аверсе никакого рисунка не осталось. На фото "ПОСЛЕ" - рисунок стал читаемым.

По мне так стало лучше. Я бы дочистил ее до конца и придал бы ей цвет.

Какая бы убитая монетка ни была - покупатель на нее найдется, так как на всех не хватит их тиража. Да и по 100 тр не у каждого есть возможность выкладывать за более достойные экземпляры.

Для опытного взгляда даже по тем фото Степаныча было понятно что аверс утерян, но не так как вам может показаться, как ранее писали про лучи солнца - так они и до чистки видны были. В общем-то фотки достаточно информативные и по ним понятно где на монете трындец полный, где чистильщика может ожидать неприятный сюрприз а где можно (и нужно) спасать монету!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для опытного взгляда даже по тем фото Степаныча было понятно что аверс утерян

Однако он не сильно потерялся, учитывая общее состояние монеты,  видимо этот взгляд вас подвел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако он не сильно потерялся, учитывая общее состояние монеты,  видимо этот взгляд вас подвел.

он практически отсутствует, если вы считаете что то что осталось можно назвать монетой - право ваше, но это ошибочное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы считаете что то что осталось можно назвать монетой

Учитывая ее редкость - можно.

но это ошибочное мнение

Здесь каждый останется при своем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая ее редкость - можно.

Понимаете, можно делать скидку на состояние для монет средневековья или ещё глубже по времени, можно не так строго относиться к качеству чеканки монет там где изначально качественной чеканки почти небыло, но делать скидку из-за редкости? Это нонсенс!

Понимаете, в хлам разбитая (до невозможности восстановления) Бентли стоит столько-же сколько в хлам разбитый Жигуль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... вот уж заелись-то так заелись... В давние (для меня  :)  ) времена увидеть такую двушку пускай и в таком состоянии у нас (не говорю уже про обладание) - я даже не знаю как и описать это. Нонсенс... Короче, когда всё-таки увидел её, подержал в руках - счастья не знай сколько было.  :dance:  К сожалению только подержал - до сих пор такой монеты у меня в коллекции нет. :pardon:

А вообще лично для очень странно, когда за говённый биметалл, тиражом в 100 тыс в количестве 3 монет сразу дадут в полтора-два раза больше, чем за ушатанную, но всё-же в каком-то роде легендарную и раритетную монету. Во времена настали... :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,вот у меня в коллекции до сих пор нет 2 коп 1927г,но опыт прошлых лет показывает насколько трудно, продать ушатаную жизнью и землёй монету(как эта) продавал редкие 2 коп 48 11 лент(по состоянию нааамного лучше, 20 коп 32г шт 3коп тоже лучше этой раза в 3 и т.д ) и потерял денег от стоимости приобретения % 30-35. Поэтому считаю, что монета какая бы она не была редкая,но она должна радовать глаз да и продать в случае нужды её будет легче.Я, лично не такой богатый,чтобы покупать такие монетки. Лучше подожду симпатишную и подешевле.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,вот у меня в коллекции до сих пор нет 2 коп 1927г,но опыт прошлых лет показывает насколько трудно, продать ушатаную жизнью и землёй монету(как эта) продавал редкие 2 коп 48 11 лент(по состоянию нааамного лучше, 20 коп 32г шт 3коп тоже лучше этой раза в 3 и т.д ) и потерял денег от стоимости приобретения % 30-35. Поэтому считаю, что монета какая бы она не была редкая,но она должна радовать глаз да и продать в случае нужды её будет легче.Я, лично не такой богатый,чтобы покупать такие монетки. Лучше подожду симпатишную и подешевле.

 

Возможно Вы и правы, но считаю, что это только применительно к сегодняшнему времени. И дело даже не в деньгах (хотя, сейчас уже по большей части в них и упирается), просто ведь были такие моменты, когда и такую монету положить было за счастье. Я не буду говорить про старые времена (вроде как у Марата Максимовича написано, что в 60-х годах данная монета только известна стала), ибо я тогда не жил. Скажу про свои "старые" времена, только на другой монете). У меня 2к. 1925г появилась в 2002г, в 7 классе, состояние, а особенно если смотреть с нынешней колокольни - далеко не фонтан, да к тому-же и копаная (позже её заменил на гораздо лучшую) Но... понимаете, ну вот нет больше её другой - ВООБЩЕ. Не хорошей, не плохой, ни дёшево, ни дорого. По причине малолетства я никуда ещё не ездил, у наших такой монеты просто не было, интернета тогда я и не знал, да и вряд ли её смог бы тогда купить - прекрасно помню, сколько тогда она стоила. Что в таком случае делать? Скажем так - я не думал, что в ближайшем будущем я смогу с лёгкостью купить данную монету за в принципе не какие-то большие деньги и не выходя из дома.

А вообще - считаю, что всё-же лучше положить хоть такую монету, зато настоящую. А то сейчас моду взяли - (биметалл!!!) "редкий" копии в коллекцию кладут. Пусть лучше в хреновом состоянии будет, нежели китайская блестящая "красота".

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, у каждого свой подход, и это нормально. Например я себе в коллекцию беру монету в любом состоянии, если у меня её нет. Потому что знаю, что вторую такую больше в своей жизни я могу просто не увидеть. Обычно оно так и получается, потому что уникальную монету или крайне редкую встретить ещё раз, а тем более обновить не удаётся.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер же экземпляр, и все это понимают. Нагоняй патину, не нагоняй, ясно же, что монета должна быть приятна в твоей руке... и не возбуждать мысли о скорой и удачной продаже... Давайте к Ленину пригласим Зверева - что то поменяется? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по наслышке зная, какие бывают проблемы с полем монеты под слоем окислов, могу сказать, что монета ничего не проиграла, а даже выиграла, в силу того, что теперь, после чистки видно все, а не "ЧТО-ТО" под слоем окислов.

Да и любой желающий приобрести, хотя бы для "затыкания дырки", уже не будет себя тешить ни иллюзиями ни покупать "кота в мешке". Все видно. На мой взгляд, количество желающих только увеличится.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидел в бане.читал тему.

степаныч молодец.нормально получилось.

читал старца о цене.если бы он продавал данную монету.то просил бы тысяч 35 не меньше за нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал со своим сканером - пытался найти способ передачи натурального цвета.

Попробовал сделать снимки под небольшим углом.

Предлагаю на суд общественности результат

post-19475-0-97871600-1428995066_thumb.jpgpost-19475-0-36892000-1428995080_thumb.jpg

 

 

А вот как было

 

post-19475-0-89901800-1428995171_thumb.jpgpost-19475-0-35239200-1428995182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай , степаныч , ай да рукодельник , твёрдая 4 !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛазА.  Твёрдая 4 - степанычу?  Или монете твёрдая 4? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенЕвген,

ну естественно деду за работу :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я хз, но меньше чем за 30 т.р. не отдал бы. Георгий Степанович, не слушай никого - только меня, 45 т.р. и не меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета стала лучше.Скорее всего для данного состояния это предел того ,что можно было сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я хз, но меньше чем за 30 т.р. не отдал бы. Георгий Степанович, не слушай никого - только меня, 45 т.р. и не меньше.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=106630&hl=2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201927&page=2  

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У sovetnikа была чуть похуже, а у этой монеты,  судя по её фотографии и моему опыту - еще не предел, её можно чуть улучшить. Так что по соотношению качества этих монет - пожалуй, sovetnik подсказал практически реальную ожидаемую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевичь, 45000 рублей?????? Я с хохоту помираюююююю,люди вы что ...... ну да без лоха и жизнь плоха. ЭТО УЖЕ ТРУП МОНЕТЫ.У Советника монета была намного приятнее этой и за сколько он её продал????? Вы, что там все в доле на продаже этого какала????? Дам 1000 рублей тому кто купит её за 40000 рублей и пожму ему руку улыбнувшись!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru