Mifolog

10 рублей 1894 года Александр III (определение подлинности)

В теме 16 сообщений

Подскажите пожалуйста оригинал или копия? Вес в норме.

post-14639-0-99697700-1371706747_thumb.jpg

post-14639-0-76684800-1371706754_thumb.jpg

post-14639-0-91214700-1371706760_thumb.jpg

post-14639-0-52215600-1371706766_thumb.jpg

post-14639-0-45817400-1371706773_thumb.jpg

post-14639-0-56593000-1371706780_thumb.jpg

post-14639-0-07022200-1371706787_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный.

Спасибо.

Может у кого есть сомнения. Монету принесли на продажу. Хотелось бы услышать еще мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нра. Категорически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на гурт. Долго. И всё больше не нравится.

Может конечно и глаз "замылен".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде норм монетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут золото "домашнего мондворовского приготовления", мягкое , пластичное как пластилин, изящное- такое сложно с чем спутать..., ну и никогда не видел фуфла из такового- все фуфло из золота приготовленного в современных условиях, отличающегося иным качеством...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут золото "домашнего мондворовского приготовления", мягкое , пластичное как пластилин, изящное- такое сложно с чем спутать..., ну и никогда не видел фуфла из такового- все фуфло из золота приготовленного в современных условиях, отличающегося иным качеством...

Вы не пробовали в пробирную инспекцию заявление о приеме написать... так мол и так, определяю состав, пробу, место приготовления золотых сплавов по фото. Думается они откликнутся :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут золото "домашнего мондворовского приготовления", мягкое , пластичное как пластилин, изящное- такое сложно с чем спутать..., ну и никогда не видел фуфла из такового- все фуфло из золота приготовленного в современных условиях, отличающегося иным качеством...

Чистое золото можно получить только химическим путем, тогда действительно будет мягким как пластелин, но этот процес очень дорогостоящий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень долго смотреть на гурт, Дмитрич, не зная того чего хочется увидеть, то любую подлинную монету можно зафуфлить.

Что касается монеты, штемпель реверса сильно изношен - слабый прочекан щита с Георгием как результат; гурт довольно сильно зачищен, есть некоторые спорные моменты, но я склонен думать что данная монета, по фото, подлинная.

ПС. По цвету металла определить происхождение и оригинальность предмета - это без комментариев (не говоря уже о том что фото в разных условиях съёмки, как правило, просто не в состоянии передать реальный цвет предмета).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lenox,

монетку-то я и не фуфлил, лишь поделился своими ощущениями, не более. Соглашусь с Вами о "некоторых спорных моментах".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Если очень долго смотреть на гурт, Дмитрич, не зная того чего хочется увидеть, то любую подлинную монету можно зафуфлить.

Что касается монеты, штемпель реверса сильно изношен - слабый прочекан щита с Георгием как результат; гурт довольно сильно зачищен, есть некоторые спорные моменты, но я склонен думать что данная монета, по фото, подлинная.

ПС. По цвету металла определить происхождение и оригинальность предмета - это без комментариев (не говоря уже о том что фото в разных условиях съёмки, как правило, просто не в состоянии передать реальный цвет предмета).

Здесь не только цвет.., главенствующее - это то , как "лежит" изображение на поверхности.

А я и оговариваюсь всегда, что из многочисленного пересмотренного мною фуфла ( я всегда стремлюсь повышать свой уровень и быть в курсе всех появляющихся "новинок " фуфлоделов)- соответствия описанных мною признаков не видел...а так , ясно, что можно повторить все по МД технологии того времени, но вот каковы будут затраты при этом!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы однозначно ответить на вопрос, нужно увидеть ещё фото, под разными углами,

А по этим фото лично у меня большие сомнения, особенно напрягает ровность поля и царапки и накернивание между цифрой 4 и бугвой г.( искуственно сделаные, как будто), Встречал очень хорошие подделки золотых монет.

А не молдаване принесли на продажу(те кто не хочет работать, промышляют мошейничеством)? Телефон оставили? Обычно они используют оператора Билайн(Можно без паспорта приобрести). Только сделку сделают и номер выкидывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы однозначно ответить на вопрос, нужно увидеть ещё фото, под разными углами,

А по этим фото лично у меня большие сомнения, особенно напрягает ровность поля и царапки и накернивание между цифрой 4 и бугвой г.( искуственно сделаные, как будто), Встречал очень хорошие подделки золотых монет.

А не молдаване принесли на продажу(те кто не хочет работать, промышляют мошейничеством)? Телефон оставили? Обычно они используют оператора Билайн(Можно без паспорта приобрести). Только сделку сделают и номер выкидывают.

Нет принесли не молдоване, но мне в руках тоже почему то не понравился, поэтому решил спросить коллег. Всем большое спасибо за мнения. От сделки отказался. Тему можно в архив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за сколько предлагали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сделки отказался.

ну и правильно. Раз есть сомнения, лучше остаться с ними и с деньгами, чем с ними же и с сомнительным предметом.

Предложения по 10 рублям 1894 не так уж и редки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru