бухарик

малоформатная полушка 1720 , подскажите !

В теме 19 сообщений

Прошу прощения , пока не могу прислать изображения , и не имею каталогов под рукой (;

Вопрос следующий - в четыре строки на реверсе

В Р П

П О Л У

Ш К А

"А"(аз ) "ПСИ" "К" (како )

аверс: орёл с з-мя коронами

без знака двора

редкий ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯРОСЛАВ!

Предложение, там где смалики можно славянскую азбуку поставить!

А то не понятно что человек имеет в виду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , пока не могу прислать изображения , и не имею каталогов под рукой (;

Вопрос следующий - в четыре строки на реверсе

В Р П

П О Л У

Ш К А

"А"(аз ) "ПСИ" "К" (како )

аверс: орёл с з-мя коронами

без знака двора

редкий ?

Без фото - разговор ни о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю уже в сотый раз наверное, в современных операционках оно уже есть, конкретно на примере Windows 8 на которой я сижу в данный момент:

1, нажимаем на Win

2. Начинаем набирать с клавиатуры "charmap" или "таблица символов" (приложение найдет раньше, не нужно)

3. Запускаем приложение

4. Нажимаем на галочку "Дополнительные параметры"

5. Выбираем в групировке диапазоны юникода

6, В диапазонах - кириллицу

Все - перед нами имется табличка с большим количеством символов кирилици, включая всяческие юсы, теперь главная проблема - что поддерживает выбранный нами шрифт. В других системах эта табличка тоже есть, в более старых версиях винды она валялась в стандартных в пуске (ну или через тот же поиск) и имела чуть другой интерфейс как минимум с XP, под ubuntu если память мне не изменяет она лежит в системных, под маком не помню, но могу посмотреть.

Пример набора из этой таблички: АѰѲӀ, ПѦТЬ КОПѢѦКЪ

По теме - согласен с Михаилом, без фото не о чем говорить, по описанию я бы сказал что либо ТС не увидел букв т.к. они не влезли или плохо прочеканены или повреждены, либо это фальшак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать - еще в ворде есть вставка символа, она туда же ведет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правда у меня 7!

ЗАЙМУСЬ ПОИСКОМ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - согласен с Михаилом, без фото не о чем говорить, по описанию я бы сказал что либо ТС не увидел букв т.к. они не влезли или плохо прочеканены или повреждены, либо это фальшак

Вообще у меня четыре малоформатных полушки ( на одной - символы даты практически стёрлись , её я практически сразу исключил для определения , к тому же на ней в том месте . где дата , явно 4 символа ), с вышеописанной ТС не ошибся , все буквы влезли, расположены симметрично , хорошо читаемы и не фальшивые ( все четыре -одного происхождения , одинакового плюс-минус состояния .( покажите мне такого идиота , который состряпает три монетки не редкие , дабы "прогнать" одну фуфловую , с претензией на рарик , учитывая , что малоформатные полушки не самые подходящие для беспроблемного фуфлокопирования !) на третьей в дате 1 7 ( К ?-не разобрать !) 0 !...и вместо В Р П , скорее П В Р ?! на четвертой "АЗ" "ПСИ" 2 1 ...либо "АЗ" "ПСИ" "К" 1 , вместо В Р П , скорее В П Р её я так же не собирался определять. Что не освоил , как впечатать символы , извиняйте ! Но те , кто " в теме " , меня понимают , полагаю ,без проблем ...изображения представлю при первой возможности. Благодарен всем откликнувшимся !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня четыре малоформатных полушки ( на одной - символы даты практически стёрлись , её я практически сразу исключил для определения , к тому же на ней в том месте . где дата , явно 4 символа ), с вышеописанной ТС не ошибся , все буквы влезли, расположены симметрично , хорошо читаемы и не фальшивые ( все четыре -одного происхождения , одинакового плюс-минус состояния .( покажите мне такого идиота , который состряпает три монетки не редкие , дабы "прогнать" одну фуфловую , с претензией на рарик , учитывая , что малоформатные полушки не самые подходящие для беспроблемного фуфлокопирования !) на третьей в дате 1 7 ( К ?-не разобрать !) 0 !...и вместо В Р П , скорее П В Р ?! на четвертой "АЗ" "ПСИ" 2 1 ...либо "АЗ" "ПСИ" "К" 1 , вместо В Р П , скорее В П Р её я так же не собирался определять. Что не освоил , как впечатать символы , извиняйте ! Но те , кто " в теме " , меня понимают , полагаю ,без проблем ...изображения представлю при первой возможности. Благодарен всем откликнувшимся !

А какие проблемы с фото или сканами? Сделайте - посмотрим. С большой вероятностью первая монета, которую Вы описали, фальшак. Но без фото - это все пустое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не фуфло для коллекционеров имел ввиду когда про фальшивку писал, в этом типе примерно четверть монет фальшивки для обращения, так что иметь одно происхождение они могут в легкую, хотя лежать в одном кладе с 17хх года

Пока писал уже Михаил ответил, научитьсямысли свои более коротко излагать что ли? :)

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку ( действительно не было не времени , ни возможности сделать изображения ). Смог только в интернет-клубе отсканировать притирки самой редкой из четырёх полушек . Уж не знаю , сможет ли кто уверенно определить - фальшак ли это для обращения или всё же регулярная монета ? Надеюсь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку ( действительно не было не времени , ни возможности сделать изображения ). Смог только в интернет-клубе отсканировать притирки самой редкой из четырёх полушек . Уж не знаю , сможет ли кто уверенно определить - фальшак ли это для обращения или всё же регулярная монета ? Надеюсь ...

Вот собственно и она ( притирки делались разные ) правда старый сканер по-моему исказил изображения по вертикали ...Но имеем то , что имеем...

post-9856-0-75422200-1369321680_thumb.jpg

post-9856-0-59199300-1369321702_thumb.jpg

post-9856-0-90243200-1369321715_thumb.jpg

post-9856-0-17138700-1369321748_thumb.jpg

post-9856-0-13593700-1369321759_thumb.jpg

post-9856-0-40360000-1369321779_thumb.jpg

post-9856-0-83338400-1369321801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения если будет раздражать качество :mamba: !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭТО ЧТО...????

вы грифелем по верх бумаги водили снимали рельеф....

охринеть можно.

Я такое "творчество" первый раз вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭТО ЧТО...????

вы грифелем по верх бумаги водили снимали рельеф....

охринеть можно.

Я такое "творчество" первый раз вижу

А вы - догадливый :D ...однако !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения если будет раздражать качество :mamba: !

Непонятно, почему не сделать фото самой монеты, а не "протирок".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему не сделать фото самой монеты, а не "протирок".

Монету прежде надо почистить (только пока времени нет ! ) ...уверяю Вас , на притирке видно заметнее , чем " в живую " (оттенки поля , рельефа и загрязнений почти однородны , на скане ничего не разобрать , увы .)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету прежде надо почистить (только пока времени нет ! ) ...уверяю Вас , на притирке видно заметнее , чем " в живую " (оттенки поля , рельефа и загрязнений почти однородны , на скане ничего не разобрать , увы .)

По тому, что видно, это проста полушка Набережного дв. Буквы там есть.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1,на последней картинке буквы есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1,на последней картинке буквы есть

Понятно , спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru