unemployed

СССР знак определение?

В теме 82 сообщения

Всё - молчу. :sleep: Да, знак неплохой, и очень даже. Жаль, что тематика не моя, вообще в ней ничего не понимаю. Ну не греет мне душу нерусские знаки, не понимаю я этой красоты. Думаю, что ( по крайней мере в твоих краях ) денег стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё - молчу. :sleep: Да, знак неплохой, и очень даже. Жаль, что тематика не моя, вообще в ней ничего не понимаю. Ну не греет мне душу нерусские знаки, не понимаю я этой красоты. Думаю, что ( по крайней мере в твоих краях ) денег стоит.

Жаль, что подавляющее большинство фалеристов не придерживается такого же мнения, республиканские знаки, и вдруг никому не нужны, вот где было бы раздолье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что подавляющее большинство фалеристов не придерживается такого же мнения, республиканские знаки, и вдруг никому не нужны, вот где было бы раздолье.

Лично я охотно покупаю республики если они касаются интересующей меня темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я охотно покупаю республики

Это очень плохо, не надо этого делать, все нерусские знаки это кака, они не греют душу.

Лично я охотно покупаю республики если они касаются интересующей меня темы.

А какая тема Вас интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень плохо, не надо этого делать, все нерусские знаки это кака, они не греют душу.

А какая тема Вас интересует?

Опять начали с одного знака, а закончили каждый своими. Скажем так в истории темы которую я собираю республики сыграли весьма значимую роль. Штанга СССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять начали с одного знака, а закончили каждый своими. Скажем так в истории темы которую я собираю республики сыграли весьма значимую роль. Штанга СССР.

Прочла темы по данной Вами ссылке, очень интересная подборка, правда есть небольшие шероховатости, но в целом очень даже нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я Вам, дядя Серёжа, дожили до преклонного возраста, а как выглядит конопля, не знаете. На знаке, скорее всего, джугара.

Спасибо, пошел читать, что такое джугара...

И правильно Андрей глаголит, никакая иван-да-марья мари-хуана не может сравниться с хорошим коньяком :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что подавляющее большинство фалеристов не придерживается такого же мнения, республиканские знаки, и вдруг никому не нужны, вот где было бы раздолье.

Подавляющие - ето хто? Тем более, как я написал, что за НАСТОЯЩУЮ цену они мало кому интересны, а ни никому не нужны. Ну не то это, Катя... Лично мне душу греет БКЗ РСФСР гораздо больше, чем какой-нибудь республиканский. Да,они редки, и денег стоят, я с этим и не спорю, но... кому что...

Р.S. Подгони мне узбекскую табличку, а? :wub: А то у меня региональных только 2 - украинская и белорусская.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять начали с одного знака, а закончили каждый своими. Скажем так в истории темы которую я собираю республики сыграли весьма значимую роль. Штанга СССР.

Дима, раз уж тебя "штанга" интересует... вот, лежит у меня такой, к штангистам просится. :kuku:Серебряный, ёп ту, с пробой. И ещё кое-что по довоенной штанге есть, даже довоенный "гондикап" и ( не помню точно как правильно ) штанга класса соревнований "А" и "В". 50-х годов. Достаточно редкие. :smoking:

post-16682-0-28808100-1377194931_thumb.jpg

post-16682-0-59918800-1377194937_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавляющие - ето хто? Тем более, как я написал, что за НАСТОЯЩУЮ цену они мало кому интересны, а ни никому не нужны. Ну не то это, Катя... Лично мне душу греет БКЗ РСФСР гораздо больше, чем какой-нибудь республиканский. Да,они редки, и денег стоят, я с этим и не спорю, но... кому что...

Странно это слышать от тебя, не ты ли совсем недавно восторгался латвийским "инвалидом", а там вообще смотреть не на что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, а нельзя было пожилому человеку объяснить, что на знаке изображено "сорго", а ты - джугара, джугара...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитникам от кого? Короче вот моё мнение. Жетон который я описывал имел 2х значный номер и был описан как выпущенный в 1922-1923 в честь образования БНСР. А эта блямба как я предполагаю знак особо отличившихся в революции и поучаствовавших в образовании самой БНСР. Если есть конкретное описание кому и за что хотелось бы увидеть ссылку.

Защитникам от врагов революции, вообще, по республиканским знакам информация крайне скудна и противоречива, по знакам Средней Азии её вообще практически нет, в советские времена об этом старались не вспоминать, во времена независимости - эта тема вообще заглохла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, а нельзя было пожилому человеку объяснить, что на знаке изображено "сорго", а ты - джугара, джугара...

Во всех описаниях герба БНСР значится джугара, дабы не нарушать отчётности, и я не стала ничего менять, так что вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, раз уж тебя "штанга" интересует... вот, лежит у меня такой, к штангистам просится. :kuku:Серебряный, ёп ту, с пробой. И ещё кое-что по довоенной штанге есть, даже довоенный "гондикап" и ( не помню точно как правильно ) штанга класса соревнований "А" и "В". 50-х годов. Достаточно редкие. :smoking:

Знак козырный, но я в довоенную стараюсь не лезть. По факту могу сказать одно все знаки этой темы до 56 года редкие. Потом с наступлением эры Власова, когда его выступления стали собирать стадионы, популярность возросла до максимума и число штангистов как и проводимых соревнований разного уровня увеличилось в десятки раз(а вместе с этим и число знаков).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это слышать от тебя, не ты ли совсем недавно восторгался латвийским "инвалидом", а там вообще смотреть не на что.

Ты ситуацию с б...вом не путай. :devil: Я им и сейчас восторгаюсь, а в скором времени им будет восторгаться уже другой человек, для кого эта тема гораздо более ближе, чем мне. Знак копаный - но не инвалид, а в скором времени его вообще не узнать будет. Да и такую тематику ( а тематика гражданской войны, а уж тем более повстанческие формирования ) гораздо охотнее берут, чем аляпистый Восток. Даже в таком состоянии, потому что другого - нет. А если был бы, то там там суммы запредельные будут на такие вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак козырный, но я в довоенную стараюсь не лезть. По факту могу сказать одно все знаки этой темы до 56 года редкие. Потом с наступлением эры Власова, когда его выступления стали собирать стадионы, популярность возросла до максимума и число штангистов как и проводимых соревнований разного уровня увеличилось в десятки раз(а вместе с этим и число знаков).

Дим, а какой тогда смысл собирать простенькую бронзу 60-х, и вообще не кошерный люминь? :sucks: Вот берёшь в руки такой знак, и ничего внутри не ёкает, а вот когда взял в руки довоенный, да в серебре - уммммм... :wub: просто песня. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им и сейчас восторгаюсь, а в скором времени им будет восторгаться уже другой человек, для кого эта тема гораздо более ближе, чем мне. Знак копаный - но не инвалид, а в скором времени его вообще не узнать будет. Да и такую тематику ( а тематика гражданской войны, а уж тем более повстанческие формирования ) гораздо охотнее берут, чем аляпистый Восток. Даже в таком состоянии, потому что другого - нет. А если был бы, то там там суммы запредельные будут на такие вещи.

Ты ситуацию с б...вом не путай. :devil: Я им и сейчас восторгаюсь, а в скором времени им будет восторгаться уже другой человек, для кого эта тема гораздо более ближе, чем мне. Знак копаный - но не инвалид, а в скором времени его вообще не узнать будет. Да и такую тематику ( а тематика гражданской войны, а уж тем более повстанческие формирования ) гораздо охотнее берут, чем аляпистый Восток. Даже в таком состоянии, потому что другого - нет. А если был бы, то там там суммы запредельные будут на такие вещи.

Вы можете даже коллективно восторгаться, суть от этого не измениться, знак с многочисленными потерями и после реставрации потеряет свою историческую сущность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете даже коллективно восторгаться, суть от этого не измениться, знак с многочисленными потерями и после реставрации потеряет свою историческую сущность.

То есть считаешь, что он лучше пусть сгниёт, но не потеряет исторической сущности? В чём он потеряет-то? :blink: Как он был знаком, так и останется, только с более лучшим внешним видом. Это из разряда... ну... вот лишился человек ноги, а ему протез поставили. Он что - после этого сущность историческую человеческую потеряет? :wacko:

Р.S. Мне это напоминает наших горе-археологов, которые так-же за "сохранность" предметов борются. И горе "главных хранителей" МП, и даже на своём примере - в моём хранилище помимо всего прочего лежала достаточно неплохая "драгунка" - точнее то, что я из неё сделал. Была - вся ржавая, деталей не хватало, и клин не до конца входил в рукоять по причине полного загрязнения её внутренней части и сильного нароста коррозии в начале полосы. Я её ( что можно было ) разобрал-раскрутил, всё вычистил, немного расточил гарду (отверстие - надо было), кожа и оплётка на щеках отсутствовала - и это сделал ( проволоку правда долго мотал, зато один в один получилась ), на ножнах стакан отсутствовал - поставил ( с копа лежал, получилось - как будто так он был всегда ), и кольцо новодельное одно на ножны поставил (тоже отсутствовало). Было хрен знает что, которое даже инвентарного номера не имело ( всё ждут приезда официальных "правильных" реставраторов - с 1983г ), а получился прекрасный экспонат, любо-дорого глядеть, хоть в витрину демонстрационную ставь. И что? Мне ещё за это и "отчесали", ибо я, видишь ли - экспонат испортил, так сказать сущность "историческую" потерял... Промолчал, конечно-же, а что мне сказать? Даже обозвать всех идиотами язык не повернулся... :devil: вообще в стопоре был. И таких историй масса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак твой, и, что с ним делать это, конечно, тебе виднее, только непонятно, а что тебе тогда мешает делать подобные знаки с нуля, они при твоих "золотых" руках будут получаться красивенькие, и все вокруг будут писаться от восторга. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак твой, и, что с ним делать это, конечно, тебе виднее, только непонятно, а что тебе тогда мешает делать подобные знаки с нуля, они при твоих "золотых" руках будут получаться красивенькие, и все вокруг будут писаться от восторга. :P

Понимаю, когда нечего сказать, то пишем всякую чепуху. :smoking: Да ещё и не внимательно читаем на то, что отвечаем. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, когда нечего сказать, то пишем всякую чепуху. :smoking: Да ещё и не внимательно читаем на то, что отвечаем. :toy:

Сказать есть что, только тебе выгоднее меня не слышать.

Любое масштабное вмешательство в исторический "памятник", влечёт за собой превращение этот самый "памятник" в новодел, со всеми вытекающими из этого последствиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь... в отличии от некоторых я отвечаю абсолютно на все вопросы, По поводу "памятников" - ну-ну. Сейчас такое и происходит ( с глобального начнём ) - масса прекрасных усадьб, оставшиеся без реставрации уже по большей части в руины превращаются, зато никакого новодела - самые что ни на есть натуральные руины. Катя, пойми одно - вещи не вечны, и дабы они прожили подольше, то за ними уход нужен. Ты что ( по знаку ) в данном случае предлагаешь? Оставить его так, как есть? Чтобы бы он дальше гнил, и в итоге через пару десятков лет в труху превратился? Я ещё раз повторю - я таких навидался рачителей за "сохранение" истории... ну просто целую кучу людей. Никогда не думал, что у нас столько врагов и вредителей в этом плане... а вот-с... убедился, что их целая куча.

Р.S. От меня в 60км находится прекрасный архитектурный комплекс - усадьба графов Орловых-Давыдовых за с.Шигоны. Вот уже 20 лет в этот комплекс не вносится ни грамма "новодела - и что мы видим? А ничего - многочисленные обрушения стен и перегородок, про крышу вообще молчу, отсутствует полностью, вода заливает ( после зимы ) практически все комнаты, от чего так-же происходят многочисленные разрушения, фундамент уже местами "поплыл", а многочисленные хоз.постройки ( конюшни, дома прислуги и тд ) попросту разобраны на строй.материалы. Вот оно - самое что ни на есть невмешательство... С исторической точки зрения полный ажур...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за сим можно и закончить, спор был очень конструктивный, каждый высказал своё мнение. Давай выставляй очередной свой знак, пообсуждаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от тебя только такого ответа и ожидал... :sucks: Ну да ладно. По знакам и не отходя от темы - вот, сей знак я приобрёл здесь года 2 назад. Обычная копанина, ничего особенного. И что? По твоему его так и надо было оставлять? Я его немного подшаманил, и вот что получилось. Не Бог весть что, однако всё-же стал лучше. Что - он потерял свою историческую ценность? Остатки припоя всё ни как только не уберу..., но это дело житейское, дойдут руки до него ( и желание ) - уберу.

Р.S. Фотик у меня на Кавказ до 15 августа уехал, а с телефона щелкнуть... :toy: шнур не могу найти для того, чтобы сюда с него фотографии перекинуть. Поэтому только такие сканы.

post-16682-0-35588700-1406542243_thumb.jpg

post-16682-0-80432700-1406542257_thumb.jpg

post-16682-0-08890200-1406542270_thumb.jpg

post-16682-0-65718200-1406542276_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой значок, я думаю от твоего вмешательства он ничего не потерял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru