ADV

Как продажи на Мешке?

В теме 1 357 сообщений

Я пробую на новом ауке Соберу.ру :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там такая же засада, как и на "мешке".

Остается лишь надеяться, что какой-то из новых аукционов дорастет до "молотка"

Сирожа поверь моим сединам - того молотка уже не будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ньюмолот просто можно не рассматривать как аук. нет там движения. 2 или 3 сделки всего. один тут пару дней назад пишет по поводу Новгород мешкового (цена вопроса 250 р) типа возможна ли постоплата. я офигеваю и спрашиваю-с какого? говорит рейтинг маленький. даю ссылку на мешок (рейтинг 1200 кажется) и на инет-магазин. всё. слился. вот и хз что это было. мож кинуть хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно всё это читать. Есть ведь закон сохранения. Ничто никуда не исчезает бесследно и ниоткуда не появляется просто так. Была масса покупателей, была масса продавцов. Не могли они все исчезнуть в никуда, растворившись в пространстве.

Скорее всего, причина в другом. Продажи упали везде, кроме торговли продуктами питания. Вот и всё. Был бы сейчас молоток, все бы точно так же писали о том, что продажи на молотке рухнули по сравнению с 2008 годом, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, причина в другом. Продажи упали везде, кроме торговли продуктами питания. Вот и всё

С этим не поспоришь.

Не только продажи товаров упали, но и услуг, по личным доходам могу судить, раза в полтора, а по некоторым позициям и в 2 платежеспособный спрос упал. :(

Кстати, безвозмездные услуги востребованы даже еще больше, что также подтверждает твой вывод, Леша.  :read: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продажи упали везде, кроме торговли продуктами питания.

подозреваю что и продажи продуктов тоже упали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверь моим сединам - того молотка уже не будет.

Верю. Но, надеюсь, какой-либо из мешков и прочих new отладит свою работу надлежащим образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно всё это читать. Есть ведь закон сохранения. Ничто никуда не исчезает бесследно и ниоткуда не появляется просто так. Была масса покупателей, была масса продавцов. Не могли они все исчезнуть в никуда, растворившись в пространстве.

Скорее всего, причина в другом. Продажи упали везде, кроме торговли продуктами питания. Вот и всё. Был бы сейчас молоток, все бы точно так же писали о том, что продажи на молотке рухнули по сравнению с 2008 годом, например.

 

Ни чего ни куда не рухнуло, просто объявления по фиксу не актуальны размером этого фикса, менять что-то нужно. Нормальные аукционы с минималки уже давно догнали и перегнали молоток, что на мешке, что на ньюке. Был один молоток, теперь два молотка, у каждого есть свои плюсы и свои минусы..., покупатели везде одни и те же, немного сложновато сбивать в кучу лоты одного покупца с разных досок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь.

Не только продажи товаров упали, но и услуг, по личным доходам могу судить, раза в полтора, а по некоторым позициям и в 2 платежеспособный спрос упал. :(

Кстати, безвозмездные услуги востребованы даже еще больше, что также подтверждает твой вывод, Леша.  :read:

Так это всё в русле плана правительства по снижению инфляции до 4% в 2017г. (см. соотв. директивы). Добиваются этого именно преднамеренным снижением платёжеспособного спроса, чтобы затем отрапортовать об "успехах" экономики и экономии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Иногда смотрю нью и мешок. По интересующим меня вещам цены завышены не по детски. Причем многие висят месяцами. 

Может в этом дело? Кстати, никогда не понимал в чем смысл перевыставлять лот месяцами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Иногда смотрю нью и мешок. По интересующим меня вещам цены завышены не по детски. Причем многие висят месяцами. 

Может в этом дело? Кстати, никогда не понимал в чем смысл перевыставлять лот месяцами. 

на каждый товар есть свой покупатель, кого то ждать приходится неделю, а кого-то годами :о))) если продавец человек терпеливый, то еще несколько лет будет перевыставлять :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Иногда смотрю нью и мешок. По интересующим меня вещам цены завышены не по детски. Причем многие висят месяцами. 

Может в этом дело? Кстати, никогда не понимал в чем смысл перевыставлять лот месяцами. 

а может это Вы хотите купить по халяве.а не продавцы завышают цену :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего ни куда не рухнуло, просто объявления по фиксу не актуальны размером этого фикса, менять что-то нужно. Нормальные аукционы с минималки уже давно догнали и перегнали молоток, что на мешке, что на ньюке. Был один молоток, теперь два молотка, у каждого есть свои плюсы и свои минусы..., покупатели везде одни и те же, немного сложновато сбивать в кучу лоты одного покупца с разных досок...

Вот это ближе к правде. Продавцы сами ломят цены, а потом удивляются, что продаж нет. Это уже законы рынка - плохо покупают? Надо что-то менять - снижать цену, повышать расходы на рекламу, менять место продаж или ассортимент.

Иногда смотрю нью и мешок. По интересующим меня вещам цены завышены не по детски. Причем многие висят месяцами. 

Может в этом дело? Кстати, никогда не понимал в чем смысл перевыставлять лот месяцами.

А это, обычно, так называемые "поплавки" для прохода в другие лоты по цене и по году.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это Вы хотите купить по халяве.а не продавцы завышают цену :)

 

Естественно хочу.  :)  Но если товар не продается, то какой смысл его месяцами держать, время на размещение тратить? Я ведь не критикую, просто в самом деле 

 хочется. маркетинговую стратегию продавцов понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ближе к правде. Продавцы сами ломят цены, а потом удивляются, что продаж нет. Это уже законы рынка - плохо покупают? Надо что-то менять - снижать цену, повышать расходы на рекламу, менять место продаж.

А это, обычно, так называемые "поплавки" для прохода в другие лоты по цене и по году.

 Что то слишком много таких поплавков. Думается в другом дело. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно хочу.  :)  Но если товар не продается, то какой смысл его месяцами держать, время на размещение тратить? Я ведь не критикую, просто в самом деле 

 хочется. маркетинговую стратегию продавцов понять.

какое время на размещение тратить ? нажать 3 кнопки и перевыставить ? это да, это сильно время продавца потратит...

а так если продавец не стеснен в финансовом положении, то пускай лежит и ждет своего покупателя, есть ведь не просит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно хочу.  :)  Но если товар не продается, то какой смысл его месяцами держать, время на размещение тратить? Я ведь не критикую, просто в самом деле 

 хочется. маркетинговую стратегию продавцов понять.

просто каждый ценит свое: покупатель свои деньги.продавец свой товар.

и чем отличается продавец от покупателя.ничем.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто каждый ценит свое: покупатель свои деньги.продавец свой товар.

и чем отличается продавец от покупателя.ничем.

Не хочется тему сильно в сторону уводить, но все-таки "продавец" - это профессия и основными критериями успешности здесь будут выручка и прибыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется тему сильно в сторону уводить, но все-таки "продавец" - это профессия и основными критериями успешности здесь будут выручка и прибыль.

как вам такой пример ?

был продавец пьян и купил позицию X за 1000 руб, она по факту стоит рублей 500-700... и дабы не уходить в минус он выставил её на мешке за 1100, что бы покрыть комиссию мешка и хоть копейку положить в карман... по срокам он не ограничен и перевыставляет её уже пятый год... в итоге инфляция скушает деньги и он все равно продаст её за 1100...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональный продавец обычно продаёт чужое, и ему нет дела до цены, т.к. сидит на зарплате. А когда продаёшь своё, то всё зависит от множества факторов, и цена будет разная в зависимости от первостепенных причин побудивших к продаже. Если просто надо повесить, что бы висело, то цена будет одна, а если дома есть нечего, то цена будет другая..., ну, или, немножко не хватает для другой более выгодной сделки. Иногда совсем какие-то копеечные предметы уходят за какую-то ваще чумовую цену, а за хороший предмет иногда и в убытке хрен чего получишь. В этом и кайф всех этих барахолок интернетных..., в отличии от продвинутых очников..., где почти всё заранее предсказуемо... И ни чего зазорного в поисках халявы нет, только надо не лениться и поискать, предложение сейчас почти всегда превышает спрос и почти всегда можно найти дешевле..., или лучше по сохранности за ту же цену. Или вообще встретить чего-то такое, что заставит забыть про первое... Просто купить, что бы перепродать потом дороже - это тупиковый бизнес в данной сфере человеческой деятельности... Нужно какой-то сюжет поинтересней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Не читайте до обеда советские газеты.(с) Однако реальность такова, что доходы упали в лучшем случае вдвое, еще полтора года назад ездили с женой каждый на своем авто, теперь же на одной катаемся, я вечером за ней на работу езжу. В июне будет юбилей; два года без премии, а это половина доходов моих. Вот и приходится теперь больше теоретически подходить к собранию монет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам такой пример ?

был продавец пьян и купил позицию X за 1000 руб, она по факту стоит рублей 500-700... и дабы не уходить в минус он выставил её на мешке за 1100, что бы покрыть комиссию мешка и хоть копейку положить в карман... по срокам он не ограничен и перевыставляет её уже пятый год... в итоге инфляция скушает деньги и он все равно продаст её за 1100...

Если бы быстро продал 700 и положил на депозит, то быстрее бы вернул деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профи-какой бы пьяный ни был-не купит монету на 30% дороже чем она стоит. сделки вообще надо проводить на свежую голову. потом-хоть обожритесь водовкой. но потом. а влёт... бывает. вот был такой момент что горы цветные были на минимуме. а арка из 1812 пёрла в гору. в итоге я поменял мешок арок на горы. горы контрагент благополучно сплавил. а я остался с падающей аркой. тогода-в 2012м-она стоила 80р. сейчас-30 в розницу и 15 оптом. ну так и продаю в минус. а что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немногие покупатели, покупают предметы которые им запали в душу, несмотря на цену. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немногие покупатели, покупают предметы которые им запали в душу, несмотря на цену. :dirol:

 

к сожалению такой сегмент покупателей единичный,сейчас основной упор идет покупателями на монеты до 1 тр 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru