lizimah

5 руб.филин.смещение. оценка.

В теме 73 сообщения

(изменено)

Батя Мановар,в отличии от вас,знает тему.

В этом вопросе вы ему не ровня! И не надо дурить публику .Произведенные на МД уроды выставленные в ГАЛЕРЕЯ МОНЕТНОГО БРАКА--обман пользователей.Зомбирование для дальнейшего впаривания.

давайте конкретно - какие браки обман и что вы под этим понимаете? можем привлечь Батю Мановара как эксперта, раз его мнение уже стало для вас что-то значить. Ну и про впаривание - это про кого? Если про меня - придется либо извинится, либо привести доказательство, что я кому-то впаривал какие-то несуществующие браки. Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки на вашем сайте я обсуждать не собираюсь.Ни с вами,ни с Батей Мановаром.Да и зачем,

".....некоторые отчеканены специально на МД для продажи коллекционерам..."PaveL.

И извиняться не за что.Я не писал,что вы,конкретно, впариваете.

Спасибо за беседу.Всего вам доброго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что находятся дилетанты, которые говорят "не верю", а на вопрос "почему?" втихую сливают из темы, вопросы не ко мне. На сайте в галереях размещены только предметы произведенные на монетном дворе. Вспоминая ваши споры с Батей Мановаром по абсолютно нормальным бракам я не хочу тратить свое время и кому-то что-то доказывать.

Павел, доказывать не желающим, не способным понимать, действительно - бессмысленно, а вот посты их, ни что иное, как хлам, засоряющий форум, отвлекающий пользователей, вредный действительно желающим и спосбным к созиданию....

Хотя Кант и утверждает, что неспособных к просвещённости нет, есть лень и трусость самостоятельно мыслить, принимать решения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитничек,способный к просвещению,не ленивый и не трусливый,ну не вам,с вашими знаниями темы,поучать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, кто-то планировал поучать? задал конкретный вопрос, но получил в ответ свою лишь цитату. ни у первого, ни у второго оппонента своего мнения и аргументации так и не увидел. увидел лишь желание пернуть, чтобы засветиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, кто-то планировал поучать? задал конкретный вопрос, но получил в ответ свою лишь цитату. ни у первого, ни у второго оппонента своего мнения и аргументации так и не увидел. увидел лишь желание пернуть, чтобы засветиться.

О каком вопросе идет речь? Прошу продублировать, я вам еще раз продублирую ответ из одного из моих постов. А то что у меня этих постов всего 50+, так это не беда. На другом профильном ресурсе побольше чем у вас. Жду конкретный вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О каком вопросе идет речь? Прошу продублировать, я вам еще раз продублирую ответ из одного из моих постов. А то что у меня этих постов всего 50+, так это не беда. На другом профильном ресурсе побольше чем у вас. Жду конкретный вопрос.

Количество постов не обязательно коррелирует с опытом и знаниями. Есть трепачи с нулем знаний, и профессионалы, высказывающиеся по теме и на треп время не тратящие. Вы тут написали не много, но уже достаточно, чтобы сформировать мнение о вас. ну если настаиваете - пост№8 по монете Влада, только ответ должен быть не "Да, я так считаю", а аргументированным. "А что - вы считаете, что это монета не брак, а рукоблуд или заказуха?" Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитничек,способный к просвещению,не ленивый и не трусливый,ну не вам,с вашими знаниями темы,поучать.

Это у Цыгана-то в данной области знаний нет? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман!

А вот насчет Канта, это серьезно? Закрой, мол, глазки, и нет рукоблуда? А что будет, если не закрою?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлинники. некоторые отчеканены специально на МД для продажи коллекционерам, некоторые из обращения.

А как вы их различаете, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы их различаете, если не секрет?

ну я же не пишу почти никогда какая откуда. просто считаю, что вся продукция МД двора должна быть классифицировано. Часть монет с МД (и по дороге к утилизации) выносят и из отбраковки, т.е. отчеканенные не специально.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман!

А вот насчет Канта, это серьезно? Закрой, мол, глазки, и нет рукоблуда? А что будет, если не закрою?

Московское изд. ПСС Кант И., 1966 года, т.6, стр. 27. - это по Канту.

По 2-м вторым вопросам - глаза как раз открыть нужно, голову включить, а уши, иногда, и заткнуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2014 в 14:14, PaveL сказал:

Количество постов не обязательно коррелирует с опытом и знаниями. Есть трепачи с нулем знаний, и профессионалы, высказывающиеся по теме и на треп время не тратящие. Вы тут написали не много, но уже достаточно, чтобы сформировать мнение о вас. ну если настаиваете - пост№8 по монете Влада, только ответ должен быть не "Да, я так считаю", а аргументированным. "А что - вы считаете, что это монета не брак, а рукоблуд или заказуха?"

Ответ: последние 2 монеты по ссылке ССЫЛКА УДАЛЕНА не подлинные. Сделаны умельцами на МД, возможно они за это уже сели.

Первые две - подлинные. На медалях лично участвовал в аукционах, которые набрали далеко за 100 тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же не пишу почти никогда какая откуда. просто считаю, что вся продукция МД двора должна быть классифицировано. Часть монет с МД (и по дороге к утилизации) выносят и из отбраковки, т.е. отчеканенные не специально.

Жаль gvele так и не посетил тему. Он бы вам ответил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументов я так и не услышал... что собственно и ожидалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: последние 2 монеты по ссылке http://sovmint.ru/?p=4099 не подлинные. Сделаны умельцами на МД, возможно они за это уже сели.

Это они их сделали, что бы сесть что ли? Бред какой-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние 2 монеты по ссылке не подлинные. Сделаны ... на МД.

как эти две фразы могут сочетаться между собой, противоречия не находите!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: последние 2 монеты по ссылке http://sovmint.ru/?p=4099 не подлинные. Сделаны умельцами на МД, возможно они за это уже сели.

Первые две - подлинные. На медалях лично участвовал в аукционах, которые набрали далеко за 100 тр.

одна из по-вашему "неподлинных" сейчас у меня, если я ее на известный аукцион выставлю и она за 100 тр наберет, то по вашей логике сразу станет подлинной???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как эти две фразы могут сочетаться между собой, противоречия не находите!?

Мне еще 500 раз написать, что уже в этой теме выше есть?

Не все, что выходит с мон двора - является браками. Многие 'браки' чеканят специально для нужд коллеционеров и сбывают эти монеты сотнями. Имея определенные связи вы могли бы заказать самые немыслимые монеты, например аверс 10 коп - реверс 50 коп, 5 - 2013 биметалл и тому подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из по-вашему "неподлинных" сейчас у меня, если я ее на известный аукцион выставлю и она за 100 тр наберет, то по вашей логике сразу станет подлинной???

Выставляйте, хочу на это поглядеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2014 в 15:19, FARIA сказал:

Мне еще 500 раз написать, что уже в этой теме выше есть?

Не все, что выходит с мон двора - является браками. Многие 'браки' чеканят специально для нужд коллеционеров и сбывают эти монеты сотнями. Имея определенные связи вы могли бы заказать самые немыслимые монеты, например аверс 10 коп - реверс 50 коп, 5 - 2013 биметалл и тому подобное.

Не надо 500 раз и обобщать не стоит.

Дайте аргументированный ответ на конкретный вопрос PaveL по последней монете по ссылке ССЫЛКА УДАЛЕНА

Что именно там не подлинного, почему никак не могло быть произведено МД в рабочем порядке?

Если же аргументировать "рукоблудство" нечем и считаете, что монета всё-же вышла в таком виде из МД, то как разделяете т.н. "заказуху" от технологических проб, искусственной имитации аварийной ситуации при отладке оборудования, не говоря о ошибках, вызванных человеческим фактором, случаем и т.п.?

Остальное - пустой трёп!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все, что выходит с мон двора - является браками.

я бы сказал: большинство того, что выходит с МД браком не является - это просто монеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди биметалла существует два варианта нестандартной вставки - 5 копеек и 50 копеек. Я несколько раз наблюдал как эти монеты появлялись в интернете. С 5 копеечной вставкой, так вообще сначала вызвала недоумение у людей, т.к. не сразу сообразили в чем дело. Основываясь на имеющейся у меня информации, я отношу их к реальным технологическим бракам попавшим в обращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FARIA ,люди делают деньги .Технологический брак они приравняли к "заказухе".И настойчиво убеждают собирателей браков-потенциальных покупателей,в выводах:все,что произведено на МД,пусть незаконно,пусть на отдельном станочке с использованием правильных штемпелей,заранее зная,что большинство изделий,даже при самых немыслимых сбоях оборудования получить невозможно.Они преуспели. Тот,кто мог бы ,включив свой авторитет и знания, переломить тенденцию,молчат.Видимо это их устраивает.

Иногда возникают сомнения,что на МД бардак и возможен выпуск таких уродов.И информации о том,что на МД занимаются творчеством, в сети полно.Уверен,что до сотрудников этого заведения информация доходит.Вон,Павел дал информацию не беспокоясь о последствиях:"Часть монет с МД (и по дороге к утилизации) выносят и из отбраковки...."

Рынок завален копиями монет,в некоторых случаях качественными.И что мешает организовать производстве"браков"на стороне?

Штемпели можно заказать-есть такая возможность.Ну,а пресс и техоснастка найдется на предприятиях.На каком -нибудь "вертолетном" заводе.

Никто в общем-то не исследует эти изделия.Никого не интересует правильность штемпелей.... Есть такая монета!Она сама за себя говорит!И усё.И доказать ничего не возможно-она же мондворовская!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе предложение следует читать:Технологический брак они приравняли к "заказухе".И настойчиво убеждают собирателей браков-потенциальных покупателей,в выводах:все,что произведено на МД,пусть незаконно,пусть на отдельном станочке с использованием правильных штемпелей,заранее зная,что большинство изделий,даже при самых немыслимых сбоях оборудования получить невозможно,есть брак!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru