V_Mik

п случайные находки в сезоне 2006

В теме 597 сообщений

но центр до сих пор не найден.

"Пилите, Шура, пилите".  Представляю сколько мыслей, по поиску центра, посетило Вашу голову за зиму. Я бы наверно спать спокойно не смогла.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, зима же на дворе, а они здесь такое показывают... :hunter:Пойду выпью, с расстройства  :alkash: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!! Больше слов у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пилите, Шура, пилите".  Представляю сколько мыслей, по поиску центра, посетило Вашу голову за зиму. Я бы наверно спать спокойно не смогла.  :)

Уже несколько лет прошло, а мыслей было много ....... не пашут там :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую9! Вы хотя бы покажите,что это представляет собой для обсуждения. :)

- перерыл фотоархив и к сожалению хороших фоток не нашел. Зато абориген рассказал зачем эти землянки были нужны. Эти землянки на случай пожара. С конца апреля все самое ценное из дома переносилось в землянку. И до осенней распутицы. И да, многие в таких землянках могли жить годами. Рассказчик говорил, что у одной семьи три дома сгорело и они каждый раз пока не отстроются жили в землянке. И торфом не обкладывали - это я напутал. Только землей и дерном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- перерыл фотоархив и к сожалению хороших фоток не нашел. Зато абориген рассказал зачем эти землянки были нужны. Эти землянки на случай пожара. С конца апреля все самое ценное из дома переносилось в землянку. И до осенней распутицы. И да, многие в таких землянках могли жить годами. Рассказчик говорил, что у одной семьи три дома сгорело и они каждый раз пока не отстроются жили в землянке. И торфом не обкладывали - это я напутал. Только землей и дерном.

Наверно Вы правы.Но нужно бы посмотреть объект в натуре.Теперь только, как будет возможность выехать на природу, может если  кому это интересно- сделает снимки подобных мест.Затем уже можно было бы, Всем прикинуть что это и зачем.Тоже постараюсь делать фото.С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь прояснит , как по траве определить место фундамента ? то ли по высокой траве или наоборот низкая растет т.е видно явные отличия . Конечно камни и остатки печки , яма домовая облегчают задачу . Интересует по траве . Конечно можно и шурфануть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет видно, когда на месте.Если в лесу, то на месте дома, который исчез 200 лет тому, то травы мало, и бугорок, и кустарник должен быть ,и бузина и  др.,в ямах: довольно-таки заплывших-часто в центре дерево большое, которому не меньше 150 годов. :)  Если 100 лет поселухе-то крапива.и конопля. Нужно бы  сразу конечно сообщить властям. :grabli:  Но они власти -вышестоящей власти- ни чего не скажут,потому как получается-непорядок на подведомственной им  территории. Лучше тогда получается-вообще :gag:  А ямы здесь- конкретные. ИМХО.Всё ИМХО.С уважением!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет видно, когда на месте.Если в лесу, то на месте дома, который исчез 200 лет тому, то травы мало, и бугорок, и кустарник должен быть ,и бузина и  др.,в ямах: довольно-таки заплывших-часто в центре дерево большое, которому не меньше 150 годов. :)  Если 100 лет поселухе-то крапива.и конопля. Нужно бы  сразу конечно сообщить властям. :grabli:  Но они власти -вышестоящей власти- ни чего не скажут,потому как получается-непорядок на подведомственной им  территории. Лучше тогда получается-вообще :gag:  А ямы здесь- конкретные. ИМХО.Всё ИМХО.С уважением!

В лесу замечал такие места . Взял на заметку . Спасибо ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь прояснит , как по траве определить место фундамента ? то ли по высокой траве или наоборот низкая растет т.е видно явные отличия . Конечно камни и остатки печки , яма домовая облегчают задачу . Интересует по траве . Конечно можно и шурфануть .

А фунды весной примечают, а шурфят летом, когда в полях делать нечего :wink:   всему своё время! :pooh_go:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фунды весной примечают, а шурфят летом, когда в полях делать нечего :wink:   всему своё время! :pooh_go:

Сов.верно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище! Вот появилась сегодня вроде информация,что -земелька то-оттаяла? В черноземье,-. говорят-лапти ужо смолой намазали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище! Вот появилась сегодня вроде информация,что -земелька то-оттаяла? В черноземье,-. говорят-лапти ужо смолой намазали?

В этом году почему то снега в лесу почти нет , мох видно . Один раз морозы постояли дней 12 , оттепели уже в третий раз . Хорошо , можно будет сезон раньше открыть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году почему то снега в лесу почти нет , мох видно . Один раз морозы постояли дней 12 , оттепели уже в третий раз . Хорошо , можно будет сезон раньше открыть .

Вчера наши пробовали-не пробить землю,за некоторым исключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь прояснит , как по траве определить место фундамента ? то ли по высокой траве или наоборот низкая растет т.е видно явные отличия . Конечно камни и остатки печки , яма домовая облегчают задачу . Интересует по траве . Конечно можно и шурфануть .

Одно из мест фундаментов и какая трава растёт на них до их вскрытия post-41021-0-81953700-1456682177_thumb.jpg

post-41021-0-07781700-1456682187_thumb.jpgpost-41021-0-79991400-1456682197_thumb.jpg

post-41021-0-29446900-1456682212_thumb.jpgpost-41021-0-84724300-1456682220_thumb.jpg

Где то были фото находок с этих фундаментов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые камрады.Вот такая история находки...которая случилась в октябре..

 

 
 
 
 
..а начиналось всё как обычно....Собрался...заправился..и в путь..
 
.Было небольшое предчувствие..что может отложить выезд на один день...знаете как то на душе неспокойно было...но переборол себя..перекрестился Николаю Угоднику и тронулся...Километров через двести..понял,что меня тревожило...какой то му...чудак решил развернуться на скоростной трассе...Идя в левом ряду на скорости 140..передо мной ,вдруг резко вправо ушёл опель...И я оказался в пятидесяти метрах..перед стоящей семёркой..Тормозить не успевал...только успел в правое зеркало посмотреть..нет ли кого..на соседней полосе метрах в десяти..летела кио.....дал газ до упора и...разойдясь сантиметрах в пяти с семёрой...с облегчением увидел в зеркало...что кио..успел тормознуть и сместиться правее..Ухххх....Пришлось остановиться на обочине..и перекурить..пару сигарет..Нервы пришли в порядок ..и продолжил путь..Как ни странно..остальное расстояние до дома пролетело быстро и незаметно...первый раз я проехал 500км за 6часов с копейками...И вот я дома...Встреча с Мамой..по стопятьдесят...ужин..разговоры..и отбой далеко за полночь.На другое утро проснулся поздно..часов в одинадцать...родные стены и свежий деревенский воздух благотворно влияют на здоровый сон..Только попил кофе...и в окно увидел , Илью....летящей походкой направляющегося к моему дому..Приветствие..и...
-Давай собирайся! В К...о, на обрыве реки участок перепахали,я вчера там с Леркой (дочка) был..
Мне собраться ..только подпоясаться..Через 20 минут мы на машине Ильи летели к месту назначения.А через двадцать минут уже выхаживали перепаханную полосу...к сожалению кроме пробок и проволоки она нам ничего не принесла..Вот и стал я смещаться по травке..ближе к обрыву реки..где по сведениям ..старожилов..когда то стояли дома.
Ага вот и первый сигнал..полкопейки Николая 2
 
.Илья метрах в десяти также сделал знак о находке...встретились..у него копейка 1929г..С удовольствием обменялись...(я люблю советы..а Илья империю) Дальше больше...чёткий сигнал..3коп 1843г...похвастался..в паре метров 3коп 1841...задумался...в метре 3коп 1842...Уже насторожился и сыграла чуйка...
 
-Илья давай ко мне! Надо плотно пятачёк пробивать...
-Сейчас ,у меня сигнал..медаль..20 лет победы-1945-1965..
-Поздравляю!!! Но давай подгребай!!!
И вот ловлю очередной чёткий сигнал..в метре от последнего...сомнений нет...тёрка уверенно показала 46...очередная трёшка...а подошедший Илья в метре от меня ловит такой же сигнал..
-Стас..проверь.Копать?
-Конечно да...Отвечаю..проверив...отворачиваюсь..достаю очередные 3коп...и слышу сзади...придушенный вскрик..
-Стас........да здесь кошелёк!!!!!!!
 
 
Разворачиваюсь ,как юла на одной ноге...шаг к Отцу Илье..Иииии..........
-Это не кошелёк!!!!!!!...ЭТО....
Дальше взрыв эмоций....И часовое углубление в раскоп...Горсть монет ...вторая...третья...пятая...раскоп ширится ,что под рукой? РЮКЗАК от мд.....туда...туда его...Уже понятно.-ЭТО закладуха!!!Через час яма прозвонена ни один раз...Вокруг ещё пять монет...темнеет...уезжать нехочется...но 7-8 кг меди ..приятно давят на плечо...бережно уложены в багажник...И ...домой ..не терпится всё рассмотреть и помыть...
Вот мы и дома..монеты с приятным звоном сыпятся кажется нескончаемым потоком из рюкзака...Всё!!!! Надо мыть и хоть примерно определить,что свалилось к нам под лопату...
Процес мытья просто водой и определение номинала и годов...занял ещё добрых три часа...
Подсчитано и по братски поделено....
На другой день..приглашаю камрада Олега..добить и обследовать..то что не добили и не доходили...Олег приезжает на другой день...Вот мы в троём...и едем на место находки...Но......Оказалось мы подобрали практически всё!!!! Илья назвонил сигнал...тот самый!!! Конечно гостю!!!! Олег поднял последнюю (а может и нет?) монету...Илья уехал..домой ..Мы с Олегом скатались через речку...в соседнюю деревню на перепашку...Ноль!!
Погода тем временем ..решила раставить все точки над и...начался бешенный ветер...снег валил как из ведра..промокли и задрогли как собаки.Принято решение-ДОМОЙ! Заехали ко мне напоил Олега кофе на дорогу.......Он ехал 200км ВОСЕМЬ часов!!!! Снега намело по колено....Но...добрался...все живы и здоровы....Спасибо ему за компанию!
Присоединенное изображение
 
Общее количество монет 400шт половина 3 коп 1840-1847г и 5 коп 1851-1866г,4 шт 10 коп 1831-1833г
 
post-41041-0-49402100-1456682600_thumb.jpg
 
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! удачно съездили ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! удачно съездили ) 

Спасибо на добром слове.

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! удачно съездили ) 

Искренне рад за Вас! Молодцы! Трёхи всегда приятно находить ,а в таком колл-ве, представляется -ващще!. :ohmy: Интересно Какой регион(почему то думается восточнее Волги),как состояние?Нет ли фоток после помывки ? С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер уважаемые камрады.Вот такая история находки...которая случилась в октябре..

Молодцы!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких находок трудно дома усидеть . До апреля еще месяц , а пока сделал косу ( буду на месте копа оставлять ) . Позавчера не усидел сходил в дом ( деревяшка 8 кв.) . Нашел мелочь советскую , мишку олимпийского ( фарфор ), книгу 1956г 2 том охотник спортсмен , письма ВОВ ( треугольники ) с марками , лотерейные билеты и конверты 70х годов . Без МД , но все равно поиск , да и не взять - пропадет . Сейчас активно идет программа переселение из ветхого жилья , так что можно до копа по таким домам походить . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне рад за Вас! Молодцы! Трёхи всегда приятно находить ,а в таком колл-ве, представляется -ващще!. :ohmy: Интересно Какой регион(почему то думается восточнее Волги),как состояние?Нет ли фоток после помывки ? С уважением!

Спасибо.Регион находки Нижегородка.Состояние 50% очень хорошо,20 %хорошо,20% удовлетворительно..10% битые сильно жизнью. :) Фото постараюсь найти сейчас...

 

Молодцы!! 

Спасибо! :hi:

С Ув Стас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так монеты выглядели до чистки..

post-41041-0-75985800-1456852223_thumb.jpg post-41041-0-25654200-1456852253_thumb.jpg 

 

Ну а такими стали, после чистки

post-41041-0-32186500-1456852338_thumb.jpgpost-41041-0-22783500-1456852356_thumb.jpgpost-41041-0-28606500-1456852375_thumb.jpgpost-41041-0-86475700-1456852399_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за представленные фото. С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так монеты выглядели до чистки..

 

 

Ну а такими стали, после чистуи.

 

Чем и как почистили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru