Brios

Стереотипы обывателей о монетах.

В теме 318 сообщений

мы не азиатская, но и не европейская... граница между европой и азией и отовсюду взято понемногу... так что Россию точно: умом не понять и аршином общим не измерить

 

12 часов маловато будет :о))) пару суток, чтоб наверняка :о)))

 

это политика, а я туда стараюсь не лезть... иначе утонешь в этом говне...

 

четвертинки часто брал, когда со школы возвращался... 5км всего пешочком пройтись и как раз к окончанию уроков был завоз в хлебном и хлеб был горячий, а есть его было приятно...  потом помню и очереди в конце 80-х и начале 90-х, когда хлеб брали мешками... до сих пор не пойму куда такие объемы, ведь он долго не хранится... разве что на сухари...

дешевый был - скотину кормить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для Европы мы никогда не станем своими, мы для них дурно пахнем"

Ф. Достоевский.

и с тех пор ничего не изменилось... все больше и больше уходим к востоку...

 

дешевый был - скотину кормить

20 копеек не такой уж и дешевый... хотя все относительно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевый был - скотину кормить

Был в 1982 году на свадьбе, в деревне Нежново,  Сосново-борского р-на Ленобласти, там в магазине хлеб выдавали по счёту, на душу, они его на корм скоту,  самогона было 150 бутылок по 0,7, двое похорон по окончании гулянки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с тех пор ничего не изменилось... все больше и больше уходим к востоку...

 

20 копеек не такой уж и дешевый... хотя все относительно...

я правда знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватает ненадолго. Уж на что я не их голодного края, так до сих пор не могу смириться с тем, как ирландцы к еде относятся. Сам не раз видел, как они взяв буханку хлеба, отрезают корку с двух сторон и сразу в мусорное ведро. Дети у них обычно в куске хлеба/в сандвичах выгрызают мякоть, а корку - тоже в мусор. Для меня корки - вообще самое вкусное и в нек-ром смысле святое. Поначалу я вообще был от этого в шоке, т.к. тут же их пропаганда всем вещает, какой ужасный голод устроили им якобы англичане в 40-е гг. 19в., когда полтора млн. народа померло с голода + сколько-то ещё от болезней, а полтора млн. разбежалось из страны, так что население ополовинилось, и кстати более чем через полтора века (!) до сих пор не восстановилось, и это несмотря на запрет абортов и традиционно многодетные семьи (8-10 детей в семье не редкость, встречается и по 15). Да и в 20-м веке были периоды несытные, с массовыми исходами из страны. Я когда вижу такое отношение к хлебу, сразу им без дипломатии и напоминаю про голод и добавляю: а не врут ли нам про ваш голод и про англичан?

Если сливки скисают - то выбрасывают, т.к. не понимают, что такое сметана, а также кефир, простокваша и т.п.

В лесу они тоже совершенно беспомощны: не знают совершенно ни ягод, ни съедобной травы, а все грибы (кроме тех, что "растут" на полках в супермаркете) считают ядовитыми. Речную и озёрную рыбу почти все считают тоже несъедобной, ловят чисто из спортивного интереса и отпускают.

простите, но всегда думал, что в Ирландии зеленая тоска. Там жизнь совсем неторопливая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 316 дивизии - не совсем удачный пример , т.к. формировалась в Алма-Ате.

Хлеб , серые кирпичи из сельпо по 20 коп., да , скармливали скотине. Сами пекли хлеб , который для еды. Люди , которые чуть не умерли от голода в 1946-м. Так что это ничего не доказывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 316 дивизии - не совсем удачный пример , т.к. формировалась в Алма-Ате.

Хлеб , серые кирпичи из сельпо по 20 коп., да , скармливали скотине. Сами пекли хлеб , который для еды. Люди , которые чуть не умерли от голода в 1946-м. Так что это ничего не доказывает.

я бы и сейчас с удовольствием употребил бы тех "серых кирпичей", что продавались в магазине недалеко от школы... может дело в производителе ? я жил в областном центре и хлебокомбинат делал очень качественную продукцию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хлеб брали мешками... до сих пор не пойму куда такие объемы, ведь он долго не хранится..

как вариант - прикармливали хлебом скотину 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не азиатская, но и не европейская... граница между европой и азией и отовсюду взято понемногу... так что Россию точно: умом не понять и аршином общим не измерить

 

Что имеется ввиду? Если расположение России, то "да", европейско-азиатское гос-во. Если менталитет, то после 300 лет татаро-монгольского ига, говорить о каком-то "европействе" просто глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя скифом да азиатом никогда не чувствовал, азиаты другие, в Азии своих хватает, их больше половины человечества. Мы не отличались азиатским презрением к 1 человеческой жизни. Да, Сталин и Петр I относились к людям как типичные азиаты. Это вообще руководству свойственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду? Если расположение России, то "да", европейско-азиатское гос-во. Если менталитет, то после 300 лет татаро-монгольского ига, говорить о каком-то "европействе" просто глупо.

а после сброса татаро-монгольского ига куда повернулся взор Руси ? 

1) в сторону Урала и значит дальше на восток

2) в сторону Европы... вспомните какой второй язык был у дворянства в 19 веке ? какие реформы проводил Петр 1 ?

так что не только географически, но и по менталитету мы принадлежим к востоку и западу одновременно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не отличались азиатским презрением к 1 человеческой жизни. Да, Сталин и Петр I относились к людям как типичные азиаты. Это

 Русскому человеку присуще самопожертвование. Большинство народа РУССКого готово умереть за другого человека. Что ярко выражено сегодня в  Донбасе и Луганске... Азиаты мы с раскосыми и жадными глазами .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да глупые.... и наивные...как дети.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чувствовать себя европейцем, всем вокруг это заявлять, и даже кричать об этом. А это хорошо и престижно, чувствовать себя европейцем? А чувствовать азиатом не престижно, и плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чувствовать себя европейцем?

Уважаемый Леон :write: , можете.

Поезжайте ВВВВВВВ Украину и почувствуете. :beaten:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чувствовать азиатом не престижно, и плохо?
 

 У азиатов пидорасов нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 У азиатов пидорасов нет!

 

 Их просто за один стол не сажают и хлеб не едят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Леон :write: , можете.

Поезжайте ВВВВВВВ Украину и почувствуете. :beaten:

А Вас что уважаемый "

Brios" еще за эту тему не растреляли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чувствовать себя европейцем, всем вокруг это заявлять, и даже кричать об этом. А это хорошо и престижно, чувствовать себя европейцем? А чувствовать азиатом не престижно, и плохо?

. Еввропеец... Азиат.... Подвозил я как то давно девушку. Ну ооооочень смуглую. Необыкновенно стройную и симпатишную. Спрашиваю : А кто ты, такая необыкновенная ? Для цыганки , уж болно темная.Отвечает : Отец мараканец, мать марийка, а я Русская. Еду домой, в Йошкар-олу. Не из Европы я и не из Азии, я Российское безобразие...... Это между собой можно спорить и доказывать кто куда ближе, и кем себя ощущает. Для всего остального мира, все мы будем только Русскими. Не зависимо от разреза глаз и цвета кожи. Или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Русскому человеку присуще самопожертвование. Большинство народа РУССКого готово умереть за другого человека. Что ярко выражено сегодня в  Донбасе и Луганске... Азиаты мы с раскосыми и жадными глазами .......

"Русский, это не национальность, а состояние души"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Еввропеец... Азиат.... Подвозил я как то давно девушку. Ну ооооочень смуглую. Необыкновенно стройную и симпатишную. Спрашиваю : А кто ты, такая необыкновенная ? Для цыганки , уж болно темная.Отвечает : Отец мараканец, мать марийка, а я Русская. Еду домой, в Йошкар-олу. Не из Европы я и не из Азии, я Российское безобразие...... Это между собой можно спорить и доказывать кто куда ближе, и кем себя ощущает. Для всего остального мира, все мы будем только Русскими. Не зависимо от разреза глаз и цвета кожи. Или я ошибаюсь?

 Я всегда из фильма "Жмурки" цитату вспоминаю :)

"О, эфиоп! "

"Да русский я! "

:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 У азиатов пидорасов нет!

 

В Тайланд смотайтесь  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чувствовать себя европейцем, всем вокруг это заявлять, и даже кричать об этом. А это хорошо и престижно, чувствовать себя европейцем? А чувствовать азиатом не престижно, и плохо?

я когда был маленький всегда говорил, что я татарин... в округе проживали одни татары :о)))

так что правильно сказано было в посте 270... мы русские по состоянию души...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда был маленький всегда говорил, что я татарин... в округе проживали одни татары :о)))

так что правильно сказано было в посте 270... мы русские по состоянию души...

Денис,я чистокровный русский.По отцовской линии казаки с Поволжья, по материнской - крестьяне с Орловщины.Татары думают,что я их.Немцы- настоящий бюргер.Для всех,рожа у меня рязанская.

Так кто же я?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,я чистокровный русский.По отцовской линии казаки с Поволжья, по материнской - крестьяне с Орловщины.Татары думают,что я их.Немцы- настоящий бюргер.Для всех,рожа у меня рязанская.

Так кто же я?

...у меня мать-хохлушка, отец-еврей, кто же я, украинка с мозгами....так, навеяло одним анекдотом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru