StasIgor

Что за х-ня началась на московской таможне?

В теме 166 сообщений

У нас не надо декларировать для страховки. А в случае пропажи можно указать "важные документы", все равно в этом случае точное содержимое никто уже не узнает.

Надо сказать, что застрахованных ценных писем у меня пока еще ни разу (постучал 3 раза по голове) за много лет не пропадало, в отличие от обычных заказных. Видимо, за пропажу ценного письма (оценка не менее 100 евро) почтарей еб...т как-то по-другому.

Это правильно, я тоже стараюсь не декларировать. Но декларация и страховка - разные процедуры. Иногда попадаются особо дотошные почтари, к-рые смотрят в правила и отказываются печатать оценку только на основании монет.

Это по правилам какой почты?

Ну нашей естественно, не российской, ибо разговор о пересыле из-за границы, а страховка производится при отправке, а не получении. Кстати и все курьерские компании это же соблюдают, отказываются монеты страховать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашей это какой? %&^%@# сразу нельзя написать информация дозированная?

К примеру две недели назад получил EMS из Австралии. Страховал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда попадаются особо дотошные почтари, к-рые смотрят в правила и отказываются печатать оценку только на основании монет.

Здесь к счастью оценка производится со слов отправителя (собственно требуется только назвать сумму оценки), содержимым почта не интересуется (спросят потом только если наступит страховой случай) и вопросов не задает, сам конверт сдается уже в запечатанном виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашей это какой? %&^%@# сразу нельзя написать информация дозированная?

К примеру две недели назад получил EMS из Австралии. Страховал.

Ирландской, как вариации наверное и европейской А слово страховка неоднозначно. Одно дело, если почта страхует, другое - если отправитель добавляет к цене некую сумму в качестве страхового взноса на страховой случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь к счастью оценка производится со слов отправителя (собственно требуется только назвать сумму оценки), содержимым почта не интересуется (спросят потом только если наступит страховой случай) и вопросов не задает, сам конверт сдается уже в запечатанном виде.

У нас тоже, но я-то о правилах упомянул, а не о способах их обойти при желании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff не понял Вашего 126 поста!

разве монеты являются чем-то иным, кроме товара?

не думаю, что отправителю из США нужно скрывать отправляемые предметы

они наверняка честно задекларированы ка numismatic items

существует в США аналог нашим культурным ценностям?

наверняка существует, но к монетам не относится 1000 проц.

посему, кто мне откажет застраховать товар?

а кто страхует - отправитель или почтовая служба - зависит от местных почтовых правил

в России заказные письма тоже страхует Почта - при утрате письма Вы получите его стоимость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело про почту? Вопрос был про живой привоз монеток! У кого чего болит.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff не понял Вашего 126 поста!

разве монеты являются чем-то иным, кроме товара?

не думаю, что отправителю из США нужно скрывать отправляемые предметы

они наверняка честно задекларированы ка numismatic items

существует в США аналог нашим культурным ценностям?

наверняка существует, но к монетам не относится 1000 проц.

посему, кто мне откажет застраховать товар?

а кто страхует - отправитель или почтовая служба - зависит от местных почтовых правил

в России заказные письма тоже страхует Почта - при утрате письма Вы получите его стоимость

Да я всей душой - за! И считаю, что всё это нарушает наши права на получение услуги, если она оплачена. Если я покупаю услугу, то это моё дело, что там внутри, если это не запрещено законом. Я просто изложил, как это трактуется на офиц. сайте ирл. почты, к-рая естественно монополист и на что ссылаются почтари, не желая нести ответственности, а только сдирать денег за недешёвую услугу. Если сомневаетесь, то могу найти ссылку. Про штаты не знаю, вероятно там лучше дела обстоят с правами человека/потребителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело про почту? Вопрос был про живой привоз монеток! У кого чего болит.....

Вообще тема была немного про другое. У кого-нибудь есть свежая информация о прохождении таможни с монетами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всей душой - за! И считаю, что всё это нарушает наши права на получение услуги, если она оплачена. Если я покупаю услугу, то это моё дело, что там внутри, если это не запрещено законом. Я просто изложил, как это трактуется на офиц. сайте ирл. почты, к-рая естественно монополист и на что ссылаются почтари, не желая нести ответственности, а только сдирать денег за недешёвую услугу. Если сомневаетесь, то могу найти ссылку. Про штаты не знаю, вероятно там лучше дела обстоят с правами человека/потребителя.

Да на УСА почте вообше бардак, они там тупят не по децки. У них в правилах написано что нельзя отправлять монеты(деньги), но в пояснении не написано,как платежное средство, и они очень часто просто отказываются принимать задекларированый пакет со страховкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях получил подтверждения о вскрытии посылок от товарища,регулярно выписывающего товары из Китая. Вскрываются и заклеиваются даже не таможенным скотчем. Какой-то беспредел однако вовсе. Причём товарищ мне не поверил сначала в истории о таких фактах,и вот пожалуйста. Сам убедился.

Это фигня! У меня сколько раз приходило вскрытое и небрежно заклееное - расклеенное.

Один раз талер пришел - незапечатан вообще - болтался просто во вскрытом конверте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во мля я впёрся,впервые монеты из европы заказал и тут такое с почтотаможней нашей началось....Не зря говорят,"первый блин комом"!!!

Вот Вы и еще миллиона россиян первый раз заказали и началась попа. не зря таможня грит - больше чем в прошлые годы посылок - такое ощущение что все россияне за рубежом затариваться стали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо чьи-то козни. Чинятся препятствия свободе приобретения товаров из-за рубежа

Есть такое мнение. В середине года обсуждали запрет покупать россиянам за рубежом - ну не хотят уже наши люди платить в 3 раза дороже. Не прошло решение.

Но очевидно был принят другой вариант...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема была немного про другое. У кого-нибудь есть свежая информация о прохождении таможни с монетами?

У меня есть. Моих 5 штук пакетов висели там ровно 1.5 месяца с 5 фев. по 19 марта. Только что выпущены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 19 числа шесть писем прошли таможню за 15 минут, другое дело что до таможни они добирались 41 день :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 19 числа шесть писем прошли таможню за 15 минут, другое дело что до таможни они добирались 41 день :mamba:

У меня быстрее - 5 штук за 11 минут, судя по отметке на почтовом сайте, но это не значит что они туда месяцами добирались, просто лежали эти 40 с лишним дней неотмеченными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу, не все так плохо, моя посылка, например, по истечении двух с половиной месяцев со дня отправки из Штатов, таки появилось в трекере Почты России. Еще какой-нибудь месяц-два и уведомление о посылочке придет мне в почтовой ящик. Даздравствует Почта России, самая КАКАЯ-ТО почта в мире!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По неподтвержденной у меня информации на таможне сейчас действует ограничение 31 кг и 1000 евро на человека суммарно в месяц. При превышении будут задерживать отправления и вызывать для уплаты пошлины, т.к. по той же самой неподтвержденной информации контролируется сейчас 100% отправлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По неподтвержденной у меня информации на таможне сейчас действует ограничение 31 кг и 1000 евро на человека суммарно в месяц. При превышении будут задерживать отправления и вызывать для уплаты пошлины, т.к. по той же самой неподтвержденной информации контролируется сейчас 100% отправлений.

создали базу? вот так, не спросив бюджетных денег? ай, малаццы, все бы так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда будем слать дедке и бабке и машке и жучке и кошке и мышке и репке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По неподтвержденной у меня информации на таможне сейчас действует ограничение 31 кг и 1000 евро на человека суммарно в месяц. При превышении будут задерживать отправления и вызывать для уплаты пошлины, т.к. по той же самой неподтвержденной информации контролируется сейчас 100% отправлений.

Суммарно в месяц, видимо, от одного отправителя одному получателю 31 кг и 1000 евро. Раньше, когда лимит был 10000 руб, также было суммарно в месяц от одного отправителя одному получателю. Правда, подсчитывали ли эти суммы когда-либо? Я, например, при большом по стоимости заказе отправлял его 2-3 письмами с разрывом в 3 недели, чтобы два письма одному адресату не встретились случайно на столе одного таможенника и не превысили необлагамый пошлиной порог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=297991

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - ФГУП "Почта России" готовит заявление в управление "К" МВД с просьбой расследовать массовую отправку жалоб на предприятие в адрес Роскомнадзора.

Рассылка "подготовленных "под копирку" электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией", - говорится в заявлении "Почты".

Я щитаю следующим шагом нужно готовить заявление на всех отправителей почтовых отправлений. Ненуачо, заспамили своими посылками бедную почту.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=297991

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из предновогоднего получил сегодня 29.03.13 мелкий пакет с Германии, отправленный 05.12.12. 4 месяца, однако :invalid: . Аналогичный м/п, отправленный в феврале от того же продавца, в феврале же и пришел. Декабрьский мелкий пакет из США тоже ехал почти 3 месяца. Все через Оренбург. А постновогоднее пока тьфу-тьфу :toy:

Изменено пользователем AlGor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях общался с представителем таможни в Мособл

затронули вопрос почты и таможенного контроля,

в таможне прошло сокращение и на почту в Мск

отправляют в качестве усиления сотрудников из Мособл

к проверке отношение пофигистическое, конверты проверяют в основном на ощупь

если что-то прощупывается -вскрывают

до недавнего прошлого вскрывалось только с целью кражи

поставили видеонаблюдение, есть уже прецеденты когда ловили

на воровстве и увольняли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru