громовержец

1 копейка 1936. Новый реверс ?!

В теме 56 сообщений

Уж коли я с самого начала увлечения монетами СССР и их разновидностями не собирался раскладывать в альбомчике 58-й год, то, походу, надо

завязывать с этими "колосками/узелками" ибо моя "песочница" будет по жизни ущербна раз там нет 58-го...

Видимо, по прочтению этой ветки, пора все силы кинуть на "блудняк-солянку" иностранщины, что бы не позорить славное имя советчика-разновидчика...

Всегда, как-то, воспринимал нумизматику(в плане собирания монет) как хобби, увлечение интересующее данного конкретного человека, а тут поди ж

ты... Заткни вначале дырки, и только потом тебе можно будет заняться тем, что тебе интересно...

Неожиданно...

Не надо всё воспринимать буквально. Каждое дело к которому подходят с любовью и тщанием вызывает уважение.

Просто нумизматика - это всегда ДЕНЬГИ. И в первую очередь, и во вторую и в третью. Минимум дармовщины и максимум трат.

А советская собирательная нумизматика всегда была почти дармовой, ну и соответственно коллекция собранная только из монет оборота была всегда страшненькой и невзрачной. Сейчас наоборот все помешались на сохранности. Платят несусветные деньги только за блеск.

Думаю истина где то посередине. Максимум знаний и личного опыта коллекционера, плюс конечно определённые затраты.

И самое главное - коллекция должна нравиться своему владельцу - КОЛЛЕКЦИОНЕРУ, который её холит, пополняет и любуется ей!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос пожалуй не в тему, но все же спрошуспрошу пока все классики тут. Можно ли сравнить редкость 2-25 и 2-27 с редкой 10-50 и существует ли эта монета не самом деле, за три года обтирания стенок тут на форуме, я её ни разу не видел... Всё жду жду, а её всё ни кто не выкладывает сюда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос пожалуй не в тему, но все же спрошуспрошу пока все классики тут. Можно ли сравнить редкость 2-25 и 2-27 с редкой 10-50 и существует ли эта монета не самом деле, за три года обтирания стенок тут на форуме, я её ни разу не видел... Всё жду жду, а её всё ни кто не выкладывает сюда...

А Вы видели все монеты такого уровня редкости? :blink: Я тоже многих монет не видел сам лично, но сомнений в их существовании нет. Редкость совешенно несравнима. 10-50 известно около 5 экз. (точнее не знаю), а 2-27 и 2-25 уже много сотен каждой, посмотрите, как часто их находят и показывают, а ведь это только вершинка айсберга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы видели все монеты такого уровня редкости? :blink: Я тоже многих монет не видел сам лично, но сомнений в их существовании нет. Редкость совешенно несравнима. 10-50 известно около 5 экз. (точнее не знаю), а 2-27 и 2-25 уже много сотен каждой, посмотрите, как часто их находят и показывают, а ведь это только вершинка айсберга.

Конечно не видел. Но очень надеюсь, что кто- нибудь из форумчан её найдёт и поделиться...

Навеяло фразу из фильма "ДМБ" -Суслика в поле видишь?

-Нет.

- И я не вижу, а ОН есть... ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос пожалуй не в тему, но все же спрошуспрошу пока все классики тут. Можно ли сравнить редкость 2-25 и 2-27 с редкой 10-50 и существует ли эта монета не самом деле, за три года обтирания стенок тут на форуме, я её ни разу не видел... Всё жду жду, а её всё ни кто не выкладывает сюда...

 

 

загляните чуть глубже. тут такая монета демонстрировалась. году примерно 2010.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загляните чуть глубже. тут такая монета демонстрировалась. году примерно 2010.

02.03.2009 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru