громовержец

1 копейка 1936. Новый реверс ?!

В теме 56 сообщений

Я поставил минус сознательно. Поясню: за неуёмные амбиции. С таким же успехом можно было бы ТС заявить , что он открыл, что в мире вообще существуют копейки 1936 года, если он лично раньше их не встречал. Всё же прежде чем писать такое, следовало бы хоть малость прочитать о том, что известно об этом, а не прикрывать своё невежество тем, что все другие - круглые дураки и ничего такого не знают и не видели и не замечали за много лет, а также все те кто до нас жили и изучали монеты - якобы тоже идиоты. По существу же, эти две показанные разновидности тройки - самые частые из всех, встречаются почти одинаково часто между собой, и какой-то разницы в оценке не вызывают.

Пришел НОВИЧЕК на сайт.Написал в заголовке предположение со знаком "?" и получил за (всего лишь) вопрос - минус в репутацию и обвинение в "неуемных амбициях".А как в простом любопытстве вдруг оказался зашифрован "всеобщий идиотизм" - для меня вообще загадка.В детстве говорили:"За вопрос не бьют в нос!" Вроде бы сайт единомышленников по увлечению и такая "дедовщина" и нетерпимость.Всем хорошего настроения! :) 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если человек смотрит на монетку в лупу и пытается что то найти новое, это заслуживает уважение в нумизматических кругах и это нужно приветствовать. Конечно, если это будет повторяться слишком часто, то можно и настучать по репутации. Прав тот человек, который сказал , что нехер вообще лезть в разновидности, не имея 2 25 и 27, ну и 58

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел НОВИЧЕК на сайт.Написал в заголовке предположение со знаком "?" и получил за (всего лишь) вопрос - минус в репутацию и обвинение в "неуемных амбициях".А как в простом любопытстве вдруг оказался зашифрован "всеобщий идиотизм" - для меня вообще загадка.В детстве говорили:"За вопрос не бьют в нос!" Вроде бы сайт единомышленников по увлечению и такая "дедовщина" и нетерпимость.Всем хорошего настроения! :)

Очень просто. Со словом новый надо бы быть поосторожнее. Какой же он новый, если монета 1936 года? Если бы вопрос был о том, разные ли это реверсы и известны ли такие, то и реакции такой не было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав тот человек, который сказал , что нехер вообще лезть в разновидности, не имея 2 25 и 27, ну и 58

 

Ну, во-первых, не совсем так звучало. А, во-вторых, все-таки это разные темы. Вполне можно собирать разновидности не имея на руках редких монет. Кому-то разновидности интереснее просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, не совсем так звучало. А, во-вторых, все-таки это разные темы. Вполне можно собирать разновидности не имея на руках редких монет. Кому-то разновидности интереснее просто.

Ясен перец, в навозе проще и легче копаться, чем в бриллиантах. И материальных вложений никаких не надо. И учиться ничему тоже не нужно. И риска никакого. Только пахнет от такого занятия сильно. И не только навозом, но и дебилизмом (не относится к автору данной темы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен перец, в навозе проще и легче копаться, чем в бриллиантах. И материальных вложений никаких не надо. И учиться ничему тоже не нужно. И риска никакого. Только пахнет от такого занятия сильно. И не только навозом, но и дебилизмом (не относится к автору данной темы).

Тут можно не согласиться. Учиться определять разновидности нелегко, да и про материальные вложения - Вам ли, Иван Иванович, не знать, почём копеечки 1957 г. с 16-ю лентами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ конечно тут все правильно говорите ....но когда со временем(набравшись опыта и знаний) понимаешь что  по незнанию мимо тебя или от тебя ушел настоящий рар тогда мысли совсем другие и мнение о том что Вы тут говорите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен перец, в навозе проще и легче копаться, чем в бриллиантах. И материальных вложений никаких не надо. И учиться ничему тоже не нужно. И риска никакого. Только пахнет от такого занятия сильно. И не только навозом, но и дебилизмом (не относится к автору данной темы).

 

а в что сложного в отслюнявливании круглой сумме денег если она есть? 2к25, 2к27 и 20к31 можно всегда купить при наличии денег. чего не скажешь о редких перепутках, да и вообще редких разновидностях. а их еще и определять надо уметь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен перец, в навозе проще и легче копаться, чем в бриллиантах. И материальных вложений никаких не надо. И учиться ничему тоже не нужно. И риска никакого. Только пахнет от такого занятия сильно. И не только навозом, но и дебилизмом (не относится к автору данной темы).

Как раз в "навозе" и нужно копаться!

И не проще и не легче,а наоборот,ведь навоза много,а бриллианты единичны.

Насчет риска согласен-минимальный.

Насчет дибилизма-в корне не согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же хочу добавить.

Кто заставляет людей копаться в полушках и деньгах,и

искать пьяных,полупьяных,шипастых,ущербных и всяких еще невыспавшихся орлов?

Опять-же страсть и интерес.

Хотя тоже можно отнести это занятие к "навозу"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне  кажется, вернее я уверен, что нумизматика это наука, а не просто вложение денег (если они конечно есть) в редкие монеты просто из-за редкого года. Я глубоко уважаю людей, написавших каталоги за их знания, а не за их коллекции и не за те деньги, которые в них вложены. 

И копание в навозе (как высокопарно говорят некоторые) просто необходимо, иначе не будет развития нумизматики как науки,как области знания и увлечения. Не будут обнаружены новые разновидности в том, что  кажется уже давно изучено. И не будет большого количества людей, которые занимаются нумизматикой не для того, чтобы узнать "а скока стоит", а разобраться в тех же узелках и попытаться найти эти "алмазы" в куче навоза.

А алмазы находятся и не всегда в виде редкой монеты, а  в тех знаниях которых обретаешь при их поиске (в большенстве узелковых разновидностей, хотя и с помощью каталогов, уже могу разобраться самостоятельно и некоторые нечастые уже нашел).

Именно этим и отличается нумизмат от толстосума просто вкладывающего лишние деньги в надежный товар.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вещи пограничные

примеры приводить не буду

ищите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если человек смотрит на монетку в лупу и пытается что то найти новое, это заслуживает уважение в нумизматических кругах и это нужно приветствовать. 

 

Можно ещё колесо изобрести, и заявить об этом торжественно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после подобного потом удивляемся почему иссякает приток новых нумизматов, и монеты вроде бы еще недавно ходовые, никому уже не нужны как раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами говорить - только время терять. Как разговор слепого с глухим. Вы меня не слышите, а мои слова передергиваете и интерпретируете так, как вам хочется. Не вижу смысла больше присутствовать в этой теме. Вам про Фому - а вы мне - про Ерему! Из этой бестолковой ветки ухожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после подобного потом удивляемся почему иссякает приток новых нумизматов, и монеты вроде бы еще недавно ходовые, никому уже не нужны как раньше.

 

Странное выражение "приток новых нумизматов", как будто такая река из зомбированных молодых людей так дружно в ногу течёт-течёт и вливается на форум... и все достают свои кошельки и размахивают купюрами: дайте нам нужных монет много-много и дорого-дорого!!!  И тут рядом всколыхнулась лужа из старых нумизматов, достали они свои альбомы и обменяли их содержимое на наличность по цене последнего ГиПа.... И нумизматика не умерла в связи с этим, и в общем, мир во всём мире!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 коп. 1925 + 2 коп. 1927 + 20 коп. 1931(биллон) = 200-300 тыс. руб. Если нет этой суммы для начала коллекции Советов, то и нечего дёргаться. Собирайте раскольчики на современной ходячке или календарики. Как-то так получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 коп. 1925 + 2 коп. 1927 + 20 коп. 1931(биллон) = 200-300 тыс. руб. Если нет этой суммы для начала коллекции Советов, то и нечего дёргаться. Собирайте раскольчики на современной ходячке или календарики. Как-то так получается.

 

 

 

Вы серьёзно так думаете или темой навеяло?

У большинства форумчан нет этих монет равно как и таких свободных денег... и что теперь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин бросаю собирать разновидности у меня нету 2к,25,27 и 58 нет ни одной ,да же 10точки ,я в шоке ,как такое можно писать , каким то я себя нищебродом почувствовал ,денег нет на ТАКИЕ МОНЕТИНЫ

P.S. лучше я бы эту тему вообще не читал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин бросаю собирать разновидности у меня нету 2к,25,27 и 58 нет ни одной ,да же 10точки ,я в шоке ,как такое можно писать , каким то я себя нищебродом почувствовал ,денег нет на ТАКИЕ МОНЕТИНЫ

P.S. лучше я бы эту тему вообще не читал

 

еще купишь ;) какие твои годы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно так думаете или темой навеяло?

У большинства форумчан нет этих монет равно как и таких свободных денег... и что теперь? 

Да не согласен я с таким элитарным подходом. Также я против убитой копанины. Нужен разумный компромисс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я не могу положить себе среди штемпельной погодовки , УГ ,лучше пустое место ,к разновидностям это не имеет никакого отношения ,хотя и их я то же стараюсь положить красивые ,но ввиду их редкости+стоимости это сделать крайне трудно ну или не возможно ,казалось бы какую то 2,56(А) и та только через 7 лет пришла ,так же как и 3,57(Б)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в наличии, а в стремлении.

 

Активный коллекционер всё равно всегда имеет дело с продажей и покупкой материала. Другое дело, что каждый потом выбирает для себя сам - какую монету продать, какую оставить себе в коллекцию. А сейчас многие предпочитают коллекционировать только разницу между покупкой и продажей. Когда я сам бегал в клуб и на Таганку, то было у меня три "кошелька" - один на семью, второй на "купи-продай" и третий на коллекцию. Кошельки конечно были разные и иногда приходилось занимать из одного в другой, но принцип разделения остался до сих пор. Самое приятное было когда "купи-продай" приносил денюшку и на семью и на коллекцию. Но такое бывало нечасто.

 

Конечно лучше класть в коллекцию штемпельные монеты, а не копаные. Но бывает так, что нужная монета встречается только в потёртом виде, и приходится тогда брать её какую есть. С надеждой в дальнейшем на улучшение.

 

И так всё время: процесс - это жизнь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без редких монет коллекция не коллекция, но 2-25 и 2-27 не очень хорошие примеры в плане того к чему надо стремиться в коллекционировании, я за 6 лет видел только одну 2-27 и не одной 2-25 которую хотелось бы положить в коллекцию остальное унылая копанина, для меня 58 год гораздо более интересен в плане коллекционирования есть и доступные монеты и очень тяжелые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж коли я с самого начала увлечения монетами СССР и их разновидностями не собирался раскладывать в альбомчике 58-й год, то, походу, надо

завязывать с этими "колосками/узелками" ибо моя "песочница" будет по жизни ущербна раз там нет 58-го...

Видимо, по прочтению этой ветки, пора все силы кинуть на "блудняк-солянку" иностранщины, что бы не позорить славное имя советчика-разновидчика...

Всегда, как-то, воспринимал нумизматику(в плане собирания монет) как хобби, увлечение интересующее данного конкретного человека, а тут поди ж

ты... Заткни вначале дырки, и только потом тебе можно будет заняться тем, что тебе интересно...

Неожиданно...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru