Kaostram

5 копеек 1809/1806 (R4)

В теме 81 сообщение

То,что она из коллекции Содермана еще не говорит  о том,что подлинная.Интересно есть ли весь список монет с фото,которые были в его коллекции.На Синконе тоже часть монет из его коллеции продавали,вот только какими путями она к ним попала,и имели ли они все права на ее продажу.Если даже учесть ,что она хранилась в их банке,то после его смерти кто имел на нее все права.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего родственников у него не осталось, вот банк эту бесхозную ячейку и отжал, поэтому они продавали ее обезличенной. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иеээхх,

это не в рекламу швейцарскому аукционерному дому, оне тут вообще ни при чем, акулы капитализма эдакие.

это... так к слову.

Господа медники, что там " РЭ четырэ... " Тут, как бы...

нашлось кое что, чего даже в Зимнем дворце нету.(!)

От Петра Великого и от Екатерины Великой... да кольцевая медь тоже. Чуток потерпите... все в Сети будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за пятак 1796 года кто что думает?

По мне - так новодел и гуртовое оформление здесь не играет никакой роли, если делать на это упор. :waiting:

У новоделов вроде цифра 5 в номинале выполнена "печатной" формы, на представленной на Редких и той, что проходила на Миме в этом году, 5 выполнена "прописной", да и цифры в дате то же отличаются на мой взгляд. Вот только как подлинность на них определить?........... Ну это пусть на месте медники смотрят и кто понимает.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что может вызывать сомнения в полушке? :blink:  И о каком заглаживании речь? :mellow:  Содерман тут на десятом месте. Монета имеет все признаки подлинности!

---------------------------

Редкие монеты выставляют фуфло, но давайте все равно синкону поругаем! :sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что может вызывать сомнения в полушке? :blink:  И о каком заглаживании речь? :mellow:  Содерман тут на десятом месте. Монета имеет все признаки подлинности!

---------------------------

Редкие монеты выставляют фуфло, но давайте все равно синкону поругаем! :sarcastic:

 

Дядь, ты корону сними для начала!

Я медью занимался серьезно, когда ты еще под стол пешком ходил! 

Где ты увидел в моих словах, что полушка 1810 года поддельная?

Мне в ней все нравится, за исключением ее состояния в настоящий период времени. :smoking:

 

PS. А Синкону рекламирую исключительно в гуманитарных целях... :clyster:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, ты корону сними для начала!

Я медью занимался серьезно, когда ты еще под стол пешком ходил! 

Где ты увидел в моих словах, что полушка 1810 года поддельная?

Мне в ней все нравится, за исключением ее состояния в настоящий период времени. :smoking:

 

PS. А Синкону рекламирую исключительно в гуманитарных целях... :clyster:  

Для начала успокоится не мешало бы. И не хамить. Корона то, судя по всему, жмет не мою голову, а кое-кого другого...

Сомнения в полушке несколько раз выражал Корса@морса. Даже после того, как было сказано, что она безвопросная. Именно на его сомнения высказано удивление. Не понимаю, почему кто-то иной принимает эти слова на свой счет.

А вот удивление по поводу заглаживания, это уже в ваш огород, господин серьезно занимающийся. Нет и в помине там заглаживания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала успокоится не мешало бы. И не хамить. Корона то, судя по всему, жмет не мою голову, а кое-кого другого...

 

Аву тогда смени, не модно сейчас в коронах щеголять! :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то плевать на моду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  темой полушки уйдём d cторону, тема о пятаке, хотя по нtмe вроде и так все уже понятно благодаря внимательности Kaostrama.

Rappoport, ну дык ТС первым заметил  нестыковку на пятаке 9 года, на мой взгляд, заслуженный плюс, а Вы о короне какой то.............. вот нет чтобы коньячком угостить.............жадина  :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие пятаки надо продавать исключительно на Синконе! :)

Я прав, Вадик?

Ты же читаешь сейчас эту тему, наверное зацепило тоже.

У вас там и публика поприличнее, не то что мы здесь - голодранцы и ватники, кругом одни фуфела мерещатся... :muzhik:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока еще так монеты не проверяют, а не мешало бы, особенно нулевые года Николая II... :sarcastic:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто-то подобную технологию на Империи видел?

Спасибо!

Эх, как только не изощряются фуфлодельцы... :angry:
Но даже история с этим пятизлотовиком наглядно показывает как важно знание матчасти. Ведь другие элементы (знак мондвора не на своем месте) как раз сигнализируют, что год то на самом деле "деланный". Подобно и с пятаком 1809/1806.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как важно знание матчасти.

 

 

а теперь представь - соблюдена матчасть, закатали в слаб, заказали статью, подогнали провенанс, продали на (аукцион можно добавить по усмотрению)  всё пипец :bye:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь представь - соблюдена матчасть, закатали в слаб, заказали статью, подогнали провенанс, продали на (аукцион можно добавить по усмотрению)  всё пипец :bye:  

 

... и в добрый путь!

Большому кораблю - большое плавание, только называется он "Титаник"... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты класс, здорово!  :thumbsup:

Теперь надо тому кто купит этот пятак 1809, чтобы так же его изогнул, может девятка  выпадет. :magnifier::thank:

 

:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мерещится нужно проверять. Кстати, кто-то подобную технологию на Империи видел?

 

k2.jpg

s1.jpg

s2.jpg

s4.jpg

s6.jpg

s11.jpg

s13.jpg

 

 

вот ссылка на источник  http://blog.gndm.pl/falsyfikat-5-zlotych-1932-ze-znakiem-mennicy-warszawskiej/

вот это да :knockdown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно тема умерла раз нет больше обсуждений.Может просто всем наплевать подлинная монета,или нет.Пусть типа продают,а дальше сами разбираются,если у покупателя возникнут вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно тема умерла раз нет больше обсуждений.Может просто всем наплевать подлинная монета,или нет.Пусть типа продают,а дальше сами разбираются,если у покупателя возникнут вопросы.

Полушка подлинная  :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто всем наплевать подлинная монета,или нет.
С вашей подачи тема обросла монетами, не обозначенными в заголовке - одной безусловно подлинной и второй недоказуемой. Так о какой монете вы сейчас говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно о пятаке.С полушкой разобрались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно о пятаке.С полушкой разобрались.

 

А что вы так разволновались?

Нам с вами этот пятак не покупать, пусть голова болит у других... :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно о пятаке.С полушкой разобрались.

Так с пятаком вроде как тоже разобрались... Или еще есть сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я спокоен, у меня все хорошо, сейчас я подойду к раковине и вылью содержимое 0,75 литра прямо туда, а завтра с утра я начинаю новую жизнь... :popcorn:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru